Помошник для стройки и хозяйства.

Помошник для стройки и хозяйства.

1 февраля 20153795
Год выпуска 2005, владею более 5 летМодификация Sports 2.9d MT (120 л.с.) 4WD
Внешне машина не нравится,но я в основном  внутри сижу.Не зря пикапы так распространены у фермеров и строителей.В городе конечно вопрос спорный.После покупки было много придирок ко всему кроме мотора(2,9л.- 5 цилиндров)!Но постепенно понял что аппарат очень неприхотлив.Добавил в подушки под кузовом по хоккейной шайбе и влезли колёса 245\75\r15.В первый же год поменял вакумные хабы на ручные.В глубокой луже насосало воды в правую ступицу!Да, с автоматикой хорошо,но это не для грязи.Только купив второй автомобиль понял на сколько прост Муссо.Я даже названий не знал того что ломается в нынешних(или отечественных типа УАЗ) автомобилях.Говорят камон рэйл при одной и той-же кубатуре мощнее,но я теперь не верю,на новой ощущение будто просто двигатель форсировали.Тяга требует увеличения оборотов(и больше солярки!).А на Мусе я могу ехать на 5-ой передаче 40-50 км\ч.Тронуться на холостых с третьей передачи.Причём в горку он на пятой разгоняется.В коробке явно не хватает 6-ой передачи.Недостаток-в моторе 9,5 литров масла!Но наверное ему так легче.LSD дифференциал в заднем мосту вполне жив.А передняя торсионная подвеска просто СУПЕР!!ПОчему сейчас у всех пружины?Наверно дешевле в изготовлении.В нашей стране где -нибудь в Ульяновске надо такие авто делать(Таганрог не в счёт-пародия)или TLC 70.Спрос бы был!
    Подвеска., Двигатель., Кузов или оцинкован или загрунтован очень хорошо -не ржавеет., Плавность хода.
    Требуется лифт для установки нормальной резины., Полуавтоматический кондей -простой удобнее., Нет сливной пробки на баке.
    Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Проходимость, Подвеска, Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Обзорность
    Дизайн, Динамика
    Носорог он и есть носорог - Муссо 2,3 TDi АКПП - 200г.в.
    SsangYong Musso 2.3d MT (101 л.с.) 4WD
    Полноценный РАМНЫЙ внедорожник с не разрезным мостом DANA-44 сзади, и с независимой подвеской и редуктором DANA-30 спереди. Машинкой владею 3,5 года за всё это время поменял в машине следующее

MUSSOvod

23 мая 2011

Мой муссо спорт
    SsangYong Musso 2.9d MT (120 л.с.) 4WD
    Первый недостаток - чрезмерно спартанский салон. Второй недостаток - бывает плохая работа подключения передних колес (один раз уже ремонтировал). При движении одно колесо подключается позже и машину н
    1,8

Алпалыч

2 февраля 2009

Рабочий конь
    SsangYong Musso 2.3d MT (101 л.с.) 4WD
    Муссо 1999 года владею больше 4 лет. Достался в приличной степени ушатанности по ходовой. Восстановил. Авто не для гонок — точно. Надежен. Огромный багажник, просторный салон. На трассе — крейсер, не

Аркадий

10 июля 2018