1 год полёт нормальный

1 год полёт нормальный

19 февраля 201311819
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.7d AT (163 л.с.) 4WD
Волею судеб в нашей семье оказалось 2 SY: KYRON (водит супруга и я иногда - на семейных выездах) и REXTON 2 TOD. Обе машины б/у ,на дизеле, с пробегом около 80 тыс.

1.  Как выбирал себе машину? По цене хотел 2008-2009 год. Вначале скромничал... повинуюсь массовому спросу искал Кайрон, не имея представления о комплектациях и разницах в цене. Когда посмотрел кучу автохлама по объявам - решил, что торопиться не стоит и нужно посмотреть шире на выбор машины.

Логика: кайрон популярен на вторичном рынке, да и на первичном уступает только новому актиону(корандо), рекстон 2008-2009 имея в запасе гораздо больший опционал и более продвинутый привод (TOD\AWD на рексе всё-таки поприятнее архаичного PART TIME кайрона) стоит за тот же год всего (!!) на 50-80 тыс дороже. Такой потери от первоначальной цены (1,25 - 1,4 млн.) я не встречал.

Искал весомые причины явно малой разницы.... но кроме пафосной морды (хотя первый актион с ним соперник))) и преимущественно черного цвета ))) - других отличий и причин воротить нос от REXTON не нашел. Что-то может подороже в расходниках...но не смертельно - я не вникал, зато какой прирост в багажнике!!!

Самая главная мысль: Кайрон "на максималке" будет по многим нужным штучкам  проигрывать "голому" REXTON. Кожа молодого дермантина не в счет. Например ОЧЕЕЕНЬ нужная на заднем приводе ESP доступная уже на пустом REXTON, а вот кайрон поискать надо.

2.  "TOD или AWD ?" - спросил я у мастера в сервисе SY, когда диагностировал машину супруги. "А ты откуда?" "- Из Твери!" - гордо ответил я. Несколько человек (бывавшие, как оказалось, в нашем городе) со всех концов комнаты хором крикнуло: "ТОЛЬКО TOD!!!"

Выбор был вполне ясен без дальнейших ремарок: AWD - пижонить по дорогам общего пользования, TOD c мостом - трудяга с понижайкой. Блокировок для джиперов нет у обоих.

3. Расходы на машину 08 года. Да как у любой  б/у машины. Купил машину с пробегом - имей не менее 50 тыр на "сюрпризы".

Все косяки + отмыть))) как раз уложились в эту сумму. К косякам отношу: полностью перебрал ходовую + замена тросов ручника + ступичный + ролик/ремень + масла + колодки/DOT.

4. Кузов. РЕКС как-то странно покрашен с завода. Кайрон лучше. Может показалось? Нет. У 90% машина на стоянке у клубного сервиса имели те же признаки ржи что и на моей машине (ржа на окантовке лобовухи, например). А те оставшиеся 10% как потом выяснилось уже красились по кругу.

Понял, что я не один попал. Попали ВСЕ, а это почему-то повысило настроение))))

5. Коробка. АКПП наверное самое приятная деталь. Приятно , что она работает так как ждешь... не замечаешь её. Она не нервирует и не заставляет ругаться. Одним словом иногда казалось, что она от другой машины. Оказалось от другой. От мерса. С завода.

6. Настройки подвески. Пендосам нравяться такие машины. Русским не всем , поэтому на форумах можно найти 200 вариантов её доведения "до ума". Жаль только одно: умных много - я один. Решил оставить родную (в смысле обновить на родных запчастях). Винтаж конечно для 08 года, многие к этому возрасту уже из РЕКСА УАЗик делают. Я не могу так - и по физическим и по моральным принципам.

Одно могу сказать - KYB может очень дешево всё изменить.

На загородном шоссе районного значения быстро на родной подвеске не полетишь - раскачка офигенная. До москвы - как по рельсам.

Руль рыхлый без отдачи, но гасит ВСЁ. А на парковке будете кайфовать. Дамы оценят, если юбку не порвут влезая по ступенькам в салон.

7. Климат и музыку - в топку. писать не буду - ибо забанят мат.

8. Турбина/двигатель. 165 л.с. чипуют до 180 , я ещё это  не сделал , поэтому не могу отписаться по ощущениям. Факт остается фактом - турбояма почти исчезает. Стоит от 8 до 12 тыр. чиповка. Тюнинг боксы в топку.

По ощущениям езды - если Вам уже надоело сайгачить с буксами со светофора - Вам понравится.

9. Обзор. Он в разы круче чем в других моделях SY. Кайрон - редкостный пакостник. Боковые стекла моментом уделываются. В рексе получше.

10. Салон. Набор диванов. Вообще, если у Вас большая жопа - то машина просто идеальна,  о чем свидетельствуют отпечатки булок на кожанных сидушках рексов с пробегом. Не очень качественных по исполнению. Места хватает. Бардачок аскетичен, но есть багажник, при виде которого рыбачки/охотнички теряют самообладание.

Слегка глупые или ...тупые подрулевые переключатели - но это вопрос сравнения с другими машинами.

11. Запчасти. Миф об отсутствии запчастей или их дороговизне разрушен. Обычные цены (если тупо не покупать  у недодилеров), обычная стоимость ремонта, обычные сроки поставки з/ч в экзисте или магазинах.

Хорошая машина. Мне понравилась, но новую бы не купил. Очень потом бы плакал продавая через 2-3 года.

Буду продавать только потому, что созрел пробовать дальше и надеюсь, что больше))).
    большой и черный, дизель рулит, с понижайкой, комфортный
    эргономические просчеты в салоне, отсутствие четкой дилерской сети, дурацкое название марки для российского рынка
    Комфорт, Динамика, Проходимость, Расход топлива, Управляемость, Багажник, Шумоизоляция, Вместительность салона, Дизайн, Мультимедиа, Коробка передач, Безопасность, Надежность, Обзорность
    Все в норме
    SsangYong Rexton 2.7d MT (163 л.с.) 4WD
    Что ж, думаю, полгода эксплуатации и 12 тысяч пробега - достаточно для описания первого впечатления от машины. До Рекса был бензиновый Патриот, тот который наш, отечественный. Про УАЗку скажу корот

WHOISWHO

26 августа 2011

Комфортный, проходимый авто
    SsangYong Rexton 2.7d AT (186 л.с.) 4WD
    Всем привет. Вот настал черед написания отзыва про данный авто. Купил его "случайно", хороший друг знакомого продавал, т.к. приобрел себе TLC-200. Человек по себе бизнесмен имеет пару "заводиков" и ча

Чёрный лимузин

27 января 2014

Вот и я решил оставить отзыв
    SsangYong Rexton 2.7d AT (186 л.с.) 4WD
    Глядя на некоторых одноклубцев (www.myrexton.ru), я тоже решил оставить свой отзыв. Итак – машина 2008 года, Ssang Yong Rexton XVT, (186 hp/402 nm), бежевая кожа (компл. L27R47), пробег 5000 км.

killahertz1981

15 мая 2009