Совсем не игрушка!

Совсем не игрушка!

11 марта 200923931
владею менее 6 месяцевМодификация 0.8d AMT (41 л.с.)
введение...

всем привет! до этого у меня была хундай соната 5, машина очень комфортная и приемистая и совсем не ломалась, но кушала бензина 12л на 100 км. все бы ничего, но наступил кризис и зарплата стала не 50000 как была , всего 25000! плюс на носу свадьба! вот и пришла мысль что нужно на чем то начинать экономить, по моим подсчетам на сонате в месяц я тратил минимум 5000р на бензин(очень много езжу)вот и решил первое на чем начать экономить это на бензине.

продал.... занялся поисками и первое на что наткнулся Смарт фо ту.

сразу он мне понравился а после того как узнал сколько он ест бензина определенно решил брать его. по заводским данным он потребляет бензиновый всего 3,5-5л на самом деле покопавшись на форуме выяснил что бензиновый потребляет от 5-7л а вот дизельный всего 3,5-5л. вот его и стал искать . посчастливилось и нашел сразу тот что нужно и за те деньги , за которые хотел.

в итоге.... smart fortwo CDI (дизель) 2003 г.в. всего за 230000 р. с пробегом по германии 85000 а по России на спидометре 135000 в сумме.

1. у смарт дизелей ресурс двигателя до кап ремонта 250000 у бензиновых от 100000 до 200000, дальше кап ремонт однозначно. так что имейте ввиду если будете брать смарт на бензине.

2. все оказалось явью, действительно расход всего 3,5-4 л на 100 км. совсем теперь нет проблем с парковкой))))

3. по комфорту могу сказать одно что все точно также как и в в других иномарках, единственное - это плохая шумоизоляция двигателя, все бы ничего но дизель пошумнее будет бензинового и поэтому его все таки слышно в салоне но все легко устраняется доп шумоизоляцией.

И еще очень жесткая подвеска, поэтому хоть там и 15 диски стоят советую объезжать глубокие ямы.

4. прием хороший хоть и написано что разгон за 18 секунд но это лож. т.к. на светофоре я делаю любой российский автопром, ну не считая волги.

5. по безопасности мерседес все продумал до мелочей поэтому в краш тесте из 5 баллов все 4 кроме безопасности пешехода)))

ну а по устойчивости на дороге могу сказать одно... я отъздил конец земы на летней резине и ни одного заноса или пробуксовки, ведь он нашпигован системами курсовой устойчивости, антипробуксовки и абс, которые работают очень слажено и на ура!

6. по вместительности внешний вид обманчив... я имею ввиду что смотря на эту машину кажется что там не только сумки некуда деть но и коленки не влезут. все это обман зрения внутри если вы отодвинете сидение назад то с трудом будете доставать до педалей(мой рост 175 см) а багажник вмещает в себя легко большую сумку или например мой опыт это три монитора компьютерных монитора, которые ламповые с диаметром 17". а вообще пассажирское сидение раскладывается и вы легко можете перевезти еще более крупный груз.

7.коробка автомат 6 ступенчатая, работает с рывочками зато можно в ручную переключать.

8. комплектация:

кондиционер, обогрев стекла заднего, коробка автомат, радио, сиди чейнджер на 12 дисков, 2 подушки безопасности.

итог....

вообщем всем советую!
    паркуюсь теперь поперек дороги, 3,5 л дизеля на 100 км, легко перестраиваться в потоке, все на тебя обращают внимания и улыбаются.
    слышно работу двигателя, запчасти в основном под заказ 1-2 недели., мало сервисов которые ими занимаются., жесткая подвеска, сложно найти резину
    Вместительность салона, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Безопасность, Багажник, Обзорность, Проходимость, Качество сборки
    Коробка передач, Подвеска
    Мой Смарт
    Smart Fortwo 0.7 AMT (61 л.с.)
    Привет Заглянул сюда и хочу поделиться впечатлениями про моё чудо. Это Смарт (кузов 42) Сити Купе. (Или For Two) Все кто про него уже написали люди знакомые между собой (так или иначе), я не иск

geolenson

11 ноября 2007

Хочу снова Смарт
    Smart Fortwo 0.7 AMT (50 л.с.)
    Привет всем! Начну по порядку. Смарт нравился всегда, забавлял,… привлекал свой неординарностью. Но покупать его даже и не думал. В 2009 году мне (Nissan X-trail) в задницу на приличной скорости по

Михаил Ларкин

14 февраля 2012

Честно о смарте
    Smart Fortwo 0.7 AMT (50 л.с.)
    здравствуйте. Итак, у меня смарт. Уже почти 3 года. Вторая машина -бмв (чтоб острее чувствовать разницу)) авто досталось мне не в самом шикарном состоянии, но не так давно из германии. Пришлось

GOGRA

12 января 2012