Опыт владения 4 года.

Опыт владения 4 года.

18 апреля 201811831
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 2.0 CVT (150 л.с.) 4WD
18 апреля 2018

Машине исполнилось ровно 4 года. Не буду рассказывать о преимуществах именно Субару. Не являюсь сектантом этой марки (как некоторые считают владельцев Субару). Хотя один знакомый предупреждал меня, когда я приобретал Форика, что у машин Субару есть один жирный недостаток — не захочется менять на другую марку. 4 года назад я посмеялся над этими словами, сейчас, пожалуй соглашусь. Судите сами: внешне — далеко не красавец, но и не урод; салон довольно аскетичный, если не сказать отсталый, но в тоже время нет ничего лишнего, все интуитивно понятно и эргономично; торпедо приятная внешне и сделано из хорошего материала; на дороге ни разу не подводила; при небольших в общем-то размерах, внутри ооочень просторная. Машина получилась как бы усредненной по всем эксплуатационным и другим потребительским показателям, только не на троечку, а на 4-4,5. Средний расход —10,0 л/100 км, что считаю огромным плюсом. Живу в пригороде, каждый день езжу на работу-в школу с ребенком в город, т.е. почти классический смешанный цикл. Из минусов:
- слабоватая шумка,
- короткое сиденье водителя, видимо по японской мерке;
- периодически появляющиеся-исчезающие по одним им ведомым причинам сверчки в торпедо;
- плохо закрывающаяся дверь багажника.

В плане надежности авто:
- ни с двигателем, ни с вариатором НИКАКИХ проблем не было;
- на трассе несколько раз "ловил" камни (если не сказать булыжники), результат: лобовое целое;
- довольно распространенная особенность Форика — т.н. "масложор" НЕ отмечена!
Бездорожье особо не тестил, но в нашем дачном обществе, где дороги оставляют желать лучшего, и в дождь и в снег, чувствую себя очень уверенно.
По ремонту-замене за 4 года;
- три раза заменялась лампочка левого стоп-сигнала и один раз левая же лампочка подсветки номера;
- передние тормозные колодки (ставил неоригинальные TRW , т.к. родные ОЧЕНЬ дорогие на 25000 км);
- резиновые прокладки задних стоек стабилизаторов (58000 км);
- передние сайлент-блоки (63 000 км);
- ступица правого заднего колеса (58000 км) — подшипник "зашумел", и меняется вместе со ступицей в сборе. Тут чуть поподробнее: искал 1,5 месяца, в итоге заказал в другом городе. В своем городе пришедшая неоригинальная (за 5,5 т.р) ступица НЕ подошла! Оригинал из другого города обошелся ВСЕГО то за 9 т.р. Тут нужно отметить, что не такие уж и дорогие запчасти на Субару, как принято считать. Ступица на Аутлендере  знакомому обошлась в 23 т.р.
Вот и все, конечно, не считая масло-фильтры.
В целом машина устраивает, но хотелось бы конечно ЦЕННИК БОЛЕЕ ГУМАННЫЙ.
Интересный случай, характеризующий вместительность салона: при сложенных задних сидениях и убранной шторке, перевез в машине круглую пластмассовую ёмкость объемом 800 л.

P.S. Рассматриваю вопрос обновления машины и думаю (точнее маюсь муками выбора), брать II рестайлинг или дождаться V поколение. Видимо всё-таки "подсел" на Субару... Может кто поможет советом!..
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Подвеска, Вместительность салона
    Шумоизоляция, Короткое сиденье, Сверчки в торпедо, Дороговатая., Бывают проблемы с поставкой запчастей.
    Динамика, Комфорт, Проходимость, Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Багажник, Обзорность, Расход топлива
    Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Субару форестер
    Subaru Forester 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Машина очень быстрая высокий клиренс, салон просторный, багажник вместительный. Subaru Forester имеет симметричный полный привод, дает отличную управляемость при любых дорогах. Ни разу не было пробоя

9 декабря 2019

Мой новый форик
    Subaru Forester 2.0 CVT (241 л.с.) 4WD
    Здравствуйте дорогие коллеги! Хочу поделиться опытом владением SUBARU FORESTER. Может кому-то отзыв будет полезен. И так заказал самый мощный чёрный турбовый аппарат с новой коробкой типа (вариатор

mrrozinmax

27 апреля 2016

Subaru Forester 2.5 CVT 2014
    Subaru Forester 2.5 CVT (175 л.с.) 4WD
    Планировал сначала брать двухлитровую, только для города, но почитал отзывы, поговорил с людьми, у кого двушка, сетовали на задумчивость. В итоге взял 2,5 с автоматом, и доволен как слон, тем более жи