Субару Форестер 4 поколения SJ (комплектация СS)

Субару Форестер 4 поколения SJ (комплектация СS)

16 июля 20194182
Год выпуска 2014, владею более 5 летМодификация 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
Автомобиль в свое время выбирался вместо Mitsubishi ASX, которым в целом был очень доволен, небольшой, проходимый, юркий, но в связи с отсутствием в моей машине полного привода, искал именно полный, и хотелось по-больше багажник — с целью езды в путешествия по России, ну и за рубеж в комфортных условиях. Выбирал между Фольксваген Тигуан, Киа Соренто, Хендэ Санта Фэ, в итоге выиграл Субару по внешнему виду, обустройству салона, сбитости, ничего лишнего, в то же время всё что нужно — есть. И камера заднего вида, и куча подушек безопасности, а самое главное — самое большое внутреннее пространство из всех автомобилей этого типоразмера. При моем росте в 180 см сзади водительского сиденья спокойно сидят люди выше меня ростом, не упираясь ни в потолок, ни коленями в сиденье. А при расположении 2 детских кресел сзади, между ними еще может сесть моя жена. Что невозможно, например, в Ауди Ку-5.

За 5 лет проехал почти 90000 км, из поломок — на 2м году гарантии — менялась задняя часть глушителя (начала немного тарахтеть), на 3м году гарантии — менялся фиксатор в открытом положении одной из задних дверей, на 85000 менялись все сайлент-блоки, износ резинок, и в принципе, всё. Ни по подвеске, ни по двигателю, никаких нареканий. Подвеска у машины вообще уникальная, непробиваемая, некоторые ямы такое впечатление, что машина просто пролетает — даже не чувствуешь их. Для бездорожья, единственное, немного жестковата, болтает. Не как в Уазике, конечно, но чувствуется.

Ни за что бы не продавал, доволен прямо всем, единственное, стало не хватать посадочных мест. Если бы в России продавалось Субару Ascend, заменил бы на него.

Из минусов — расход — по Москве в среднем 12-13 литров, за городом если ехать до 90 с кондиционером, то 7-8, безкондиционера — около 7, если ехать 160 — расход около 140 л/100 км.

Про дороговизну обслуживания — честно — не заметил. В сравнении с Мицубиси, или Фордом, до этого — разницы особо никакой нет, а учитывая, что еще и ничего не ломается — вдвойне. Делай ТО каждые 15000, да и всё.
    Надежность, Управляемость, Проходимость, Динамика, Комфорт
    Расход топлива, Шумоизоляция
    Проходимость, Вместительность салона, Динамика, Комфорт, Управляемость, Дизайн, Багажник, Обзорность, Расход топлива, Надежность
    Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Каким должен быть Patriot России
    Subaru Forester 2.0 CVT (150 л.с.) 4WD
    В 2019 году мне посчастливилось проехать 6 тысяч километров по дорогам нашей необъятной Родине за рулем Subaru Forester IV, 2014 г.в., двигатель 2 литра, мощность 150 л.с. В свое время я несколько мес

Telefon Doveria

28 марта 2020

Мой новый форик
    Subaru Forester 2.0 CVT (241 л.с.) 4WD
    Здравствуйте дорогие коллеги! Хочу поделиться опытом владением SUBARU FORESTER. Может кому-то отзыв будет полезен. И так заказал самый мощный чёрный турбовый аппарат с новой коробкой типа (вариатор

mrrozinmax

27 апреля 2016

Субару
    Subaru Forester 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Прекрасный автомобиль для активного отдыха. Экономичный для своих 2,5л, живой и достаточно приемистый, хорошо подходит как для поездок семьёй, так и с друзьями на охоту или рыбалку. Эффектно и деловит

id46022058

30 мая 2019