Дружелюбный снежный человечек

Дружелюбный снежный человечек

23 января 201322404
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.2 MT (105 л.с.)
Всем доброго времени суток!

8 месяцев назад стал счастливым обладателем этой машинки. При выборе нового авто рассматривали различные варианты, но все таки остановились на Йетике. На тест драйве очень приятно удивила прыть этого маленького турбированного моторчика и работа его с 7-ми ступенчатой автоматической коробкой.Переключение передач совершенно не чувствуется, ведь эта коробка с 2-мя сцеплениями. И даже не смутило, то что ресурс двигателя не так велик (обещают 250  т.км.), но учитывая то, что машину я беру на 4-5 лет и пробежит он у меня примерно 100 т.км. мне хватит за глаза. Очень понравилась отделка салона - качественные материалы, просто и со вкусом. До этого был Nissan X-Trail и у него в салоне дешевый дубовый пластик. Сейчас пробег 10 000 км. и авто нравится все больше и больше. Расход по трассе у меня получается примерно 5,5 л/100км в смешанном режиме около 7-7,5 л/100км. И очень радует , что при таком маленьком расходе ёмкость бака почти 60л - заправил и забыл! Я не пожалел. что взял переднеприводную версию. Йетик неплохо справляется с поездками  на дачу по заснеженной дороге и колее за счет своих широких колес. Трансформация салона тоже оказалась на высоте: помимо того, что сиденья можно сложить в 2-ух вариациях их еще можно просто вынуть из салона и это займет всего пару минут. Снаружи автомобиль кажется небольшим, но на самом деле имеет очень просторный салон и хорошую вместительность. с 2011 года автомобиль оснащают автономной печкой. И даже зимой когда заводишь машину, то через пару минут печка дует теплым воздухом, хотя мотор еще совсем холодный. Да и вообще обогрев салона очень удачный - стекла не потеют и никакие части тела не мерзнут. Надеюсь , что мой Йетик так и продолжит радовать меня из года в год. Буду рад , если мой отзыв поможет хоть кому-нибудь в выборе нового авто.

P.S. Перед покупкой машины начитался много плохих отзывов про то , что у кого-то летят турбины, ломаются АКП и прочее. Очень беспокоил этот вопрос. Но хорошенько полазив в интернете и разобравшись я выяснил, что такие проблемы иногда возникали с автомобилями 2009 и 2010 года выпуска и , что сейчас все детские болезни этих агрегатов устранены.
    шустрый двигатель, минимальный расход топлива
    очень долго греется двигатель и остывает в пробках, жестковатая подвеска
    Динамика, Комфорт, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Подвеска, Шумоизоляция, Надежность, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Отличный автомобиль, но не без недостатков
    Skoda Yeti 1.2 AMT (105 л.с.)
    Все прелести Йетика я ощутил, когда реально начал на нем ездить. До этого, откровенно говоря, даже не рассматривал это чудо. На фирме был такой служебный автомобиль и, когда его решили продавать, назв

Вольдемар

6 сентября 2018

Забавный звереныш
    Skoda Yeti 1.2 AMT (105 л.с.)
    Желание поменять авто (на тот момент был Suzuki Ignis) появилось летом 2012 года. Очень хотелось Tiguan, но денежек не хватало. И кто то посоветовал рассмотреть соплатформенный Yeti. На тестовую поезд

mb474

29 марта 2019

Снежный человек, плюсы и минусы.
    Skoda Yeti 1.8 MT (152 л.с.) 4WD
    Ну вот, очередной автомобиль уехал от меня к новому владельцу после тест-драйва длинной 1 год и 9 месяцев. Последние 4 автомобиля во владении (включая Йети) были кроссоверами. Подсел я на этот кл

СТ-62

26 июля 2015