Мой Бэчер

Мой Бэчер

22 января 20144840
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 2.0 MT (138 л.с.) 4WD
Всем привет. Неделю назад продал своего "пацаненка" вот сегодня решил поделиться впечатлением от трехлетнего владения этой машиной. Скажу сразу,что о бэчере никогда не мечтал,ездил на чайзерах и марках,была еще королла,но эта не та "тема". Достался он мне напрямую из japan с пробегом 63.000. Сразу поменял все жидкости,какие только можно и втулки переднего стабилизатора. Аккумулятор.Все....в путь. Неделю ездил на нем,рот-шире ворот. Понравилось абсолютно все. Руля слушается ,сиденье удобное,с места срывается без всяких затупов. В общем мечта! Когда прошла эйфория,месяц-два,начал бесить цвет машины,как вы догадались,цветом он был "умри с тряпкой" как бы я его не натирал,полировал.....два три часа и он опять пыльный. Но смирился. Потом,стал докапываться до сидений(велюр темный с проседью),напрягало то,что любой предмет полежавший хоть минутку на оном,оставлял свой след,который потом выравнивался в течении часа,это меня очень напрягало,т.к я большой аккуратист и даже бардачек у меня мог вполне называться "порядочек". Со временем смирился,да в связи с командировками по работе ездил на нем от случая к случаю. Перед самой зимой поставил на него Alligator естественно не за полторы тыс.в частном гараже,а нормально использовав все функции и навороты данной сигналки. Ну и поставил новые катки bridgestone blizak revo gz,хотел купить шиповку,но какой-то гад,шепнул мне,что субарикам шиповку нельзя,у них мол там какая то хрень летит,поэтому я как Митя повелся на эту тему. К субарику нареканий обутого в эти тапки никаких. Ура первая зима прошла. Ни чего не сломалось,не погнулось,не отлетело. Летом обул в новое литье и резину,колодки,перед-зад. К осени поменял задние яйца, ставил от ниссана(хуйня полная),через 1,5 тыс застучали,поставил родные,дороже почти в три раза, но до сих пор бегают. На пробеге в 86 тыс поменял свечи, грм со всеми прибамбасами,с работой обошлось в 15000. На вторую зиму въехал,что называется,в пня. Приезжал на работу, ставил в теплый гараж,уезжал около дома бросал его на улице. И вот в один из морозных, сибирских дней,проснувшись с удивлением обнаружил,что субару ночью не просыпался греться, любые попытки реанимировать ни к чему не привели. Притащили на сто, диагноз: насос вместе с фильтром на крылись женским половым органом. Из за того,что в баке было постоянно 15-20 литров, товарищ конденсат,сделал свое черное дело. Ремонт с работой обошелся в 11000 и только потому, что насос воткнул от крузака цена 5200,а родной 7100!!!! На второе лето поехали отдыхать на реку,и вот проснувшись утром обнаружили,что находимся на.....о строве!!!!! Надо выбираться, а вода все прибывает. Небольшие работы по "дыхалке",что бы не получить гидроудар и все........полетели в паре с марком . На небольшом островке с песком Марк зарылся по самое не хочу, я же кружил вокруг него даже без намека,что рядом приземлюсь. Мало того.....я его вытащил!!!!! Але луйя инженерам субару!!!!! К моему удивлению вода в салон ни где не про сочилась! В общем опять я в него заново влюбился. Забыл еще сказать,в одну из зим снега столько намело,что проснувшись утром в деревне у родителей решил попробовать прорваться до чищенной дороги,это где то около 400 метров, субару не подвел,это при том,что в некоторых местах высота сугроба достигала зеркал. Понятно,что снег был не подстывшим, но все равно.... мне на марке это даже и не снилось в самых чудных снах. Этим летом менял задние пружины со стойками 16000. Вот в принципе и все. От машины в целом в восторге. Единственное, что напрягало,это передние резинки стабилизатора,мало ходят,хоть через две тыс.меняй, хотя цена смешная на них,но все же,напрягает стук,да и подвеска жестковата. Благополучно продал на 131000 тыс.пробега,сейчас жду оутбэк с тремя литрами. Но это уже другая история.
    Много
    Передние резинки стабилизаторов
    Комфорт, Управляемость, Динамика, Надежность, Дизайн, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска, Качество сборки, Багажник, Расход топлива
    Идеал?
    Subaru Legacy 3.0 MT (245 л.с.) 4WD
    Решил написать отзыв сразу о двух своих машинах-старой Легаси 2000г.в. (хорошая была, жалко менять было) и новой 2007г.в. Купил первую свою Легаси в 2003г. в салоне без пробега по России (по крайне

Михаил

19 апреля 2009

Не пишет, а рисует.
    Subaru Legacy 2.0 MT (138 л.с.) 4WD
    Прямых конкурентов у данного автомобиля нет, поэтому сравнивать можно лишь условно. По управляемости конкуренты дороже в полтора- два раза. По качеству и оснащению (Аккорд и тд) можно сравнивать но в
    Машина, к которой очень привязываешься
    Subaru Legacy GT 2.0 AT (260 л.с.) 4WD
    Салон средних размеров. Ни просторно, ни тесно. Но уютно. Хорошие материалы, приятный дизайн, удобные сиденья. В целом находиться приятно, нет ощущения старого или дешёвого авто. Для семьи с ребёнком

Евгений

15 июня 2019