Impreza WRX 2.5 европейка

Impreza WRX 2.5 европейка

4 марта 201415110
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 2.5 MT (230 л.с.) 4WD
Данный автомобиль был приобретен не случайно, как это обычно бывает . Молодые ребята насмотревшись в сети роликов про WRC  и синюю быструю машину с огромной лавкой на багажнике , говорят себя я тоже такую хочу и буду боком  все повороты проходить. Но ребята прежде чем купить данную машину нужно сначала хоть какой нибудь информацией обладать !

Такая машина не должна быть случайной покупкой , поскольку расходы на ее содержание намного больше чем на ваш бывший к примеру ВАЗ или Ниссан .

Это совершенно другая категория и вы должны понимать на что идете .

Начну по порядку :

Внешний вид на мой взгляд  достойный в серой массе выделяется с разу + дырка в капоте ( лиса или как говорят американцы акулий глаз (про фары с боку)) классический японский седан с приводом на 4 колеса . Самый честный полный привод в классе ( Коробка , кардан , редуктор) .

Что касается комфортности , то вы ошиблись и вам к дилеру VW . Это быстрая машина со всеми вытекающими последствиями: кресла с боковой поддержкой не каждый влезет ,жесткая подвеска , нет шумки и прочие атрибуты ...

Однако могу сделать ремарку до турбо у меня было  2 атмосферные импрезы : седан 2,0-160 сил на акпп и хетчбек 2,0-150 сил на МТ . По вместительности могу сказать что хетчбек очень хорошая , мягкая машина , как раз для семьи , по трассе 5,5-6,0 литров Москва-Питер , в городе 9-11 литров .

В плане безопасности могу сказать так что двери без рамок , подушки  передние и в сиденьях .

Краш тесты можно посмотреть сами знаете где,могу сказать что кузов крепкий .

Когда речь начинает идти о надежности , то как только говоришь слово Субару , начинаются ахи и вздохи ! Люди опуститесь на землю это одна из надежных машин в мире . Даже англичане , а уж они те еще капризули говорят что Субару одна из надежных машин , кто не верит посмотрите Топ_Гир или отзывы на форумах, что же касается конкретно  мотора,ходовой и подвески то тут можно расписать так :

1 Мотор  (Атмо  и 2,0 турбо не убиваемый агрегат при должном уходе)

2 Мотор (2,5 евро турбо  ставится на форестеры и импрезы , а также на сти форестер ЖДМ версии) да капризен к топливу , боится перегрева,требует контроля уровня масла и пр.) Но при всем при этом если ездить на заводских настройках и не делать , прошивок , замены турбин и пр. 100 тыс. км вы проедите точно без переборки. Если на холодную не жарить и не прозеваете масло. А лучше поставьте сразу приборы контроля . Замена блока(в сборе с коленом , шатунами , поршнями ) встанет вам 80-100 тыс + снять поставить мотор + шлифануть ваши головы + новые прокладки .  За то вы получаете новый мотор от СТИ 257 блок и радуетесь можно даже сделать ЧВН .... 250-260 сил для города очень даже ,

3 Коробка родная 5-ступка на ВРХ если опять же ездить на стоке и не вбивать передачи надежная и сцепление по 80 тыс ходит .

4 Подвеска просто шикарная тоже 100 тыс. ,могут загреметь задние стойки , это болезнь решается врезкой тавотниц .

5 Кузовные детали в большом количестве по разумной цене причем подходят моторы,коробки, подвески , двери , крышка багажника, крылья , по салону  и по мелочам по специфике модели с 2000-2007 года . ( Лупатая,КОНЬ, ЛИСА)

6 Салон типичный японский не дорогой но и не трещит в мороз , торпеда мягкая и приятная как и руль.

7 Тормоза перед 4 поршя + зад 2 поршня для города заводский колодок и дисков вполне, главное не увлекаться , если бы хотите выезжать на трек то вам (EBC , DBA, PF и прочие афтермаркет производители в помощь)

8 Со стороны можно сказать что купив эту машину я стал параноиком , поскольку постоянно открываю капот и смотрю :

то масло , то антифриз или нет ли подтеков , но эта машина отрабатывает все вложенные в нее деньги как только обороты переваливают за 3500-4000 фул буст на сток турбине. и вы забываете все капризы

9 Управляемость у нее выше всяких похвал особенно ощутите зимой или за городом на заснеженной дороге . А летом на хорошей резине на клевере ..

Подводя черту могу сказать так: надежная машина со своими специфическими моментами, как и любая техника любит заботу и внимание , при выборе не кидайтесь на первую попавшуюся , смотрите внимательно , очень много битых , завязанных в узел машин .  Берите с собою краскомер если по кузову ровная , то обязательно везите в хороший сервис и проверяйте компрессию + наличие выхлопных газов в антифризе что бы потом не попасть на замену прокладок или колец ....

Всем удачи в поисках и эксплуатации ..
    Стильная, Надежная (при должном уходе), Хорошо управляется, Для активной езды или трек дней, Доступные расходники, Подвеска и коробка долговечны
    Капризный мотор, Частая смена масла, Частный контроль уровня масла ( если отжигаете), Болезнь задних стоек (лечится тавотницами)
    Надежность, Дизайн, Комфорт, Коробка передач, Безопасность, Управляемость, Динамика, Проходимость, Подвеска
    Мультимедиа, Шумоизоляция, Вместительность салона, Багажник
    Кто говорил, что машины не летают
    Subaru Impreza WRX 2.5 MT (230 л.с.) 4WD
    Заранее принесу извинения за, возможно, излишне длинный отчет, но он писался неспешно в течение года, поэтому те, кого интересуют Subaru Impreza WRX STI или Lancer Evolution VIII, IX, и те, кто все-та
    Виагра в кризис среднего возраста.
    Subaru Impreza WRX 2.5 MT (230 л.с.) 4WD
    С грустью глядя на неотвратимо наступающий пятый десяток, пришел к выводу, что эмоций в жизни поубавилось. Дом построен, дочь растет, дерево ублажает тенью в солнечные(редкие в Питере) дни. Друзья об

Мистер Крендель

4 августа 2015

Вторая половина сердца.
    Subaru Impreza WRX 2.5 MT (230 л.с.) 4WD
    итак, настала пора написать отзыв. не первая моя субару. посему я знал на что шел при покупке данного аппарата. предыдущей была импреза 3 хэтч с 2.0l. атмосферником. поездить много на чем

серега

2 августа 2014