2,0
Иллюзия суперкара или пустые понты.

Иллюзия суперкара или пустые понты.

6 декабря 201217644
2,0
Год выпуска 2004, владею 6-12 месяцевМодификация 0.7 AMT (82 л.с.)
Довелось к сожалению владеть когда то сразу двумя такими инвалидками и могу адекватно оставить и свой отзыв об этих выкидышах от компании Mersedes.

Когда впервые встречаешься с этим автомобилем, эмоции вас переполняют - это так действует внешний вид и не обычные размеры данного автомобиля, хотя мне трудно называть его автомобилем, ему больше пойдет картинг, багги или что-то между ними.

Если вы решили приобрести данное авто, советую не поддаваться эмоциям, а трезво посмотреть на эту машину.

Во-первых: что в ней хорошего? Да ровным счетом НИЧЕГО! Слишком маленький, дизайн хорош только если это купе, а на родстере, если смотреть сбоку, то видишь смешной недоделанный зад. Салон убогий из дешевого дубового пластика, тесный до невозможности даже для моего худощавого телосложения и ростом 171см., музыка полный отстой, багажники для дамских сумочек только.  Мотор как у мотоцикла да еще с турбиной, такие долго не живут. Пытался я наказать наши вазы 2110, 2112, но обломался, даже стыдно было, вроде как едешь на сапер каре, а тебя рвут наши тазики. ))  Коробка автомат-робот тупая аж бесит, пока сообразит какую передачу включить можно покурить )). И наконец подвеска - жесткая просто до ужаса, по нашим дорогам можно ушиб позвоночника получить или зубы потерять - что у меня чуть и не случилось, когда не заметив лежачего полицейского перескочил через него со скорость примерно 50км/ч.

Теперь про эксплуатацию. Очень прихотливы к бензину, после покупки лил 95-й Роснефть, через короткий срок возникла проблема с запуском, не мог завести по 20-30 минут. Проблема решилась 92-ым то же Роснефть, т.к. другого у нас нет.  На одной из смартов стояли диски Lorenser на 17 с низкопрофильной резиной, после примерно 4 месяцев все стали крутиться восьмеркой.  После 6-7-ми месяцев  появились всякие не хорошие звуки от турбины, но слава

богу я наконец избавился от этой машины и мне не пришлось разбираться с этими болячками.

Оба родстера (2004г.в.) я брал на продажу, но только прогорел, продать эту машину ну очень тяжело, пришлось продать значительно дешевле чем брал. Вообще цена ей максимум 250тыс. руб. за что там больше платить? Внимание они конечно приковывают, но кто-то восхищается, а кто-то смеется. Девушкам машинка с виду нравиться конечно, но прокатишь и уже не нравиться, кому приятно трястись как на табуретке, да скоростью разгона не впечатлишь.

Эти микробы абсолютно не для наших дорог, я их считаю опасными из-за своих размеров, многим моим знакомым было страшновато садиться за руль этой машины, да и мне по начало было страшно. Почитав отзывы, я заметил что многие покупают их своим женам. Я жене такую бы не купил из соображения безопасности, ее можно просто не заметить на трассе, а если авария - столкновение с каким-нибудь внедорожником, что будет с этой крохой?

Не судите строго за отзыв, это лично мои впечатления и мое мнение об этой машине.  Ну и на последок дам совет: не бросайтесь люди на красивую обертку.
    Возможно дизайн
    Там все в минусах.
    Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Багажник, Комфорт, Динамика, Стоимость обслуживания, Надежность, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Коробка передач
    КУПИЛ!!! Первые впечатления.
    Smart Roadster 0.7 AMT (82 л.с.)
    Ура, Товарищи! Сие свершилось! На этих выходных я стал счастливым обладателем этого прекрасного автомобиля! Море эмоций, позитива, радости и счастья… Все как всегда. В общем, я 100%-ый ребенок, которы

14 апреля 2009

История моего Smart Roadster
    Smart Roadster
    Всё началось с того, что ооочень захотел кабриолет, начал ворошить рынок и случайно наткнулся на необычный автомобиль, как вы уже наверное догадались им был Smart Roadster! Оторваться от него было про
    Smart Roadster - мелкий, резкий, дерзкий.
    Smart Roadster Brabus 0.7 AMT (101 л.с.)
    Очень хорошее городское авто, везде найдёшь место для парковки, низкий расход топлива, малые габариты позволяющие спокойно проехать по узким улочкам даже когда вдоль них припаркованы автомо

Runmag

12 апреля 2019