Старый форь

Старый форь

20 апреля 20193478
Год выпуска 1998, владею более 5 летМодификация 2.5 MT (150 л.с.) 4WD
Продал авто. Прослужил мне 11лет. Брал 10-ти летним.
Теперь ему 21год, может сам алкоголь покупать и сигареты.

За время эксплуатации мозг мне практически не делал. Ремонты по возрасту. Такого, чтоб "Ой. да что же это? не должно было сломаться" не было. О всех неисправностях давал знать заранее.
Конечно, двигатель специфический по обслуживанию. Места для доступа к свечам и к ГРМ мало.
Пришлось изготовить специальный ключ для свечей. Стало проще.
Слышал, что ремонт у форестеров дорогой. А что сейчас дёшево? Приемлемо тратился на ремонт. Не было ощущения, что переплачиваю за запчасти.
По эксплуатации: конечно, это не настоящий внедорожник. Нет понижайки, нет блокировки дифференциала.
В сугробах или в грязи можно подпалить сцепление. Но, опять же, о том, что нужно изменить тактику движения  Форестер даст знать. Запахом горящего сцепления. Если пахнет, то это водитель делает что-то не так.
На дороге мне нравилось управлять этим авто. Динамика, управляемость — всё устраивало.
Что не нравилось: постоянный полный привод при парковке требует больших радиусов разворота. Монопривод гораздо маневреннее. На грузовике (был параллельно с фориком  у меня мерседес 308Д) ловчее парковался.
Машина честно послужила мне и послужит следующему хозяину. Удачная машина.
Продал, т.к. есть потребность в микроавтобусе.
Не исключаю, что когда-нибудь снова куплю себе форестер.
    Динамика, Управляемость, Надежность
    Проходимость, Динамика, Надежность, Управляемость, Комфорт, Багажник, Качество сборки, Дизайн, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Коробка передач, Расход топлива, Шумоизоляция
    Турбофорик 240л\с 97г полный отчет))
    Subaru Forester
    4 месяца назад, сидя месяц без машины и находившись пешком, понял, пора открывать auto.ru и выбирать очередного коня. Чесное слово выбирал из Спортэйджей, Туссанов и СантаФэ, Паджеро2 и Аутлендеров...

Сергей Михайлович

17 августа 2009

Subaru Forester 2003г из США
    Subaru Forester
    Вот наконец-то и нашёл время, чтобы поделиться впечатлениями о своём японском авто. До покупки данного автомобиля сменил не один, и вот наконец-то пришло время, когда я понял надо купить автом
    Subaru Forester 1999г.
    Subaru Forester 2.0 MT (170 л.с.) 4WD
    В начале июня этого года стал обладателем форя,своей первой собственной машинки.. посмотрел, что давно никто не оставлял отзывов, решил создать свой и периодически его обновлять. Может, кто мне отп

hanex

24 июня 2009