Мнение сложившиеся за 3 года.

Мнение сложившиеся за 3 года.

8 февраля 201121264
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (158 л.с.) 4WD
Доброго времени суток!

Отзыв пишу первый раз, так что не судите строго. В данном отзыве, изложу сложившиеся мнение о данном авто. Купил данное авто новым в октябре 2007 года. Считаю важным написать, для каких целей приобретали авто. Покупали данное авто для спокойной размеренной езды 95% времени в городе, для семьи и работы в пределах 1 млн. рублей. Живу в Казани в городе пробки утром и вечером, но не такие как в Москве.

Новое авто сначала выбирали между Toyota Rav4 и Honda CR-V, потом в список добавился Subaru Forester т.е. хотели кроссовер до 2500 куб.см. с АКПП. В 2007 год были большие очереди на Toyota Rav4 и Honda CR-V до 6 мес. ожидания в Казани и в Москве. Subaru Forester, как не странно в Москве были в наличии и без разницы в цене.

До этого  весной 2007 года на работу купили два Subaru Forester один в командировки ездить, второй для зам.директора. Прокатился я два раза в командировку в Уфу порядка 700 км в одну сторону и в качестве пассажира и в качестве водителя и пару раз выезжали на природу с работой, провел так сказать углубленный тест-драйв, авто понравилось. Так добавилось данное авто в мой список выбираемых авто. Очереди на авто сделали выбор в пользу Subaru Forester. С двигателем 2,5 Т не рассматривал прокатился на тест-драйв, для моих целей слишком резвое авто да и стоил на 200 тыс. дороже. Так я и купил данное авто во второй комплектации с АКПП, 158 л/с и штатным ксеноном за 926 500 рублей в кузове SG-5. Дополнительно установил защиту картера и сигнализацию с автозапуском.

В настоящее время накатал 65 тыс км. Авто полностью оправдал наши ожидания. Не скажу, что идеальное авто, обо всем по порядку. За время эксплуатации поменял передние втулки стабилизатора на ТО-45 и все, лишь бы не сглазить. Слухи о том, что данное авто дорогое в обслуживании и по запчастям на моей практике так и остались слухом. Судите сами ТО-1 2000 км стоило 2 тыс. рублей, ТО-2 15 тыс.км. 3600 руб., ТО-3 30 тыс. км. 6000 руб., ТО-3 45 тыс.км. 9000 руб. Это я все делал у официального дилера. Скажу что на ТО-4 60 тыс.км. насчитали 25 тыс. руб., т.к. гарантия на тот момент закончилась, делал у своего мастера. Замена всех жидкостей, 11 тыс. руб. вышли жидкости и 4 тыс. руб. работа, итог 15 тыс. руб. Да я не исключаю того, что сейчас уже другие цены на ТО. Расход порядка 11-12 литров в городе при спокойной езде и порядка 10 литров на трассе при скорости 100-120 км.ч. заправляюсь АИ-92 нареканий нет посоветовали в самом салоне на ТО-1. Слух о том, что на 1000 км. чуть ли не литр масла люди добавляют для меня также остался слухом лишь бы не сглазить, но на практике встречались люди у которых такой расход. Между ТО-3 и ТО-4 долил не более 0,5 литра (Mobile 0w-40, т.к. заливают на ТО). На днях проверял уровень, посередине. Клиренс у авто для меня достаточный, можно парковатся вплотную к бордюрам или заехать на бордюр и для выезда на природу вполне хватает. Багажник вместительный очень удобно складываются задние сиденья частенько используем, летом выезжая на природу, можно спать двоим взрослым в полный рост (я сам 176 см) не домашняя кровать, но терпимо. Зимой проблем не было пока, при морозах ниже -30 программирую на автозапуск, каждые 4 часа на 20 минут заводится, за все время только один раз с автозапуска не завелась (5 попыток делает автозапуск), когда стояла два дня, при средней температуре -33, но завелась с ключа.  Для 5 взрослых людей салонного пространства достаточно, но для дальних поездок комфортно будет, если 4 взрослых включая водителя. На трассе мое мнение мощности хватает, но когда 2 взрослых человека в салоне или 4 разница чувствуется на трассе, на трассе часто использую круиз-контроль удобная «лентяйка». Для меня салон комфортен и удобен, может кому-то кажется устаревшим, панель и торпеда мне лично нравиться нет ничего лишнего всего три крутилки (температура, скорость обдува и положения обдува) все под рукой. Машина очень теплая. Удобная вещь подогрев дворников зимой частенько пользую.  Из минусов существенный отмечу низкий уровень шумо и вибро изоляция салона, думаю проклеить летом дополнительно начало напрягать при езде на наших дорогах и поставить парктроники. Плохое крепление или можно сказать отсутствие крепления нижней части переднего бампера. Данные факты единственное, что разочаровало в авто. О том, что магнитола проигрывает только CD, задние барабанные тормоза (про тормоза отдельная тема мое мнение они на на 3 по 5 бальной шкале) и 4-х ступенчатая АКПП я знал на момент покупки, рассуждать об этом не вижу смысла.  Мой общий вывод хороший универсальное авто для семьи из 4 человек.

Мое мнение перед покупкой любого авто нужен тест-драйв  иначе понять не возможно. Рассуждать и писать о том, что лучше Toyota, Honda и т.д. или сравнивать, что лучше немец или японец я не буду и Вас прошу в откликах этого не делать. Для меня авто средство передвижения. Спасибо тем, кто прочитал. Если есть вопросы, задавайте.
    Свое мнение изложил в тексте.
    Мое мнение низкий уровень шумо и вибро изоляции.
    Проходимость, Управляемость, Надежность, Багажник, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Комфорт, Коробка передач, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа
    Лесничок 2.0 МКПП 2005г. (рестаил) 158 л/с.
    Subaru Forester 2.0 MT (158 л.с.) 4WD
    Всем привет,давно хотелось написать отзыв о марке Субару,но вот именно после того как начал владеть Фориком,окончательно созрел для этого. Итак,не большое резюме: До этого владел ВАЗ-2109,ВАЗ-21

NDVsti

11 октября 2016

Случайный авто
    Subaru Forester 2.0 MT (158 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.постараюсь рассказать всю правду об этом автомобиле.может кому то и будет интересно. Итак обо всем по порядку.не помню откуда взялась эта привычка, но менять машины в от

12 сентября 2011

Форестер II - как специально для России
    Subaru Forester 2.0 MT (158 л.с.) 4WD
    Форестер II пользую с "нуля" - с лета 2006 года, коробка - механика, пробег уже 160 000, то есть "уже не мальчик". Впрочем, храктер вполне пацанский: ничего не боится, везде пройдет, надежен, не подво

19 февраля 2013