Ломучий Еть.

Ломучий Еть.

22 июля 201337839
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 1.2 MT (105 л.с.)
Всем, доброго времени суток. Хочу поделиться опытом владения Етя с двигателем 1.2 TSI и роботом DSG. Владел данным авто 1.5 года, покупал не новым с пробегом 26000 км. и возрастом чуть более года. Первое о чем бы хотелось сказать это крайняя ненадежность автомобиля, за время владения было более десяти обращений в сервис с различнми проблемами касающимися двигателя, коробки передач. Что-то решалось по гарантии, что-то за деньги, т.к. 2-хлетняя гарантия закончилась. Надо отдать должное представительству гарантийные случаи решались без особых задержек, за исключением ожидания запчастей. Видимо представительство признает проблемность конструкции. Проблемы с двигателем начались после 50000 км. пробега, и до конца не решились до момента продажи, через неделю новый владелец позвонил и сообщил что у него CHECK загорелся, хотя на момент продажи проблемы не было. Я проездил 25000 км. до момента продажи с аварийным режимом двигателя, т.е. 1.2 превращается в атмосферник. У дилера меняли все что можно, причем за деньги, соответственно никаких гарантий, помогали все меры ненадолго неделю-две. Не обошла стороной проблема с DSG, по гарантии меняли сначала сцепление, потом мехатроник, гарантия на коробку 5 лет, еслибы не она, обошлось бы мне все это в 140000 рублей. Последним обращением по гарантии была проблема ЛКП на дверях в районе уплотнителей, итог перекрас 3-х дверей... Все проблемы сейчас и не вспомню, но авто очень ненадежный.

Из позитивного, это качество материалов, комфортная, но при этом отлично настроенная подвеска, неплохая шумоизоляция и в целом комфорт. Расход по трасее 6 литров, при скорости 100 км/ч.

Но все плюсы, прекрывались простоем в сервисе, по работе много ежжу, в год 35-40 тыс. км.

Ко всему ликвидность автомобиля на вторичном рынке стремится к нулю, продавал более полугода.

Тем, кто задумывается о покупке советую хорошо подумать, особенно если большие пробеги, почитать клубный форум, там много информации, подтверждающей что это проблемы не конкретного экземпляра.

Из опыта владения сделал вывод, что современные технологии конкретно в моем случае зло, и покупать авто с роботом и мотором TSI, TFSI соберусь не скоро.
    НЕНАДЕЖНОСТЬ
    Динамика, Комфорт, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Подвеска, Шумоизоляция, Надежность, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Отличный автомобиль, но не без недостатков
    Skoda Yeti 1.2 AMT (105 л.с.)
    Все прелести Йетика я ощутил, когда реально начал на нем ездить. До этого, откровенно говоря, даже не рассматривал это чудо. На фирме был такой служебный автомобиль и, когда его решили продавать, назв

Вольдемар

6 сентября 2018

Забавный звереныш
    Skoda Yeti 1.2 AMT (105 л.с.)
    Желание поменять авто (на тот момент был Suzuki Ignis) появилось летом 2012 года. Очень хотелось Tiguan, но денежек не хватало. И кто то посоветовал рассмотреть соплатформенный Yeti. На тестовую поезд

mb474

29 марта 2019

Снежный человек, плюсы и минусы.
    Skoda Yeti 1.8 MT (152 л.с.) 4WD
    Ну вот, очередной автомобиль уехал от меня к новому владельцу после тест-драйва длинной 1 год и 9 месяцев. Последние 4 автомобиля во владении (включая Йети) были кроссоверами. Подсел я на этот кл

СТ-62

26 июля 2015