О любимой машине

2 мая 20162886
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 3.6 AT (258 л.с.) 4WD
Владею с 2011 года, до этого были - 09;Альмера ;Ситроен С5

Все честно:

1. Расход при очень спокойной езде в городе Москве от 17 до 18 л/100км ( спокойная езда в моем понимании, это когда трогаешься почти не нажимая на газ, почти накатом- тогда будет 17)

- фактический расход у меня и у нескольких знакомых 22 литра/100км, около  21-23, я езжу с подрывами, но даже без них в городе меньше 20 у меня не получается!!!

- трасса при скорости 80-90км возможен расход около 10-10,5 л, при скорости 100-120км- 11-12,5л;

- если топить по трассе в интервале 150-180-200 км и ускоряться, будет 15,6-16

- это ребята двигатель 3,6л!!!! И не нужно здесь дизинформировать людей про то как вы ездили на дальняк с расходом 9 л. Движок Жрет столько сколько нужно и сколько должен жрать 3,6. При интенсивном нажатии на педаль Жрет! , стоя на холостых тоже много  Жрет!

В этом плане и в плане транспортного налога автомобиль совершенно не кошерный! Когда собирался покупать читал взахлёб статьи и отзывы, грезил ещё с 2005 года машиной, долго думал брать или нет. Очень рассчитывал на экономичность, про неё было много написано в статьях и разными участниками форумов ( сравнивали Мурано, Мазда , финик , пороши и пр.) По итогам, поездил на 2-х движках, менял Форсунки и чистил заслонки машина будет жрать столько сколько написано выше, с точностью до 100 мл. Расход можно чуть снизить чипованием, но чуть....и на дальних дистанциях. Снижение расхода на рестайлинге, по трассе 8-9, в городе 15-16, в смешанном цикле 13-14-15 -------это все пи.......Ж! Говорю как человек проехавший на двух движках около 210000, ярый приверженец марки, любитель и почитатель своего автомобиля. Не может такой движок в сочетании с допотопной коробкой давать такие цифры, как пишут граждане в этой ветке. Все похоже просто стояли рядом с автомобилем, теребя штанину.

2. Нормальный движок с агрессивной ездой на 15000км должен есть не более 1,5-2л. Мой второй, новый движок ест около 1 литра, если постоянно жестить.

3. У меня были проблемы с двигателем( перегрев от первого владельца и замена), но в остальном авто не прихотлив и постоянно создаётся впечатление что не убиваем!

3.Кузов с 2008 г и по настоящий момент находится в тренде и выглядит очень прилично на фоне проведённых 3-4 рестайлингов у каждой марки. Очень часто удивляюсь, Машина 2008 г , а так смотрится! Все пять лет, нет желания отдавать ещё 1-2 ляма и покупать новый авто.

4. Салон нормальный. Со своими косяками по рулю, посадке водителя и болтанием задних сидений( то что чаще всего обсуждается), но он отличный, красивый, широченный, модный и качественный. Нужно понимать, что Субару выпустило начинку этого авто и электронику в 2005 г!!!!!. Я тогда ездил на 2109 и только что не кончал от купленной Альмеры n16. Тогда не было корейцев, мягких пластиков, тогда было не везде мр3, тогда делали одних оковалков и субарик для того времени не сильно отставал от кайена, как пример. Эта машина очень стильная и продуманная, ещё на много лет.

5. Эта машина всегда стоила своих денег, но всегда не оправдано низко стоила на вторичном рынке. Сейчас очень большой выбор и взять нормальный автомобиль можно за разумные и очень не большие деньги

6. Машина очень управляемая, рулится как карт, очень устойчивая и не нужно слушать чучелов которые пишут про валкость. Валкость - кайройрон, ситроен с5, чероки, эскалейд, а тут нет валкости, вы едете как на спортивной легковушке!

7. Рекомендую всем! В глушь лучше не берите, берите паджериков и паджериков-спорт. А для средних городов и езды на дальнякдальняк самое оно!

8. Сейчас очень дорого чинить движок, цены от 250000 до 500000 ( окончательный бюджет, кто бы что не говорил в начале....), а потому обратите внимание на его состояние при покупке и будьте внимательны при эксплуатации. Остальное стоит обычных денег и очень много неоригинального по запчастям. Ремонт в плеяде строи 700 р/нч ( со скидкой), куда дешевле! Меняют правда все подряд....)

9. Кузовные детали дорогие, но найти все можно и на разборке в тч.

10. Проходимость и привод Субару прославлять не буду, так как засадить любой аппарат в два счета можно и если честно, то я на это внимания не обращаю сильно, да и по говнам не лазаю..,

11. Комфорт и его уровень- средний! Я сделал шумку, стало чуть лучше, но все равно машина шумная. До сих пор помню первые ощущения от посадки в авто после ситроена С5l - я очень долго не понимал что это за корыто за 2,2 млн. и удивлялся почему в нем не сделали шумоизоляцию!!! Потом привык, сделал шумку, оценил другие качества и забыл! Но! В старом ситроене во много раз комфортнее, 100%

Извиняюсь что сбивчиво,писал с планшета на скорую руку
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Динамика, Комфорт, Коробка передач, Вместительность салона, Проходимость, Безопасность, Шумоизоляция, Багажник, Мультимедиа
    Качество сборки, Расход топлива
    Отличный автомобиль!
    Subaru Tribeca 3.6 AT (258 л.с.) 4WD
    Надёжный, комфортный, проходимый, стильный! за 2 года, только самые положительные эмоции!!!

Одинаев Тимур

8 декабря 2019

Subaru Tribeca 2008 — отзыв владельца
    Subaru Tribeca 3.6 AT (258 л.с.) 4WD
    До Трибеки у меня был турбо-Форь, а до него Импреза. Так что и рассказывать буду в этом ключе. По сути когда приобретал Трибеку целью был просторный и комфортный автомобиль, но именно Субару (прикипел

Синий хэтчбек

22 января 2019

Автомобиль не для всех, но для меня!
    Subaru Tribeca 3.6 AT (258 л.с.) 4WD
    Раньше подобные машины я называл "членоудлинителями". Однако в итоге сделал выбор осознанно и исключительно по параметрам, которые заранее для себя определил и определил их важность. Среди других

antv00

17 октября 2012