Моя "Белка"

Моя "Белка"

17 декабря 20151944
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 2.0 AT (149 л.с.)
Отзыв для тех кто сомневается брать или не брать.

Автомобиль был куплен в Мажоре (Москва), новым в 2013 году.

Авто стоил 805 тысяч, но я брал прошлого года, скинули до 775 тысяч.

Изначально там же в Мажоре хотел взять Опель Астра седан, он только вышел тогда, НО, менеджеры Опеля начали добавлять в цене, то Каско оказывается дороже, чем изначально договорились, то комплектация не та, в итоге я от Астры отказался, и купил Актион.

Комплектация базовая Ориджинал на автомате, бензин, 149 лошадей. Даже магнитолы не было. Всё остальное что мне требовалось, в комплектации было. (кто не знает, что за комплектация, интернет в помощь).

Теперь по эксплуатации:

1. Нулевого ТО нет.

2. До первого ТО на 15 тысяч пробега, ничего ВООБЩЕ не сломалось и не было претензий к авто.

3. На 29 тысячах потелел блок подушек безопасности, не хотел ехать на ТО-2 к официалам, но пришлось.

Блок заказали из Кореи (бесплатно), ждал месяц, поменяли по гарантии бесплатно. За одно прошёл ТО-2 (30 тысяч) чтобы гарантия ещё год действовала.

4. В промежутке 15-30 тысяч пробега, перегорели обе передние габаритки. Менять не стал, ближний свет есть и ладно.

5. На 14 тысячах загорелась лампа масла. Оказалось, что в 2013 году в двигатель лили на поллитра меньше, чем в мануале написано, это так официалы сказали. Долили поллитра масла и всё. В промежутке 15 тысяч км масло не расходуется, и не жрёт как у Ауди и БМВ.

Машиной доволен полностью. Изначально брал на 3 года, но в связи с нынешним кризисом, наверное буду ездить пока сыпаться не начнёт. Купил чехлы из эко-кожи, смотриться очень хорошо. Поставил магнитолу 2 Дин.

На заднем сиденье умещается 2 детских кресла и жена, если нужно.

Ездил на дальние расстояния Москва - Анапа, Москва - Севастополь. Вполне комфортно, позвоночник в штаны не высыпался.

Расход по трассе 95 АИ - 9-10 литров в зависимости от скорости.

По Москве город - 12-13 литров.

По Севастополю город - 13-14 литров (очень плохой бензин).

К бензину неприхотлив, никакие чеки никогда не загорались.

Автомат вполне устраивает, уже научился предугадывать его работу. Подтупливает, только на холодную.

В данный момент пробег 53000 км. Проверил подвеску в СТО, всё в норме, ничего менять не нужно.

Итог: Машина вполне стоит своих денег (по стоимости на 2013 год). В новом кузове за 1200 тыс., брать бы не стал.

Для семейных с маленькими детьми: если загрузить детскую коляску (зимнюю), то места практически нет в багажнике.

Спасибо тем, кто прочитал и оставил свой отзыв.

Только не пишите что очередной менеджер и т.д., смешно...
    Цена на 2013 год хорошая., Ездовые качества., Комфорт и шумоизоляция., Надёжность.
    Дорогое ТО у официалов., Небольшой багажник.
    Комфорт, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Шумоизоляция, Расход топлива, Дизайн, Багажник, Безопасность, Надежность, Мультимедиа, Обзорность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания
    Можно брать!
    SsangYong Actyon 2.0d MT (175 л.с.) 4WD
    Купил Актиона для зимних поездок на дачу, страсть как надоело выкапывать обычные легковушки :-) Откатал 25000 км. - не много для ресурсного испытания, но достаточно для получения представления о м

Inspector

7 апреля 2013

Ssang Yong Action или Kinder Surprise ?
    SsangYong Actyon 2.0 MT (149 л.с.)
    Я не зря так поставил вопрос ,в целом об автомобиле у меня хорошие воспоминания ,но могу заверить, что сюрпризов с ним было не мало .... Пожалуй начну с далёкого 2012 года ,когда после пользования

Красный минивэн

1 декабря 2018

Пылесос
    SsangYong Actyon 2.0d MT (149 л.с.)
    Ох ребятушки, только только продал наконец своего актиона, чувства конечно смешанные, но больше рад. Ну начну по порядку, купил в 2015 не битого, был третьим хозяином, пробег 65000, брал за 600 2011г

madroad

18 января 2019