Надежная и универсальная машина

Надежная и универсальная машина

Обновлён 2 декабря 2019921
Год выпуска 2010, владею более 5 летМодификация 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
На протяжении 9 лет владею данным автомобилем и у меня ни разу не возникало мысли о том, что я зря потратил деньги, вернее будет сказать даже наоборот, очень хорошее было вложение.
За это время я проехал почти 190 тысяч километров и за все это время серьезных поломок было посчитать по пальцам. Хотя даже это поломками назвать и нельзя, так как можно было ездить и дальше, но хотелось держать машину в хорошем состоянии. Две самые серьезные из них: на 150 тысяч километрах дала о себе знать вискомуфта, с ней долго возился, так как сначала хотел сэкономить и заменить в ней жидкость, но на долго этого ремонта не хватило и пришлось покупать новую, и вторая поломка: рулевая рейка. Не то чтобы она сломалась, начала немного давать люфт и я поехал поставил восстановленную, которая до сих пор отлично работает. На этом список серьезных поломок закончился, из мелочевки менялись стойки стабилизатора и датчики лямбда-зонда и автокорректора фар, хотя и то это можно назвать расходниками. Собственно все, я считаю это отличный результат.
Сколько раз ездили и в Сочи и на рыбалку ни разу ни где не подводила, и до сих пор все работает как часы. Очень удобная машина для тех у кого есть дача, или например, если занимаетесь ремонтом, можно перевезти практически все что угодно. Подвеска очень надежная, пробить ее невозможно, но зато приходится платить излишней жесткостью, при езде чувствуется каждая неровность.
Зимой этот автомобиль также очень хорош, прогрев в пределах 5-10 минут, в морозы до  —20, и сразу идет теплый воздух из печки, управляемость и разгон по заснеженной дороге просто отменные, ни в одном сугробе не застревал, парковаться можно где и как угодно. А на пониженной передачи это делается налегке.
Что касается стоимости владения, налог — в Московской области 5 тысяч рублей, расход топлива в городе 9 литров, на трассе 7,5 при аккуратной езде. ТО копеечное если делать не у официального дилера.
Итог: автомобиль идеален для наших условий, чтобы им владеть не нужно много денег, очень рад что у нас есть такой надежный и преданный член семьи.
    Безопасность, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Подвеска, Качество сборки, Проходимость
    Шумоизоляция
    Проходимость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Обзорность, Безопасность, Мультимедиа, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция
    Первый месяц на новом Форестере, первые впечатления
    Subaru Forester
    Приветствую всех посетителей Авто.ру. Хотел оставить отзыв про нового Форестера проехав на нем хотя бы 15-20 тыс.км. Не сдержался. На данный момент пробег около 4 тыс.км., пройдено нулевое ТО

Константин

14 ноября 2008

ТурбоЛеший! 3-года вместе.
    Subaru Forester 2.5 AT (230 л.с.) 4WD
    Добрый день Всем, кто интересуется данной маркой. Постараюсь быть кратким и объективным, дабы у читателя возникло правильное мнение о данном автомобиле. Итак, Субару Форестер III, 2011 года выпу

_Михаил ForeveR ПитеR_

23 января 2014

Прошло время качественых Субару
    Subaru Forester 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Доброго всем дня! 2 года 25тыс км пробега на Форестере. Может кому поможет при выборе будущего авто. Выбор: необходим был паркетник для преодоления сюрпризов зимних городских дорог. Выбира

Mih272

12 ноября 2010