Actyon-хорошая попытка

Actyon-хорошая попытка

1 декабря 20188563
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 2.0 MT (149 л.с.) 4WD
Приветствую уважаемые автолюбители! Никогда не излагал отзывы о своих авто, но считаю необходимым делиться опытом. Сегодня речь пойдет о SsangYong Actyon. Автомобиль был куплен в 2013 году, комплектация original+пакет comfort (ESP, EBD, airbags and etc), за 839 т.р. (по акции. Да, были такие цены до 2014 г). Расскажу кратко, о плюсах и минусах.
Начну с положительных моментов. Преимущество данной модели проявляется в зимнее время: нет проблем с холодным пуском (минус 35 после 7 дней стоянки), благо АКБ 90 а/ч (масло Лукойл 5W40, класс SN, замена на зиму) салон скрипит, не сильнее конкурентов, отличная геометрическая проходимость (при умелом использовании по проходимости не уступает SGV), адекватная система стабилизации. Расход топлива зимой при активной езде по городу 11,5 (по борт.датчикам, реально 12,5). Скорость прогрева салона авто до температуры 20-25 по Цельсию, средняя. Подвеска нормальная (на зиму стоят 215/70 R16). Не использую шипованную резину, считаю, что для 4x4 он не нужен. Нормально потребляет 92й бензин (оригинальный), свечи стоят родные. Колодки поменял на 55 т.км (остаток 2 мм), по ходовой проблем не обнаружено. По эргономике замечаний нет, из плюсов: ровный пол для задних пассажиров, регулируемые спинки задних сидений, хорошая трансформация салона.
Недостатки: основной один, возможно он, как птичий грипп, все слышали, но не испытали на себе. У меня ситуация аналогичная, читал много и всякого и решил на 40 т.км заменить ее проклятую. При пуске на холодную был (и есть) рык 1-2 сек. Заменил цепь на CZ (аналог, не клепанная), со всеми успокоителями и натяжителем от Kyron (дизель). Рык как был так и остался. Но авто на скорости не оставляю (хотя до замены ручником пользовался редко). Береженого Бог бережет!
Глухой стук (легкий удар) при быстром включении первой передачи. Переход на вторую не идеален. Остальные-песня! При температуре выше 25 (по Цельсию) при открытии/закрытии скрипит водительская дверь (причина неизвестна). Лобовое сильно царапается в мороз (теперь не использую скребок). Кондиционером пользуюсь редко, но летом мощи забирает ощутимо (возможно поможет 95й бензин). Очагов коррозии нет, стараюсь реже мыть авто на мойках (если хотите убить хромировку своего авто, почаще мойте своего коня на мойках с химией). В целом достойный автомобиль за свои деньги (за 5 лет потрачено (не считая ГСМ и фильтров): замена цепи ГРМ- 24 т.р, колодки-3 т.р.)  А вообще, я сторонник "принципа бумеранга" как Вы так и Вам. Любите вы свой автомобиль, он ответит вам взаимностью, неважно, какому бренду он принадлежит. Это правило работает на дороге и в жизни.
    Безопасность, Внешний вид, Проходимость, Стоимость обслуживания
    Динамика, Мультимедиа, Багажник
    Комфорт, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Шумоизоляция, Расход топлива, Дизайн, Багажник, Безопасность, Надежность, Мультимедиа, Обзорность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания
    Можно брать!
    SsangYong Actyon 2.0d MT (175 л.с.) 4WD
    Купил Актиона для зимних поездок на дачу, страсть как надоело выкапывать обычные легковушки :-) Откатал 25000 км. - не много для ресурсного испытания, но достаточно для получения представления о м

Inspector

7 апреля 2013

Ssang Yong Action или Kinder Surprise ?
    SsangYong Actyon 2.0 MT (149 л.с.)
    Я не зря так поставил вопрос ,в целом об автомобиле у меня хорошие воспоминания ,но могу заверить, что сюрпризов с ним было не мало .... Пожалуй начну с далёкого 2012 года ,когда после пользования

Красный минивэн

1 декабря 2018

Пылесос
    SsangYong Actyon 2.0d MT (149 л.с.)
    Ох ребятушки, только только продал наконец своего актиона, чувства конечно смешанные, но больше рад. Ну начну по порядку, купил в 2015 не битого, был третьим хозяином, пробег 65000, брал за 600 2011г

madroad

18 января 2019