Шкода Yeti

Шкода Yeti

31 марта 20193707
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 1.8 AMT (152 л.с.) 4WD
Всем привет. По настоянию супруги купил Шкода Yeti. Мне, как то она не очень нравилась из-за внешности (на любителя). Когда сел в авто, понравилась эргономика, как-то все удобно (кроме кнопки закрытия дверей, в непривычном месте, около ручника). Особенно удивила маневренность. Там где я на предыдущем авто делал 3-4 маневра для разворота, Шкоде понадобилось всего 2 маневра. Круто.
Как купили автомобиль, поехали в отпуск всей семьёй в Крым. Два взрослых и два ребенка. На заднем ряду место хватает (правда немного в ущерб багажника). Вещей немного было, все уместилось.
В Крыму было жарко, иногда 40+ градусов. Климат контроль охлаждал салон, очень хорошо. После завода машины проходило 3-4 минуты и в машине становилось комфортно. По серпантинам Шкода вела себя адекватно, рулится просто отлично. У автомобиля передние колеса немного заваливаются в сторону поворота, что придает большую устойчивость при маневре.
Порадовал расход топлива, я доводил по трассе расход до 7,2 литра на 100 км. (при загруженном автомобиле и обгонах фур. С коробкой ДСГ, я подружился. Очень экономичная трансмиссия. Умеет ходить накатом. В долгих стоянках (пробки) я включаю нейтраль, что по моему мнению бережет ресурс данного агрегата. Коробка легко обучается. Переключаешь в ручной режим, едешь так как тебе надо. Потом включаешь режим D, и вуаля, авто едет так как тебе надо.

Немного о минусах.
- Зимой долго прогревается, иногда еду в режиме спорт, что бы дать оборотов двигателю и она держала температуру. Иначе печка очень плохо греет. Еще конечно спасает Вебасто. Завел авто, включил Вебасто и машина быстро прогрелась. А так печалька зимой.
- Масложерный мотор (надо следить за уровнем масла) и подливать.

В ходе эксплуатации Шкода Yeti ни разу не подвела. Я всегда уверен, в том, что доеду куда и когда мне надо.
    Динамика, Комфорт, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Подвеска, Шумоизоляция, Надежность, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Отличный автомобиль, но не без недостатков
    Skoda Yeti 1.2 AMT (105 л.с.)
    Все прелести Йетика я ощутил, когда реально начал на нем ездить. До этого, откровенно говоря, даже не рассматривал это чудо. На фирме был такой служебный автомобиль и, когда его решили продавать, назв

Вольдемар

6 сентября 2018

Забавный звереныш
    Skoda Yeti 1.2 AMT (105 л.с.)
    Желание поменять авто (на тот момент был Suzuki Ignis) появилось летом 2012 года. Очень хотелось Tiguan, но денежек не хватало. И кто то посоветовал рассмотреть соплатформенный Yeti. На тестовую поезд

mb474

29 марта 2019

Снежный человек, плюсы и минусы.
    Skoda Yeti 1.8 MT (152 л.с.) 4WD
    Ну вот, очередной автомобиль уехал от меня к новому владельцу после тест-драйва длинной 1 год и 9 месяцев. Последние 4 автомобиля во владении (включая Йети) были кроссоверами. Подсел я на этот кл

СТ-62

26 июля 2015