Мое мнение

Мое мнение

4 сентября 20155483
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 2.0d AT (175 л.с.)
О данной машине много противоречивых отзывов - у кого то все хорошо, а для кого то кусок железа. Попробую оставить свой комментарий, может кому поможет с выбором.

Начну с минусов, а их у данного аппарата три.

1. Он тугой. т.е. усилия которые приходится прикладывать к органам управления, а именно рулем и педалям на мой взгляд очень сильное. Тормоза в машине есть, но что б они появились даже на небольших скоростях давить приходится с излишним усилием. То же и про руль. Плавности и легкости не хватает.

2. Коробка Автомат - она просто тупая на первых двух передачах + на малых скоростях дергает. ( полно постов что они не надежны и ломаются, но пока 55000 полет норм)

3. Печка и климат - отрегулировать на этой машине нормальную температуру почти не возможно - спереди хорошо - с зади плохо и наоборот. Зимой - холодно. Говорят там должен стоять электро отопитель но хэ зэ.

Из этих минусов следует простой вывод: если ты живешь в городе миллионнике, часами стоишь в пробках, то не покупай эту машину она не для этого.

помимо минусов есть и плюсы.

1. Цена - он дешевле конкурентов и при том значительно.

2. Двигатель - дизель тянет - с 0 до 140 ровно и уверенно. проблем с обгоном на трассе нет, хоть в гору хоть с горы.

3. Подвеска- по моему она самая длинноходная в классе. По грунтовой дороге идет хорошо, ямки размывы, колейность проходит на раз, по вспаханному полю - проедет не чем не цыпанув  ( в разумных пределах, это не рамный жип) + днище почти ровное и оторвать что то сложно, но с дуру можно все.

4. Шумоизоляция- она хороша до 90-100 км -тихо.

5. Есть комплектации с круиз контролем - активным

6. Салон  большой. Большой багажник + сидухи складываются в почти ровный пол. Хочешь доски вози, хочешь сам спи- у нас втроем это получалось.

Кстате ткань салона порадовала- не смотри что выглядит тонко, зато чистится на раз, обычной влажной тряпкой.

Ну и получается вывод, раз машина не для города, то для пригорода, где едешь ровно и спокойно, для дальнобоев, для поездок дом-дача. офис -загородный объект, машина вполне себе.

Дважды прокатился в ней на ЮГ эмоции только положительные.

из ништяков куча подушек безопасности, какое то радио но с ЮСБ, розетка 12В в багажнике, подогрев попы и зеркал.

расход в среднем 10ка.

из фигового, штатная музыка, свет ( как и везде).
    Цена, Шумка, Двигатель, Подвеска ( ходы)
    Коробка,, Тугое управление, Климат, Свет
    Комфорт, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Шумоизоляция, Расход топлива, Дизайн, Багажник, Безопасность, Надежность, Мультимедиа, Обзорность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания
    Можно брать!
    SsangYong Actyon 2.0d MT (175 л.с.) 4WD
    Купил Актиона для зимних поездок на дачу, страсть как надоело выкапывать обычные легковушки :-) Откатал 25000 км. - не много для ресурсного испытания, но достаточно для получения представления о м

Inspector

7 апреля 2013

Ssang Yong Action или Kinder Surprise ?
    SsangYong Actyon 2.0 MT (149 л.с.)
    Я не зря так поставил вопрос ,в целом об автомобиле у меня хорошие воспоминания ,но могу заверить, что сюрпризов с ним было не мало .... Пожалуй начну с далёкого 2012 года ,когда после пользования

Красный минивэн

1 декабря 2018

Пылесос
    SsangYong Actyon 2.0d MT (149 л.с.)
    Ох ребятушки, только только продал наконец своего актиона, чувства конечно смешанные, но больше рад. Ну начну по порядку, купил в 2015 не битого, был третьим хозяином, пробег 65000, брал за 600 2011г

madroad

18 января 2019