Впечатления

Впечатления

20 апреля 20194435
Год выпуска 2009, владею менее 6 месяцевМодификация 1.0 AMT (61 л.с.)
Всем добрый день!
Я всю жизнь мечтала о смартике, а подруги надо мной смеялись. Некоторые до сих пор не могут смотреть на него без отвращения на лицах. Но! Это все человеческие комплексы личности ящетаю) типа, чем больше у меня тачка, тем я круче... полный бред.

Так вот. Смарт я взяла, как третий автомобиль в семью. У нас 4 детей, соответственно есть семиместная Хонда Мобилио и еще есть Рено Логан. Смартик - чтобы ездить вдвоем, либо одному. Очень удобно! Особенно, когда хочешь уединиться, особенно, когда надоело быть грузчиком и извозчиком... сел и поехал. Люди шеи сворачивают, когда видят нас на дороге. Всегда машут приветливо, показывают два больших пальца вверх. Сплошной заряд позитива и кайфа!

Смарт - автомобиль для тех, кто часто передвигается один или вдвоем. На нем удобно ездить на работу и в командировки, так как эргономика сиденьев очень удобная, тело не устает вообще.

Функция MHD микро гибрид драйвер тоже классная,  экономит топливо. У меня смартик 61 л.с. и он не так мало ест бенза, как некоторые. В общем, на 32 литрах я проезжаю 500 км. По сравнению с Хондой нашей - я вообще не заправляюсь! Это очень здорово!

Удобно парковаться, удобно красоваться))

Отдельно о подвеске и жесткости педалей. Подвеска - жесче жесткой! Но! Где вы видели столь короткие и махонькие автомобильчики с мякгой подвеской? У нас дороги нормальные в городе, я вообще за городом живу, как дорога заканчивается, не гоню. А в городе, просто каеф кататься.

Педали после япошек кажутся офигеть какими тугими! Думала, не привыкну к такому никогда. Но, через пару дней все так, как будто всю жизнь ездила на нем. А в Хонду села и чуть в космос не улетела от микро-надавливания на педаль газа)))

Отдельно хочется сказать про роботизированную коробку передач. Я фанатка вариаторов! Поэтому для меня робот - своего рода затупок) первое время ощущение было, что при переключении передач его кто то за хвост держит) но потом привыкла.

Автомобиль резвый, красивый, эпатажный (для выпендрежников самое то) я считаю на нем могут ездить не только девчонки! Мой муж, огромный бородатый викинг в нем прекрасно располагается и ездит с удовольствием (хотя, возможно, он просто выпендрежник в душе? ;-)  )

В общем, если вам позволяют средства и вы можете себе позволить дорогую игрушку, то не отказывайте себе в этом невероятном удовольствии! А если вы молодой человек/девушка без детей и с ветром в голове -то тут даже говорить не о чем! Надо брать!
    Безопасность, Внешний вид, Расход топлива, Управляемость, Габариты
    Подвеска, Шумоизоляция, Коробка передач
    Расход топлива, Багажник, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Безопасность, Дизайн, Обзорность
    Коробка передач, Подвеска, Качество сборки, Шумоизоляция
    Отличный автомобиль для города
    Smart Fortwo 1.0 AMT (71 л.с.)
    Нет никаких проблем с парковкой в Москве. Специально покупался для обучения вождению для жены. Очень удобные небольшие габариты. По городу идеальное транспортное средство. В потоке очень резво ведёт с

engin-vrn

25 мая 2020

Мега удобная машинка. Для себя и семьи.
    Smart Fortwo 1.0 AMT (84 л.с.)
    Добрый день всем! Часто читаю отзывы на авто. Считаю, что отзывы реальных пользователей дадут некую информацию, которая поможет в выборе. Сам, однако, никогда не писал, так что мой первый опыт. Но мне

Роман_montypiton

6 февраля 2017

о дизельном смарте CDI
    Smart Fortwo 0.8d AMT (54 л.с.)
    Очень долго шел к данному автомобилю. Было много против...двухместный..где будут ездить родственники ...и бла бла . Долго искал-хотел именно дизель, т.к для меня смарт прежде всего должен быть о

Красный минивэн

10 декабря 2014