Авто 2010 года

Авто 2010 года

12 марта 201021838
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 2.3 MT (150 л.с.) 4WD
Привет всем владельцам Кирюх (Кирочек)!

Купил авто "нашей" сборки (2 февраля 2010 года выпуска) - славного города Набережные Челны!

Брал в СПБ Аврора, кубинская 4

На момент написания отзыва пробег 700 км.

Авто в принципе неплохое. Но хотелось бы остановиться подробнее на качестве сборки:

1. Касательно электрики:

- отсутствуют запасные предохранители в соответствующих местах;

- на левом блоке предохранителей отсутствует гайка крепления

- на правом блоке предохранителей отсутствовали крышка, пинцет  и что не мало важно ВСЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ!!! (естественно всё восполнил) - касается аудиоподготовки и противоугонной системы.

- в блоке предохранителей моторного отсека отсутствуют пинцет и запасные предохранители.

Теперь самое интересное - установка магнитолы. При вскрытии центральной панели по началу не обнаружил разъема аудиоподготовки - только разъем антенны болтался. Дилер ничего вразумительного ответить не смог, благо есть "инет" и много хороших умных людей. Оказалось, что пучок проводов на заводе умудрились засунуть между верхним центральным воздуховодом и приклеить вместе с ним к основному блоку заслонок климата.Пришлось всё разворотить, сломав намерено разъем в трех местах, и подлючить "мафон" на "скрутках" - слава богу все динамики оказались на месте.

Дальше ничего рассказать не могу, так как за неделю владения ничего дополнительно не обследовал/делал.

2. Касательно кузова.

Сейчас весна и везде и всё грязное, но самый явный "косяк" сборщиков - большой перекос водительской двери относительно переднего крыла - дилер сказал что "всё исправим, нет проблем"

3. Касательно подвески.

После 500 км. пробега стало скрипеть (пока ненавязчиво) со стороны пассажира спереди. Наверно синдром ВАЗов - каждое ТО протяжка всего и вся (по крайней мере это моё предположение)

4. Касательно всего остального.

Про двигатель сказать нечего - работает как часы. Коробка механика - передачи переключаются с трудом (надеюсь это только до 0 ТО). Мост и раздатка - без нареканий. Подключение/отключение полного привода происходит незаметно.

По ходовым качествам всё замечательно (меня устраивает).

Салон - ничего не скрипит, посадка удобная для меня и пассажиров (в смысле кресел) - без замечаний.

В заключении хочу отметить, что машину продали на ЛЕТНЕЙ резине в гололед!!! благо есть полный привод и голова на плечах.
    Большая машина, приемлемая Цена
    Кроме качества сборки не выявил
    Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Расход топлива, Надежность, Багажник, Вместительность салона, Управляемость, Безопасность
    Подвеска, Мультимедиа
    Через сомнения к Кайрону
    SsangYong Kyron 5-speed 2.0d AT (141 л.с.) 4WD
    Скажу честно - боялся брать. Сомнения были очень большие. Кореец, неизвестная марка, отзывы в инете противоречивые и т.д. и т.п. Но рискнул. Выбор-то, конечно, был. Любая новая машинка ценой до 900000

Игорь Р

7 августа 2013

Хороший автомобиль для всего
    SsangYong Kyron 2.3 MT (150 л.с.)
    Добрый день. Машиной владею почти 1,5 года, покупал авто новым. До Кирюши была Корсочка (опель корса) Купил в мае 2013 г (выпущен в 2012г.). Проехал 28 т.к. После того как капитально за

п27

3 октября 2014

Отличное авто по цене близкой к УАЗику
    SsangYong Kyron 5-speed 2.0d AT (141 л.с.) 4WD
    Всем привет. И так, по теме. Куплен авто 3 года назад у знакомого с пробегом 70 тыс. Накатано мной еще 70 тыс. Сейчас 140 000 км. Комплектация простая - 2.0 Дизель, МКПП, климат, датчик дождя, п

rule2009

3 февраля 2015