4,5 года и 190 т.км. пробега

4,5 года и 190 т.км. пробега

20 декабря 201126311
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.3 AT (140 л.с.) 4WD
Исколесили с семьёй на своём Рекстоне пол-России ( по нашему югу,весь Северо-Запад), Крым, Западная Украина. И сейчас. не смотря на солидный пробег, хоть завтра в любое путешествие. Сражу скажу, что я очень непривередлив к автомобилям и на пустяки,вроде как потертости ручек и т.п. большого внимания не обращаю. Самые серьёзные поломки за время эксплуатации: 1. на 140 т.км. потекла рулевая рейка (капремонт-15 т.руб.), 2.креплением протёрло радиатор кондиционера (11 т.р. + фреон,работа - 2000 р). Остальные мелочи (колодки ,резинки амортизаторов, сайлентблоки, лампочки ) не перечисляю. Т.к.в то время, когда приобретался автомобиль, официало у нас не было, то соответственно все Т.О. делал сам, и заключалось оно в замене масла ( mobil 5W50 ) и масляного фильтра. Свечи менял на 90 и 160 т.км. На 120 т.км. сделал на станции полное Т.О. с заменой всех жидкостей ( мосты, раздатка, система охлаждения и т.д. ), топливного фильтра и т.д. Первые три года, с регулярностью 1 раз в квартал, менял лампочки ближнего света ( потом прекратилось). За всё время три раза менял верхние рычаги ( 2 500 р. за шт.), и два раза нижние (про 4 700 за штуку). Один зимний сезон ездил без передка. Ужас!!!, если чуть в снег - всё не выехать. В конце-концов оказалось, что сальники в ступице травили воздух (сальники + работа - 2500 р.). Все летние сезоны отъездил на родной резине, выкинул этой осенью. Зимняя резина ( BF Goodrich) ещё в отличном состоянии. С подключённым передним приводом в гололёд, в кашу идти на обгон не страшно, хорошо держит дорогу. На 170 т.км. менял подшипники передних полуосей и пыльники внутренних ШРУСов ( запчасти+работа - 18 т.р.). Недавно начала , на скорости больше 60 км/ч, иногда гудит раздатка, на станции сказали что подшипники. Пока ничего не делал, но надеюсь, что это так и есть. Внедорожные качества Рекстона находятся на достаточно высоком уровне, особенно при включении блокировки. Однажды в поле утонул в глине, сел на брюхо. Нашли с товарищем трактор МТЗ ( колесный), добравшись до меня - утонул рядом. Обоих вытаскивал гусеничный ДТ. Расход бензина по городу - 15 л., по трассе (100 - 120 км\ч) - 10 - 11 литров. Прикидывал все расходы за время эксплуатации (расходники, ремонты, запчасти), получилось примерно 80 копеек на 1 км. пробега. Считаю, что это немного.

Задумываюсь о замене автомобиля, престижную марку стоимостью за 2 с лишним лимона не потянуть, брать совсем голого Паджеро за 1.5 лимона не охота, Скорее всего, несмотря на многочисленные отрицательные отзывы в инете, остановлюсь на Рекстоне 2 дизель 2.7 XVT в полной комплектации и всего за 1.35 лимона.

За сим откланиваюсь, извиняюсь за сумбурность - писал с ходу.
    очень надёжный двигатель, коробка, отличное соотношение цена\качество, большой багажник, открывающееся заднее стекло
    часто пробиваемая задняя подвеска, непрестижная марка
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Проходимость, Управляемость, Дизайн, Шумоизоляция, Багажник, Динамика, Безопасность
    Подвеска, Стоимость обслуживания, Обзорность, Мультимедиа
    2 года эксплуатации
    SsangYong Rexton 2.7d AT (163 л.с.) 4WD
    Итак, подходит двухлетний срок обладания данным автомобилем, за это время накопилось множество разно-образных заметок, как позитивных, так и негативных. Начну пожалуй с краткого описания автомобиля:

Чёрный седан

23 апреля 2009

Rexton 3,2
    SsangYong Rexton
    Хочу поделиться со всеми, т.к. сам 4 месяца выбирал машину и интересовался любыми откликами. Выбор: Цель была приобрести, что-то с повышенным клиренсом, полноприводное и желательно обладающее пр
    SsangYong Rexton 2001 — отзыв владельца
    SsangYong Rexton 2.9d AT (120 л.с.) 4WD
    Владею 4 года, двигатель 2.9 ТД,простой надежный механический немец .На момент приобретения пробег 140тыс.Были Тоёта Ленд 80 и 70, Опель фронтера 2.3 тд, Ауди 100,Вольво 940 Мерседес 210. Есть с че

id40024832 Анатолий

3 декабря 2018