Правда о редкой Impreza xv

Правда о редкой Impreza xv

Обновлён 5 апреля 20201422
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация XV 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
Приветствую всех зашедших!)
Начну наверное с того, что до этой машины, у меня было 14 авто, а это думаю много, поэтому есть с чем сравнивать и о чем пишу прекрасно понимаю, поэтому все объективно.
К Субару шёл долго, последние 5 лет меняя авто, каждый раз смотрел в сторону Субару, а именно импреза или форестер. Каждый раз какие-то обстоятельства не давали сделать покупку, то финансы, то нужда в другом авто, то отсутсвие на продаже подходящих мне вариантов.
И вот, продав свою шкоду октавия начал поиски Субару и уже решил, что это будет импреза хv, так как Дорожный просвет играет для меня важную роль, а полный привод , как приятный бонус к управляемости и проходимости по зимним дорогам за пределами города.
Посмотрел я всего 2 варианта, ещё 2 не успел, продали и сделал паузу, больше вариантов не было, а те, что посмотрел не запали в душу... и тут приехав с дачи после своего Дня рождения с головной болью пришло уведомление, что появилось новое объявление с Субару, открываю и вот она, с маленьким пробегом, объявление внушило доверие, время 21:00, воскресение, но боюсь прощёлкать машину, звоню и еду смотреть. Машину увидел во дворе, до прихода владельцев осмотрел, прошёлся толщиномером и осталось дело за малым, завести и проверить остальное. Машина оказалась в прекрасном состоянии и решил забрать...
Первые впечатления
Рулится шикарно, как карт, на скорости изменений в управляемости я не заметил.
Расход топлива после Шкоды 1.4 с турбиной конечно больше, но чего ожидать от 2.0 и полного привода.
Шумка слабовата, но зная японцев не удивился.
Сиденья в стиле спорт, это нечто. Удобней мне не было нигде пожалуй.
Багажник, блин, тут нечего сказать... он очень маленький, особенно после моего универсала, но с другой стороны есть багажник на крышу, да и не пользовался им на тот момент.
Магнитола функциональна, комплектация максимальная, поэтому есть и юсб и блютуз, громкая связь...
Но я ее заменил на мафон от форестера с большим экраном и симпатичней внешне.
Габариты чувствуются прекрасно, машина не большая, но в салоне довольно просторно, что удивило.
Стоимость обслуживания не высока, как многие говорят. До меня её обслуживали в Плеяде, я продолжил там же. Единственное, что делал кроме замены масла, это поменял втулки передние, работа, Мойка, запчасти - 1100руб!
Расход в городе 10-11 литров, на трассе от 8 до 10 очень зависит от скорости, после 110км/ч расход резко возрастает.
Бортовой компьютер не информативен, смотреть там нечего.
Свет очень достойный, у меня штатный ксенон, в птф я установил лампы желтого света, в дождь и снегопад помогают.
В остальном я очень доволен этой машиной.
В данный момент вынужден продать из за прибавления в семье, но как показывает время, не особо пользуется популярностью на вторичке.
Надеюсь мой отзыв поможет кому-то при выборе авто)
Всем удачи
    Управляемость, Подвеска, Коробка передач, Габариты, Стоимость обслуживания, Надежность, Проходимость
    Шумоизоляция, Мультимедиа, Дизайн салона, Багажник
    Управляемость, Надежность, Подвеска, Комфорт, Проходимость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Безопасность
    Шумоизоляция, Багажник, Коробка передач, Расход топлива
    Достойный, но своеобразный аппарат.
    Subaru Impreza 1.5 MT (107 л.с.) 4WD
    Волею случая за почти два года у меня побывало в собственности 3 таких автомобиля. Из трех штук только один был куплен у знакомого. Остальные: второй авто покупался в трейд ин, третий - с рук. Пробеги

Atlet

21 мая 2013

Субару - комфорт, безопасность и качество!
    Subaru Impreza 1.5 AT (107 л.с.) 4WD
    Продал её сегодня и пишу по свежему, по живому. Пишу как могу. Машина 2009 г. выпуска, с салона выехала в 2010 г. Мною приобретена в 2012 году с пробегом 30 000 км. Я третий хозяин. Первый владелец

Коричневое купе

29 августа 2018

8 лет эксплуатации – полет нормальный
    Subaru Impreza 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Опыт вождения и эксплуатации более 20 лет: MB CLS, CLK, E, Audi A6 Q, Suzuki Vitara, Toyota RAV4, Toyota Avensis, Toyota Corona, ВАЗ 09. Покупали ее жене, со второй поставки в РФ этой новой модели,

tregert

19 июня 2016