Impreza WRX JDM 250 л.с. Генератор Адреналина.

Impreza WRX JDM 250 л.с. Генератор Адреналина.

29 декабря 20126571
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (225 л.с.) 4WD
Доброго дня  всем субабратьям и тем, кто только готовится вступить в братство данного бренда. Хотелось бы написать свой отзыв о периоде владения этим аппаратом.

Начну пожалуй с ответов на самые часто задаваемые вопросы от знакомых и незнакомых людей в процессе эксплуатации:

1. Да, недешёвое обслуживание и материалы. (Никогда не покупайте Субару в кредит)

2. Да, требуется ежедневное трепетное отношение к автомобилю.

3. Да, сложно даже вырик эксплуатировать каждый день. Это скорее машина для души и выходных.

И последнее... Если вы решили купить Субару, то плюньте на свои принципы и покупайте версию JDM (с правым рулём). У неё совершенно других технические данные и коэффициент надежности.

Ну а теперь попробуем расписать всё по порядку. Я очень давно хотел стать владельцем данного автомобиля и шёл к этому. И вот настал тот день, когда я в дрожащих руках держал ключи с заветным "созвездием")) Первые ощущения я даже не знаю как описать, это смесь чувства эйфории и страха)))) Страха от того, что твоя машина едет быстрее, чем ты думаешь)) Поверьте, удалось поездить на многих достаточно мощных автомобилях, но на Субару даже водителям с огрооомнейшим стажем нужно учиться водить... не заново, а просто по-новому. Особенности симметричного полного привода, работа подвески, работа коробки, всё по-другому... Данная машина отличается практически всем, от гражданских версий клеркомобилей)

Из расходов, за год владения автомобиля назову основные запомнившиеся: Расходомер - 6000, лямбда - 3000, сцепление - 24000. Вот пожалуй и всё. Не вижу смысла расписывать расходы по замене масла, свечей, и колодок. Но необходимо знать, что масло - каждые 5 тыс км, колодки каждые 10 тыс км., свечи - зависит от бренда. Но экономить и кроить на материалах и запчастях не простительно. Машина требует трепетного отношения и только качественных вещей.

Несмотря на то, что прендазначен вырик не совсем для гражданских целей и на нём просто принято выжигать, он поражает своей надёжностью. Всё работает как часы, печка дует туда, куда направил ты, машина едет туда, куда ты крутишь руль. Не важно, что под колёсами - снег, вода, сухой асфальт, грязь...

Отдельный абзац обязан посвятить звуку оппозита. На моём вырике был 3-дюймовый выхлоп, и мне удавалось ежедневно наслаждаться этим знаменитым бу-бу-бу! Ребятки, это неописуемо, когда мотор звучит и "едет на все деньги".

Подводя итог моему сумбурному отзыву (не судите строго, писать поэмы не умею), хочется сказать следующие вещи: Если вы хотите купить автомобиль с душой, который будет каждый день вас удивлять, приносить положительные эмоции и притягивать взгляды окружающих, то купите Субару! Живём один раз!)

P/S Свой Субарик я продал в хорошие руки буквально месяц назад (кстати при продаже проведена диагностика в У-Сервисе и никаких проблем выявлено не было) и я до сих пор скучаю... Передвигаясь сейчас из точки А в точку В на автоматной тошниловке с двигателем 1.6... жду весны... И следующим моим автомобилем будет СТИха))  Всем удачи на дорогах и с наступающим!!!

PP/S  "В жизни можно поменять многое...Но Субару только на Субару!!!"
    Динамика,, управляемость,, работа подвески и полного привода,, настоящее японское качество.
    Салон-погремушка))
    Управляемость, Динамика, Надежность, Подвеска, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность, Багажник
    Комфорт, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Вместительность салона
    Год владения WRX или турбинкО на каждый день
    Subaru Impreza WRX 2.0 MT (225 л.с.) 4WD
    Ну вот и пролетел год владения WRX'ом. много тысяч км пройдено за это время... постараюсь в этой теме всё рассказать посчитать поделиться опытом (если это так называется ). Ну, понеслась...

ACG1987

21 ноября 2012

Здорово, но геморройно
    Subaru Impreza WRX 2.0 MT (225 л.с.) 4WD
    После продажи старенькой алмеры долго выбирал, чтобы купить. утомила невнятность ниссана и хотелось чего-нить харАктерного. тест-драйв за тест-драйвом и вот мне подвернулся турбовагончик круглофарик с

5 июля 2009

Отзыв владельца про Subaru Impreza WRX 2003
    Subaru Impreza WRX 2.0 AT (250 л.с.) 4WD
    Машина привлекает максимум внимания на дорогах и узнаваемая до предела! На такой машине можно гордо передвигаться на дорогах общепользования) Когда передвигаешся на этом экземпляре всегда хочется дави

Павел

17 января 2019