Самый лучший кроссовер в бюджете до 10000$

Самый лучший кроссовер в бюджете до 10000$

6 июня 20196494
Год выпуска 2007Модификация 2.5 AT (230 л.с.) 4WD
Добрый день, уважаемые читатели портала auto.ru! Хочу рассказать вам о своем опыте владения автомобилем Субару Форестер.

Для начала хотелось бы уточнить что судьба свела меня с маркой Субару достаточно давно- в 2009 году я купил освою первую импрезу. Потом был Форестер с атмосферным 204 мотором и сейчас у меня самый топовый для данного кузова 2,5 турбо 230 сил.

Машина очень универсальна во всех смыслах этого слова. Достаточно большой клинеренс, мощный мотор, энергоемкая отзывчивая подвеска, большой багажник ( а при складывании заднего ряда- огромный.

Но есть и минусы :
1) огромный расход топлива ( до 20 литров на сотню)

2) реально отвратительные тормоза. Просто стыдоба, при такой мощности и динамике

3) отвратительный головной свет ( даже ксенон не светит)

4) шумка. Ее нет. Совсем. Вообще. Никакой.

5) тупейшие автомат ( ну зато длиннющие передачи и дикая надёжность)

6) многие ругают салон за аскетизм ( мне нормаааально)

7)  рукожопость наших сервисменов ( ну тут не Субару виновата, к слову сказать, машина очень простая по железу) но вокруг марки создаётся ореол некоей японской вундервафли что обязывает драть с клиента 5 концов.

Запчасти в целом не очень дорогие, лучше конечно ставить оригинал.

С мотором надо быть осторожным. Он не любит наплевательское отношение к себе и постоянно норовит стукануть. Это кстати чисто японский косяк. И установка дополнительных ништяков типа нормального выпуска, маслокулера хорошего бензонасоса, и прочие маленькие мелочи хоть и не полностью но эти косяки устраняют.

98/100 бензин. Все орут в три горла что бензин у нас плохой, что только сотый, а лучше авиационный, а лучше из Японии возить в мензурках. Бред сивой кобылы. Все остальные машины почему то ездят, и не стучат. Опять отсыл к японским косякам.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод - нафиг оно надо. Кому то наверно так и думается. Но! Эта машина, она настоящая. Она живая, ретивая, она требует от водителя трепетного отношения к себе, умения пользоваться рулём, педалями, она не прощает ошибок, но в замен дарит эмоции. Примерно двадцать литров эмоций на каждую сотню пробега. Когда ты садишься за руль этого лесника, на лице появляется реально дебильная улыбка, потеют лодошки и сжимается сфинктер.
У каждого реального мужика, просто должна быть такая машина. Эти ощущения как секс, как наркотик. Их хочется снова и снова. И пофигу на расход, рукожопов и штрафы.

Надеюсь что я отговорю 9 из 10 человек от покупки, и помог сделать правильный выбор одному из десяти МУЖИКУ.

Безопасность, Динамика, Проходимость, Подвеска
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Шумоизоляция
    Проходимость, Управляемость, Надежность, Багажник, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Комфорт, Коробка передач, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа
    Лесничок 2.0 МКПП 2005г. (рестаил) 158 л/с.
    Subaru Forester 2.0 MT (158 л.с.) 4WD
    Всем привет,давно хотелось написать отзыв о марке Субару,но вот именно после того как начал владеть Фориком,окончательно созрел для этого. Итак,не большое резюме: До этого владел ВАЗ-2109,ВАЗ-21

NDVsti

11 октября 2016

Случайный авто
    Subaru Forester 2.0 MT (158 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.постараюсь рассказать всю правду об этом автомобиле.может кому то и будет интересно. Итак обо всем по порядку.не помню откуда взялась эта привычка, но менять машины в от

12 сентября 2011

Форестер II - как специально для России
    Subaru Forester 2.0 MT (158 л.с.) 4WD
    Форестер II пользую с "нуля" - с лета 2006 года, коробка - механика, пробег уже 160 000, то есть "уже не мальчик". Впрочем, храктер вполне пацанский: ничего не боится, везде пройдет, надежен, не подво

19 февраля 2013