SsangYong Actyon 2.3 Модельный ряд 2009-го года выпуска

SsangYong Actyon 2.3 Модельный ряд 2009-го года выпуска

28 июня 201116846
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 2.3 MT (150 л.с.) 4WD
Модельный ряд 2009-го года выпуска. Реальный выпуск — ноябрь 2008г., Корея. Двигатель бензиновый, комплектация максимальная – системы стабилизации, система помощи при спуске, обогрев зеркал, обогрев лобового и заднего стекол, датчики света и дождя, автокорректор головного света и задние и передние противотуманки, климат-контроль нераздельный, кожаный салон, MP3/CD, парктроник, защита картера, обвес.

Приобретался за 870 тысяч без учета допов. Машину частично затонировал, сделал правильный хром, который не облезает зимой из-за реагентов. Бензиновый двигатель выбрал по причине проблем с дизельным двигателем. Яркий тому пример мой сосед по гаражу с Кайрон, который не всегда сразу заводится зимой. Соседу вроде как не мешает, а мне по утрам на работу опаздывать нельзя – мой авто заводится и при минус 35.

Машина имеет понижающую передачу и подключаемый передок, как у Уаз. Очень комфортный салон, не Volvo, конечно, но и стоит меньше. Шумоизоляция намного лучше, чем у аналогичных кроссоверов по классу, как-то: Сузуки Гранд Витара, Нисан Кашкай, а также Хонда Цивик, Субару Форестер, Шевроле все модели. Шумоизоляцию этого автомобиля не стесняясь можно сравнить с кроссоверами более высокого класса (Джип, Рено и т.п.).

Ход подвески мягкий на манер американских автомобилей. Ход руля большой, но это не мешает даже на скоростных междугородних трассах и очень малый разворот руля, что актуально в узких московских дворах. Сзади пассажирам не тесно и комфортно.

Автоматическая коробка адаптивная и компьютер подстраивает ее под режим езды водителя, например, если водитель выбирает более резкую манеру езды, то передачи переключаются быстрее. У АКПП режимы: P , N , D , 3 , 2 , 1, W (winter), P (power). Режимы подключения полного привода: 2H, 4H и 4HL, что означает ведущая задняя ось, ведущие обе оси, ведущие обе оси + понижающая передача.

Несмотря на визуально кажущийся маленький багажник, он довольно вместительный. Так, я могу закупаться в магазинах «Метро» на месяц и все спокойно влезает. Запасное колесо и инструменты располагаются в нижнем отсеке багажника. Туда же кладу пакеты, различные спреи для авто и прочую мелочь.

Машиной очень доволен за тот комфорт, который она мне дарит, за ту надежность, благодаря которой я не знаю, что такое сервис, за исключением прохождения плановых ТО и за оригинальный дизайн.

Машину продавать не собираюсь, т.к. реально альтернативы, сопоставимой по цене, просто не вижу, либо есть машины более высокого класса, но пока не готов платить деньги чисто за бренд, или за ненужные опции.

Если покупаете эту модель б/у, либо по объявлению, обращайте внимание, что только у автомобилей данной модели в максимальной комплектации есть система стабилизации (ESP). Все модели в максимальной комплектации продаются с кожаным салоном — это как минимум. Обращаю Ваше внимание на этот факт потому, что постоянно публикуются объявления о продаже Actyon с указанием наличия ESP, даже если такой системой машина не оснащена.

Машина дает за меньшие деньги больший комфорт, чем японские кроссоверы, аналогичные по классу. Машина очень надежная, как ни странно это может звучать для людей, не знакомым с корейским брендом
    Надежность, Комфорт, Дизайн
    Расход топлива, Проходимость по тяжелому бездорожью, Американская (мягкая) подвеска
    Дизайн, Проходимость, Вместительность салона, Комфорт, Коробка передач, Шумоизоляция, Надежность, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Обзорность, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа, Подвеска
    Багажник
    Надежный товарищ, соратник и брат.
    SsangYong Actyon 4-speed 2.0d AT (141 л.с.) 4WD
    Ну вот и пришло время подвести итоги владения моим Актиончиком. Сегодня у него сменился собственник, а я готов написать отзыв о владении этим внедорожником. Прошу строго не судить, пишу в первый раз.

stydent-misso

25 сентября 2014

Впечатление за год.
    SsangYong Actyon 2.3 MT (150 л.с.) 4WD
    Добрый день, автолюбители. Хочу поделиться предысторией и историей своей машины. Предыстория. Хотелось чо нить полноприводного и не очень большого. До этого ездил на отечественном 10 лет.

Алесей Борисович

6 февраля 2009

Три года с Актиошей
    SsangYong Actyon 4-speed 2.0d AT (141 л.с.) 4WD
    Небольшое вступление или вернее отступление от темы... Автовладельцы по моему опыту делятся на две категории: одни часто меняют машины, ездят три-четыре года, за машиной не ухаживают особо, потом п

Вибратос

14 февраля 2016