Небольшой отзыв о SsangYong Kyron 2008г 2.3 МКПП пробег 50000 км

Небольшой отзыв о SsangYong Kyron 2008г 2.3 МКПП пробег 50000 км

27 июля 201219075
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 2.3 MT (150 л.с.) 4WD
Выбор: До Кайрона  в основном были   моноприводные универсалы или хетчбеки, но дороги зимой чистят плохо, да и летом одни бугры до ямы, то было принято решение взять что- нибудь вседорожное. Выбор  до 800т. р. был из Мицубиси Аутландер в старом кузове, Тагаз Роад Партнер, Хундай Санта Фе в старом кузове, Тушкан, Ховер и собственно Кайрон. Пока выбирал, Мицубиси сняли с производства , с Тагазом тоже не срослось, то он есть, то жди его полгода, а остальные что-то взлетели в цене, а Кайрон наоборот упал и был в наличии, заплатил и поехал. Я так и сделал.

Эксплуатация: Признаюсь честно первые полгода я даже не много пожалел, что купил Кайрон. Двигатель задумчив, коробка тугая, подвеска жесткая и валкая особенно сзади, «длинный» руль. Но я не множко поменял манеру езды и это больше не напрягало. Кроме того  сделал чип - тюнинг и поставил пневмобаллоны в задние пружины и все – машина стала динамичной и с упругой  подвеской. Эксплуатация в городе подрузумевало  собой расход топлива до 20 литров, выматывающую душу болтанку на мелких кочках, и затрудненость парковки в центре города, зато тонну цемента в багажник раз плюнуть, уверенное продвижение по снежной каше даже на заднем приводе и на летней резине, парковки в сугробы и на бордюрах. Трасса это вообще песня – расход до 12 литров при любой загрузке, тишина в салоне при любых оборотах двигателя, ощущение парения над дорогой, колеи и ямы незаметны. Вне дорог, тут не знаю, ехал куда хотел,главное вовремя ПП включить. За все время застрял всего два раза-- один раз в снегу на раму сел, откопался и выехал, в другой раз жена в болото въехала, тут без трактора не обошлось.

Обслуживание   ТО -15 ничего кроме масла не меняли, шприцевали крестовины,сам проверял. ТО — 30 кроме регламентных работ, поменяли передние тормозные колодки, тросик ручника (лучше не стало), шаровые и нижний рулевой вал по гарантии( им видней) меня не беспокоило, заварили какой-то кронштейн на выхлопной трубе. ТО-45 кроме регламентных работ,  заменили задние тормозные колодки, рулевую рейку по гарантии ( всего-то рулевая тяга залюфтила, но положено все менять-- бред!) сайлентблоки тяги поперечной устойчивости. Фильтры, свечи, лампочки менял сам—это не трудно.Мне кажется все - таки  стоимость  нормочаса у Дилера сильно завышена.

Надежность  Прежде всего хочу заметить, что кроме как на ТО к Дилеру я не обращался, не зачем было, машина  всегда заводилась и ездила, не издавая посторонних звуков. Многие в отзывах пишут, что часто горят лампы, у меня только на четвертом году сгорели, правда в течении месяца: обе лампы ближнего света, обе лампы габаритов , пара ламп стопов и все.Единственный косяк который меня огорчил это — на втором году отвалился задний пламегаситель, дефект сварного шва оказался, гарантии на это нет, а новый он стоит 20тыр.Хорошо у меня дядька родной высококлассный сварщик, сварил, усилил, и ничего не заметно. На 46 тыс. км.  забренчал рулевой вал, сделал сам, протянул все соединения и забил смазкой сочленения и все – тишина.

Вывод  Я  конечно не питал иллюзий, что это корейский мерседес и прочее, но на фоне современных одноразовых машин, это достойный выбор, хотя может мне просто с данной машиной повезло.
    Цена, Внешний вид, Огромный и удобный салон, Подключаемый полный привод, Неугоняемость, Надежность основных узлов, Шумоизоляция.
    Жесткая подвеска, Дорогое обслуживание, В данное время довольно таки распространенный автомобиль.
    Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Расход топлива, Багажник, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Безопасность
    Подвеска, Мультимедиа
    Через сомнения к Кайрону
    SsangYong Kyron 5-speed 2.0d AT (141 л.с.) 4WD
    Скажу честно - боялся брать. Сомнения были очень большие. Кореец, неизвестная марка, отзывы в инете противоречивые и т.д. и т.п. Но рискнул. Выбор-то, конечно, был. Любая новая машинка ценой до 900000

Игорь Р

7 августа 2013

SSangYong Kyron дизель + МКПП
    SsangYong Kyron 2.0d MT (141 л.с.) 4WD
    При должном обслуживании очень надежная и достаточно комфортная машина с очень вместительным салоном.Дизель достаточно надежен,при хороших топливных фильтрах и масле нареканий нет,а если заглушить кла

Зелёный минивэн

2 декабря 2019

Хороший автомобиль для всего
    SsangYong Kyron 2.3 MT (150 л.с.)
    Добрый день. Машиной владею почти 1,5 года, покупал авто новым. До Кирюши была Корсочка (опель корса) Купил в мае 2013 г (выпущен в 2012г.). Проехал 28 т.к. После того как капитально за

п27

3 октября 2014