Мой первый внедорожник!

Мой первый внедорожник!

22 января 20162473
Год выпуска 2014, владею 1-2 годаМодификация 6-speed 2.3 AT (150 л.с.) 4WD
Всем привет! Владею кайроном чуть больше года, пробег на данный момент составляет почти 20 000 км. За это время накопился некоторый опыт эксплуатации машины и поэтому решил им с вами поделиться. Может быть мой отзыв кому-то поможет окончательно решить нужна ему эта машина или нет.  Машину брал новой у ОД в декабре 2014 г. Скажу сразу, что полноценным рамным внедорожником я владею впервые. До этого были только легковые универсалы, фургончики и один микроавтобус. Поэтому сравнивать не с чем. К покупке этой машины я отнесся со всей ответственностью. Около года я внимательно читал отзывы, листал форумы, ездил на тест драйвы. В общем изучил машину, как я думал, досконально. К моменту покупки меня терзал только один вопрос: бензин или дизель. Но нехватка денег на дизельный двигатель и автономный подогреватель к нему при покупке авто, сделали свое дело. Так я стал счастливым обладателем бензинового кайрона с 6-ти ступенчатым автоматом. Воодушевленный покупкой пригнал его домой и поставил на стоянку. На следующее утро началось........

На следующий день надо было ехать получать номера, но машина не захотела заводиться. Естественно звонок к ОД, вызов эвакуатора и через два часа я с машиной в рем. зоне. Пока я оформлял бумаги на приемку машины, ее уже завели. На мой вопрос:"Че за нах?", мастер ответил просто, что мол ситуация штатная, беспокоится не надо, просто замер стартер. Мы, говорит, его щас разберем, поменяем смазку и закажем новый. В итоге еще через два часа стартер был смазан, машинку мне выдали обратно и заказали новый. Через две недели поменяли стартер и проблема ушла.

Далее некоторое время я ездил без проблем. На пробеге около 6 000 км. стал замечать посторонний свист во время работы двигателя. Решил записаться на прием к ОД. В назначенное время приехал, загнался в рем.зону и мне приговорили помпу. Еще две недели ожидания и новая помпа у меня в машине. При этом на старой помпе я проехал еще 1 000 км. после обращения к ОД без проблем, не считая свиста.

Дальнейшая эксплуатация, пока, не выявила недостатков. Машина работает в штатном режиме. Расход топлива у меня по трассе колеблется от 9л. до 13л на 100 км. Все зависит от погоды, времени года и того, как сильно кручу двигатель. По городу от 15 до 20 литров на сотню.

Теперь, что касается ощущений за рулем и пассажиром......

Первое, на что обращаешь внимание - это на огромное количество поворотов руля из крайнего левого положения руля в крайнее правое. Поначалу это несколько напрягает. Автомобиль не такой маневренный, как легковые и конечно более шаткий, особенно в поворотах. Т.к. это рамник с не разрезным мостом, то естественно он довольно жесткий и имеет свойство "козлить", когда дорога с волной. Касаемо бензинового двигателя и автомата, могу сказать, что автомобиль точно не для гонок. Автомат на трассе отдупляет, мотор несколько слабоват. Хотелось бы чуть больше ньютонов. Но в общем и целом на этом тандеме вполне можно ездить. Тормоза неплохие, но из-за веса машины, инерция при экстренном торможении бешеная.

Что касаемо салона, то дизайн конечно архаичный. Сидения без боковых поддержек, но вполне подходят для длительных поездок. К тому же спинка заднего сидения регулируется по углу наклона. Обзор боковых зеркал выше всяких похвал. Мертвые зоны вообще отсутствуют. Правда в дождь сильно забрасывает боковые стекла. Установка дефлекторов на окна несколько облегчает ситуацию. Поездив на своей машине пассажиром, могу сказать, что все отлично. Места много и спереди, и сзади, причем не только в длину, но и в ширину.

Подводя итог могу сказать, что машина очень специфичная. Специфика проявляется во всем. Это и управляемость машины, и сервисное обслуживание, и динамика. И кстати, заметил, что сотрудники ДПС стали чаще меня тормозить на кайроне, чем на других машинках. К слову, у меня еще ларгус есть, так на нем ни разу не останавливали. Бензиновый мотор морально устарел, отсюда и расход. Коробка - это классический автомат. Отсюда и подвисание на переключениях. Про подвеску я думаю, что и не стоит говорить. К этому всему добавляется и основной задний привод (для многих это проблема зимой). Всем удачи на дороге!!!!!
    1. Дорожный просвет., 2. Обзор., 3. Головной свет., 4. Вместительный салон и багажник, 5. Неплохая шумоизоляция.
    1. Расход топлива., 2. Сервисное обслуживание., 3. Динамика., 4. Большие боковые крены.
    Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Расход топлива, Багажник, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Безопасность
    Подвеска, Мультимедиа
    Через сомнения к Кайрону
    SsangYong Kyron 5-speed 2.0d AT (141 л.с.) 4WD
    Скажу честно - боялся брать. Сомнения были очень большие. Кореец, неизвестная марка, отзывы в инете противоречивые и т.д. и т.п. Но рискнул. Выбор-то, конечно, был. Любая новая машинка ценой до 900000

Игорь Р

7 августа 2013

SSangYong Kyron дизель + МКПП
    SsangYong Kyron 2.0d MT (141 л.с.) 4WD
    При должном обслуживании очень надежная и достаточно комфортная машина с очень вместительным салоном.Дизель достаточно надежен,при хороших топливных фильтрах и масле нареканий нет,а если заглушить кла

Зелёный минивэн

2 декабря 2019

Хороший автомобиль для всего
    SsangYong Kyron 2.3 MT (150 л.с.)
    Добрый день. Машиной владею почти 1,5 года, покупал авто новым. До Кирюши была Корсочка (опель корса) Купил в мае 2013 г (выпущен в 2012г.). Проехал 28 т.к. После того как капитально за

п27

3 октября 2014