о дизельном смарте CDI

о дизельном смарте CDI

Обновлён 10 декабря 20144918
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 0.8d AMT (54 л.с.)
Очень долго шел к данному автомобилю.

Было много против...двухместный..где будут ездить родственники ...и бла бла .

Долго искал-хотел именно дизель, т.к для меня смарт прежде всего должен быть ооооч экономичным(много передвигаюсь)

В итоге повезло- купил у прекрасного человека+ куча допов)

Езжу честно говоря 80% времени один и 10% вдвоем. Родственники ездят на метро. По крайней мере я избавил себя от проблемы развозить кого- то или что-то кому-то отвозить. Это эгоистично, но когда в свой единственный выходной ты открываешь пиво и включаешь футбол... не успев сделать глоток, жена кричит надо отвезти тещу с сестрой....аааааааа больше этого нет .. и самое главное я совсем не против отвезти- у меня просто нету места)))).

Ну а если серьезно он реально экономит мне около 6-8 тыс на бенз за месяц. Раньше на обычном седане 1.6 автомат- я тратил на 92ой бензин от 10 тыс. до 14 тыс.   опять же передвигаюсь много. В смарт правда лью на проверенной заправке Shel. После лукойла мне не очень нравиться работа двигателя.

В нем куча гаджетов. Он провожает фарами домой. В печке есть электро тен...Честно говоря меня дизель пугал перед покупкой  только тем, что он не греется зимой и внем просто дубак. Особенно если встал в пробку на ходу еще норм. Тен как раз не дает замерзнуть. Когда только завел автомобиль(я с автозапуска) печка отогревает стекла. Жары конечно в салоне нет. но проедешь минут 5-7 и с закрытой заслонкой прямо вообще тепло. Да есть такой нюанс надо пользоваться заслонкой, меня нажать туда -сюда кнопку не напрягает.

Отдельно надо сказать про его динамику. Паспортными 19 сек. до сотни и не пахнет! первые две передачи короткие - на третьей можно разогнаться до сотни. Наши недалекие люди порой любят зацепиться на светофоре. Сначала я проигрываю как минимум корпус ...из-за переключений...но дохожу да третьей передачи и смотрю на удивленные лица. Идет как паровоз)))

Рулежка -это вообще отдельный разговор. Напоминает смесь мотоцикла и карта! очень острый . Но за это приходиться платить...еслы вы скажете что BMW жесткая... прокатитесь на смарт. Вам покажется что вы едете на стуле без подвески).

Вообще я проникся этим автомобилем.. Вся жадная европа уже перенасыщена ими. Он реально удобен . Грубо говоря я не езжу же кажый день на работу с походным рюкзаком).

Можно не тратить нервы на поиск парковочного места. ДПСники угорают когда поперек паркую. Вообще Смарт очень позитивная машина. Любят ее очень пенсионеры и дети- постоянно задают вопросы.

По поломкам один раз был какой-то датчик... из-за него двигатель не крутился больше 3000об. - поехал В Бошш сервис- сделали диагностику - сказали какой датчик - купил поставил- все обошлось с диагностикой (1000р) + датчик 1400р+ 1000р замена. Больше поломок не припомню. Стандартные ТО. Масло меняю на оригинал. мерседес каждые восемь тысяч всегда с топливным фильтром.

Вообще он внутри намного больше чем снаружи. Я даже возил в бакажнике весь комплект его колес на 15 дисках- влезло) Когда приехал переобуваться шинщики не поверили что все в багажнике- думали шучу)

Все кто сомневается брать не брать- советую. Только с небольшим пробегом а потом грамотно следить и проблем не будет. Да и заправлять на качественных заправках.

у меня CDI 54лс. по расходу по городу ни в чем себя неограничивая выходит около 5.5 л на сотню.

по трассе укладывается в 4) 140 идет абсолютно спокойно. 145- срабатывает ограничитель.

учитывая цены на горючее совсем не плохо. Лучше себе что-то покупать чем кормить железного коня за одну и ту же работу.

Всем удачи!
10 декабря 2014

Еще немного

Надеюсь отзыв помог. В общем, если хотите новых ощущений от машины как внешне так и в поведении машины- Смарт идеальный вариант ни по управляемости ни внешне не похож на др машины. Знаю о чем говорю, я фанат машин, поменял около 20- Жена ненавидит когда я открываю сайт о продаже автомобилей)

Те кто говорит о нем, что небезопасный..(по статистике в России люди при покупке автомобиля только 5 пунктом обращают вним. на безопасность... в европе на втором) бабский....и т.д не буду спорить- каждому свое. С самодостаточностью у меня все в порядке и в наращивании пениса джипом не нуждаюсь. Мне нравиться..кому то нет..все мы разные. Но если вам нравиться именно смарт я советую дизельный... так как бензинка ест в режиме нормального трафика под 9 литров...(по крайней мере у меня) А я считаю что он прежде всего должен быть экономичным. Вообще это первая машина про которую мне захотелось написать отзыв. Наверно зацепила меня. Да и как инженера по образованию, меня продолжают захватывать его конструктивные решения. Изучаю- постоянно что-то тюнингую))) то шумка..то перетяжка салона..то фары... раньше даже предохранители не менял сам на другим машинах- на сервис при ТО все меняли- сейчас люблю сам что-нибудь поделать. В России  этот автомобиль прежде всего для души.. разговоры про практичность и все такое это второй план) Да еще забавный факт цвет в ПТС указан по цвету капсулы..т.е крась обтягивай пленкой- изменений в доках не надо_) Вообще как вы заметили я помешан на экономии- своего рода шиза))))) у каждого своя))) Наверно в роду были жиды))))

спасибо что прочитали.

Надеюсь кому то пригодиться.

Надеюсь на конструктивне комментарии.

Спасибо.
    Экономичность(в книге Рекордов), Управляемость, Неординарность, Не вызывает у людей негатива, Просто это 1я машина из 14 бывших(неучитывая первую-это другое) в которую я влюбился., Обычно меняю машину раз в пол года- эта уже 2 года
    Жесткость подвески., Порой навязчивое внимание, Да всякие гопники и синчеры тоже любят поговорить о том что у них такой жена просит)
    Расход топлива, Багажник, Надежность, Проходимость, Вместительность салона, Управляемость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Дизайн, Обзорность
    Коробка передач, Подвеска, Качество сборки
    Мега удобная машинка. Для себя и семьи.
    Smart Fortwo 1.0 AMT (84 л.с.)
    Добрый день всем! Часто читаю отзывы на авто. Считаю, что отзывы реальных пользователей дадут некую информацию, которая поможет в выборе. Сам, однако, никогда не писал, так что мой первый опыт. Но мне

Роман_montypiton

6 февраля 2017

Любовь с первого взгляда
    Smart Fortwo 1.0 AMT (61 л.с.)
    Покупка Смарта была спонтанной. Продал 1,5 годовалую Тойота Камри и нужен был автомобиль стоимостью до 350 тыс. рублей чтобы было на чем перемещаться. Причем не только по городу, но и по трассе. Перио

Олег Борисович

25 декабря 2019

Пусть теперь думают...
    Smart Fortwo 1.0 AMT (71 л.с.)
    Здравие Всем желаю. Хочу подкинуть три буковки в этот копильник отзывов. Помогу кому нибудь буду рад, не помогу- все равно буду рад ибо смартян у меня останется, а он как раз таки радость пачками отст

Олег

18 июня 2018