Мой Смарт

Мой Смарт

11 ноября 200727480
Год выпуска 2003, владею 6-12 месяцевМодификация 0.7 AMT (61 л.с.)
Привет

Заглянул сюда и хочу поделиться впечатлениями про моё чудо. Это Смарт (кузов 42) Сити Купе. (Или For Two)

Все кто про него уже написали люди знакомые между собой (так или иначе), я не исключение.

да и не может быть иначе. Такие машины покупают люди весьма неординарные во всех смыслах. Смелые- сервисов как не было ак и нет, хотя умельцы имеются и облегчают жизнь. Готовые всегда и везде быть в центре внимания!! Все-Звёзды отдыхают. Всем кому недостаточно внимания окружающих, добро пожаловать в Смарт-владельцы. Доброго внимания будет выше крыши (даже тогда когда и не очень хочется)

Если загрустил, выйди и посмотри на смарт, точно станет веселее. Уже 6 месяцев прошло а восторги по его внешности у меня не поутихли. Жаль я не вижу его со стороны в движении, это особенно прикольно.

Лично мне нравятся машины, не похожие на машины. Потому Смарт - это то, что надо. На любой парковке он выглядит инопланетянином. На мой взгляд оч симпатичным, это многие разделяют.

Он удобен- да! представте себе, Вас и вашего друга (подругу)  посадили рядышком в удобные кресла и дали 4 колеса (чтоб не упали), мощный турбомотор (чтоб приятно прохватить с ветерком), от ветерка вас укрыли стеклянной крышей, громадным панорамным лобовым стеклом, добавили пару ворот (дверей) слева и справа, снабдили кпп-автоматом (роботомеханика) в пробках не уставали сильно, от жары- добавили кондей, от холода-печь, внешне облачили в самый сумашедше стильный, добрый, но бодрый, чуток забавно свирепый дизайн, для безопасности поработали над кузовом-оболочкой (тридион) и смягчили жизнь парой подушек и выпустили на дорогу. Кроме того, особо привередливые могут менять его цвет за час, на любой другой (комплект внешних панелей стоит 12000р) при этом не надо переписывать цвет в Гаи.

Мечта! Это не сравнить ни счем.

Не надо подходить к нему с мерками просто машин. Это другое. Его или любишь или нет. На вопросы я отвечаю просто- это мой костюм на каждый день. У вас есть стильный тёплый, прохладный, удобный безопасный костюм для себя и для пары, который отвезёт вас на работу?

У меня есть.

Лукавлю лишь чуть-чуть. Я конечно же всё рассчитал.

Размеры- в гараже после Пассата3 стало места в 2 или нет в 3 раза больше!!!

Про дизайн уже говорил- мечта сбылась.

Бензин- На другой машине для пробега 550 км я трачу 1450р, на смарте 637р. Это значит что на работу и обратно я трачу 38руб. К слову - на обществ. трансп. будет 70р.

Сервис. Да это пока вопрос. но мне за 6 мес он не потребовался ни разу. даже масло ещё рано менять. межсервисн. пробег 15000км. Господа, для меня это очень много.

Динамика - пуляет с места так что гордость берет. К слову я не "гонщик" поэтому езжу нормально, но активно.

Самое примечательное- господа, сев на смарт, я понял, на дороге, даже в пробке - очень много места чтобы ехать а не стоять!!! Очень !!!

Смарт ведь узкий и высокий, но устойчивый (растопырил колёса). Стабильность хода великолепная - на любой скорости липнет к дороге.

Скорость неощутима (как страх, но как удовольствие), поглядываю на спидометр когда надо быть осторожным.

Ну и парковка. К этому надо ещё привыкнуть- парковаться можно там где и пешеходу стоять то места мало. Это не шутка. Я с этим ещё экспериментирую. Минимум пока не нашел. Одним словом в любом месте нет проблем с парковкой.

Смарта купил в России и ничуть не жалею, прежние хозяева были такие, всем бы таких. Поэтому в техсостоянии не сомневался и не сомневаюсь.

Я получаю удовольствие каждый день.

2 кресла за спиной- лишние на каждый день. Я это тоже понял лишь на Смарте.

Самое главное Smart-Умный, во всех отношениях.Это очень электронная машинка. Это сгусток- концентрат всех современных требований и технологий по удобствам-комфорту, актив-пассив безопасности, дизайну (ему уже скоро 10 лет а он не устарел), для городской машины на каждый день.
    Мал - да удал, Эпатажная внешность, Радость и неподдельный интерес вокруг., При правильном вождении пропускают все- ведь быстрый и интересный., Удобный, просторный, комфортабельный, ёмкий для людей и груза (даже крупного), экономичен,, Быстрый,, Хорошо едет, Яркий свет, хороший кондиционер,, моя комплектация- хорошо оснащена., Экономически и эстетически- идеален на каждый день, всё, что писали коллеги смартоводы.
    Жесткая подвеска= короткая база+ спортивный норов + требования к устойчивости.(на дороге приходится быть внимательным даже к мелким ямкам), Роботизированная кпп требует привыкания. Поначалу киваешь головой при каждом переключении. теперь уже нет приноровился., Грязь не любит (в смысле -не джип)
    Дизайн, Расход топлива, Вместительность салона, Безопасность, Надежность, Багажник, Проходимость, Обзорность, Качество сборки
    Коробка передач, Подвеска
    Хочу снова Смарт
    Smart Fortwo 0.7 AMT (50 л.с.)
    Привет всем! Начну по порядку. Смарт нравился всегда, забавлял,… привлекал свой неординарностью. Но покупать его даже и не думал. В 2009 году мне (Nissan X-trail) в задницу на приличной скорости по

Михаил Ларкин

14 февраля 2012

Честно о смарте
    Smart Fortwo 0.7 AMT (50 л.с.)
    здравствуйте. Итак, у меня смарт. Уже почти 3 года. Вторая машина -бмв (чтоб острее чувствовать разницу)) авто досталось мне не в самом шикарном состоянии, но не так давно из германии. Пришлось

GOGRA

12 января 2012

Удобная и компактная машина
    Smart Fortwo 0.7 AMT (61 л.с.)
    Хороший, надёжный автомобиль. Маневренный в городской среде. Не дорогой по запчастям. Привлекает внимание на дороге. Не гнеет. Из машины большой обзор. Снаружи и внутри разные ощущения размера авто.

1 апреля 2019