Отличная игрушка)

Отличная игрушка)

Обновлён 27 января 20173880
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 1.0 AMT (71 л.с.)
Давно хотел купить указанную модель, так как летом езжу на мотоцикле и часто смотрел на эту модель как на вариант "зимнего мотоцикла")

Часто просматривал объявления и один раз увидел в продаже Смарт - редкая модификация Bo-Concept(красивый тюнинг салона от знаменитой мебельной фирмы). В общем решил долго не выбирать а сразу приобрёл данный автомобиль.

Прошло 3 мес. как я владею указанным автомобилем и поскольку отзывов об этой модели не так много решил написать свои пару слов.

В целом машинкой очень доволен. Ездить по московским пробкам одно удовольствие. Не мотоцикл конечно, между рядами не поедешь но часто проезжаю там где обычные машины не пролазят. К примеру на МКАД когда пробка можно аккуратно проехать по левому "моторяду". Тоже самое касается практически всех въездов и съездов на автомагистрали... Машина очень маневренная и на мое удивление ее часто пропускают при перестроениях....очень удобно перестраиваться в пробках. Также очень удобно парковать - это самое главное достоинство. Припарковаться можно в любом даже самом загруженном дворе. Всегда найдешь место где приткнуть его.

Расход бензина - точно не измерял но Очень маленький. Думаю не больше 5 литров по городу при активной езде.

Салон автомобиля очень просторный. Панорамная крыша делает салон очень светлым в любую погоду.  Печка хорошая, подогрев сидений есть. На удивление внутри места очень много и много отделений для мелочей. Эргономика хорошо продумана. Не хватает только заднего ряда) я туда обычно пиджак вешал), а теперь приходится класть на пассажирское сиденье.

Багажника хватает для поездок за покупками на неделю и к примеру зимнюю резину 4 колеса я купил и положил в багажник. Места хватило.

Динамика автомобиля -  у меня самый слабый бензиновый мотор (71лс), если бы брал сейчас наверно бы взял 84 лс(турбированный вариант). Разгон слабоват, но в потоке держится уверенно.  Когда едешь на нем управление похоже на карт....очень устойчивая в поворотах  машина и при перестроениях. Подстегивает к спортивной езде. Комфортная скорость - 110 км.ч.

Коробка передач - робот, один из минусов этого автомобиля. Переключения ужасные....медленные....

Вначале я вообще думал, что никогда не привыкну к ней.... И не привык...Зато привык к подрулевым переключателям, они реально спасают ситуацию...Езжу только на них ,режим авто ставлю только когда разговариваю по телефону.

Отдельное слово хочу сказать про подвеску. Ее как будто нет вообще...Чувствуешь все неровности...Поясничной подушки тоже нет пришлось докупить так как болела спина даже после коротких поездок. Для меня это самый большой минус этого авто. Хотя вторая машина у меня это Дискавери 4 на пневме, поэтому сравнение мое не совсем честное....
27 января 2017

зимнее время

Решил написать дополниение к отзыву так как прошло половина зимы и она в этом году выдалась снежной, а много людей потенциально выбирающие смарт наверняка задумываются как на нем ездить зимой.

Так вот теперь уже из собственного опыта мог сказать что абсолютно нормально. Правда должен сказать что я езжу только в пределах города и за город не выезжал.

Поставил зимнюю шипованную резину и автозапуск двигателя.

Ездеет по абсолютно не прибранным снежным улицам очень легко. Постоянно пробую пустить в занос так как он вполне предсказуем. Система ESP работает отлично и постоянно выравнивает машину не давая ей уйти в занос (но один раз всетаки удалось на скорости развернуться). Клиренс достаточно высокий чтобы объезжать пробки на Волоколамке за джипами по обочине возле Спартака.

В -30 завелся тоже...печка правда так и не нагрела нормально салон...

Вообще из минусов как раз можно сказать только про печку - долго прогревается...

Выручает автозапуск - перед уходом с работы 30-40 минут грею...по бензину практически ничего не ест. Но вот если резко надо сесть и поехать тут уже обламывешься....прогреется минут через 10-15 езды.

Вообщем я был сильно удивлен...честно говоря думал что зимой машинку придется ставить на прикол.
    габариты авто главный плюс, маленький расход бензина, хорошая управляемость
    коробка робот, супер жесткая подвеска
    Расход топлива, Багажник, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Безопасность, Дизайн, Обзорность
    Коробка передач, Подвеска, Качество сборки, Шумоизоляция
    Мега удобная машинка. Для себя и семьи.
    Smart Fortwo 1.0 AMT (84 л.с.)
    Добрый день всем! Часто читаю отзывы на авто. Считаю, что отзывы реальных пользователей дадут некую информацию, которая поможет в выборе. Сам, однако, никогда не писал, так что мой первый опыт. Но мне

Роман_montypiton

6 февраля 2017

о дизельном смарте CDI
    Smart Fortwo 0.8d AMT (54 л.с.)
    Очень долго шел к данному автомобилю. Было много против...двухместный..где будут ездить родственники ...и бла бла . Долго искал-хотел именно дизель, т.к для меня смарт прежде всего должен быть о

Красный минивэн

10 декабря 2014

Пусть теперь думают...
    Smart Fortwo 1.0 AMT (71 л.с.)
    Здравие Всем желаю. Хочу подкинуть три буковки в этот копильник отзывов. Помогу кому нибудь буду рад, не помогу- все равно буду рад ибо смартян у меня останется, а он как раз таки радость пачками отст

Олег

18 июня 2018