Про Тагер 3,2 л

Про Тагер 3,2 л

4 декабря 200821806
владею менее 6 месяцев
Купил 29-го числа Тагера. Что на борту: Рядная шестерка Мерседес Бенц (по лицензии из Кореи) 3,2 л, 220 л.с., автомат 4-х ступка, режимы Зима-Норма-Мощность, постоянный задний привод, подключаемый передок, понижайка. Задний мост неразрезной, кузов на раме. Внутри -кондиционер, кожа или ее подобие, музыка от Hunday c MP3. Понравилось: подвеска очень сбитая, но не козлячая, повадки чисто рамные, но машина ощущается очень слитно. Место себе не сразу нашел,но после того как нашел, уже ничего не надо регулировать. Основное авто у меня новая Таха 5,3, поэтому есть с чем сравнивать. Родная резина - никакая, заменил на Hakkapelita SUV5, езжу на заднем приводе, хотя на дорогах явно не асфальт. Полный привод подключается мгновенно и реально помогает. Благодаря мощности мотора управление- полный кайф. Посадка очень высокая, без подножки было бы беда. Клиренс достаточен для перемещения по снежным заносам и бордюрам. Но одна неприятность уже случилась и не знаю чей косяк. То ли заводских работяг, то ли сервисменов. При прохождении ТО меня механик завернул, так как на защите движка появилась жидкость из коробки (Декстрон или АТФ). Я офигел просто. При покупке меня убеждали, что предпродажка проведена. Оказалось, что не затянута гайка магистрали охлаждения жидкости автомата, оттуда и ноги растут. Самое интересное дальше, определить уровень жидкости сразу не смогли, так как щупа в коробке нет. Завтра поеду, послушаю,что парни скажут мне по этому поводу. Отсюда резюме- после покупки протянуть все самостоятельно или на толковом сервисе. Справедливости ради отмечу наших сервисников, не стали тянуть долго,очень оперативно отреагировали, связались с заводом, без лишнего словоблудия забрали авто на исправление недостатков. Да, двери закрываются со второго раза, надо регулировать.

... сегодня забрал из сервиса. Все сделали. Долили 600 мл жидкости в коробку.Наслаждаюсь.
    прикольный, рамный, мощный
    двери закрываются со 2-го раза, сырая сборка,обязательно протянуть
    Через сомнения к Кайрону
    SsangYong Kyron 5-speed 2.0d AT (141 л.с.) 4WD
    Скажу честно - боялся брать. Сомнения были очень большие. Кореец, неизвестная марка, отзывы в инете противоречивые и т.д. и т.п. Но рискнул. Выбор-то, конечно, был. Любая новая машинка ценой до 900000

Игорь Р

7 августа 2013

Надежный товарищ, соратник и брат.
    SsangYong Actyon 4-speed 2.0d AT (141 л.с.) 4WD
    Ну вот и пришло время подвести итоги владения моим Актиончиком. Сегодня у него сменился собственник, а я готов написать отзыв о владении этим внедорожником. Прошу строго не судить, пишу в первый раз.

stydent-misso

25 сентября 2014

2 года эксплуатации
    SsangYong Rexton 2.7d AT (163 л.с.) 4WD
    Итак, подходит двухлетний срок обладания данным автомобилем, за это время накопилось множество разно-образных заметок, как позитивных, так и негативных. Начну пожалуй с краткого описания автомобиля:

Чёрный седан

23 апреля 2009