Даже не знаю

Даже не знаю

4 марта 20130
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 2.0d MT (141 л.с.)
Добрый день!

Делюсь опытом владения. Не судите строго, пишу первый раз.

Брал Кайрона с рук в октябре 2010 г., пробег около 40 000 (машина в эксплуатации с весны 2008). До этого была Опель Зафира 1999 г.в. 1,8, МКПП, брал из Германии в 2006. Особых  проблем не было. Захотелось пересесть на побольше. Когда искал нового "коня", SS даже не рассматривал, даже не знаю почему. Как всегда в таких случаях бывает, добрые люди посоветовали. Брал с рук. поэтому пересмотрел штук 10, своего смотрел первым и к нему же вернулся. Первое время все ОК - все устраивало: расход дизеля, салон, проходимость, багажник большой и прочее. Два года, до осени 2012 катался в режиме: ежедневно на работу-с работы (30 км) и выходные на дачу,с дачи (200 км). С ноября 2012 г - только по выходным или на дачу или по магазинам. В сервис только-замена масла, фильтры. Были первые настораживающие проблемы зимой - при минус 15-20 плохо заводилась, пару раз даже с грелками приходилось бегать, но приноровился и научился избегать таких проблем путем использования антигеля и дистанционного запуска для прогрева. Поскольку машина устраивала и продавать не собирался, в декабре 2012 пробег около 70 000, решил поменять подвеску для себя. Хотя особо ни где экстримом не занимался- рыбалка в пределах разумного подъезда, ну и грибы по проселочной дороге.  Сделали нормально-поменяли тяги, рычаги, ремень, все жидкости (АКПП, мосты). Уложился в 50 т.р. Надеялся буду дальше кататься. В январе 2013, пробег 72000 вдруг гул под капотом. Приговор- замена ГУР... - 15 т.р. Ну все,теперь покатаюсь... Не тут то было. В конце февраля, пробег 73 000, при возвращении с дачи, двигатель встал в аварийный режим, на табло горит HDC, машина не едет. Утром дня через два, договорился с  сервисом, на эвакуаторе (2 т.р.) приволок. После диагностики мастер показывает на компе ошибка "2203" - замена платы в АКПП - 20 т.р. К этому был готов - начитался на форумах. Кстати, эта проблема встречается даже на новых авто, судя по отзывам.  С сервиса домой ехал нормально, хотя невольно прислушивался, и често говоря, начал подумывать, что не частый ли я гость в сервисе. Уже боюсь даже думать о следующей поломке. Машина два дня стояла.  Утром 2 марта собираюсь на дачу, завел - все нормально, пока грелась, побежал домой за сумками, выхожу, а Кайрон весь гремит и трясется, на табло  ёлка - HDC, ESP и CHEC (ошибка двигателя). Радует одно - этого не случилось в пути.  Заглушил, звоню в сервис - приезжайте, надо диагностику. Мои страхи оправдались.Завтра опять тот же эвакуатор, уже мой старый знакомый  (согласился на тех же условиях - 2т.р.) Даже представить не могу, что объявит мастер.....После таких сюрпризов, думаю продавать. Хотя, не исключено, что все равно вернусь к SS, только в этот раз попробую REXа. В такой комплектации одноклассников за эти деньги вряд ли купишь. В этом я согласен с  мнениями многих владельцев SS.
    комфортность салона, расход топлива, вместительность
    дорогой сервис, ненадежность дизеля (мое мнение), особенно при "-", зимой долго прогревается салон
    Расход топлива, Проходимость, Надежность, Динамика, Управляемость, Багажник, Качество сборки, Дизайн, Безопасность
    Подвеска, Мультимедиа, Стоимость обслуживания
    Читайте и всё поймёте!
    SsangYong Kyron 2.0d MT (141 л.с.)
    Доброго всем времени суток, завсегдатаем этого сайта, а так же всем тем кто зашёл сюда не просто оставить свой отзыв,поблагодарить или подерзить, нахамить и т.д., а почитать для того чтобы сделать вы

Дмитрий 8080

13 октября 2012

Кайрон 3 года и 70 тысяч пробега.
    SsangYong Kyron 2.0d MT (141 л.с.)
    Машина покупалась в качестве семейно-дачного автомобиля и полностью себя оправдала. Была приобретена в 2009 году в Фаворите со скидкой т.к. сборка 2008 года - одна из последних корейских партий. Со ст

sasha19718

24 сентября 2011

Крайне опасное авто
    SsangYong Kyron 2.0d MT (141 л.с.) 4WD
    Автомобиль на данный момент пробег 110 тыс. км приобретался в апреле 2008 году как служебное авто, плюс возможность проезда до мест ловли рыбы после проливного дождя, хотя именно это было достаточно
    2,8