Мало конкретики. Просто череда событий.

Мало конкретики. Просто череда событий.

Обновлён 11 января 20203381
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 1.2 AMT (105 л.с.)
Выкладовал на стороннем ресурсе, повторю здесь.
    Шкода Йети. 1,2л. ДСГ, передний привод. 2013г. Есть все кроме кожи и люка. Хоккей- эдишен (если правильно написал). Сборка Калуга.
    Приобреталась в 2015 году, в салоне после всех проверок- не-бит-не-крашен-родной-пробег-ля-ля-ля.( менее 50т.км.). Машина действительно была в хорошем состоянии, близком к заводскому. Автомобиль покупался после продажи мазда 6 (2,0л. автомат), для временного использования и  последующей передачи супруге на замену Форд Фьюжен 2007г. 1,6л, автомат. Ну нравятся ей "кубики". Из рассматриваемых авто выбора не было: Форд фьюжен (есть), Хонда элемент (стара), Фрилендер и Гелентваген (нет денег)
      Первые ощущения- машина сбалансирована по всем параметрам. Шумоизоляция в норме, салон идеален (для меня, не эстета), двигатель для города- огонь. Далее, чисто субъективные оценки давать не буду- читайте другие отзывы. Все относительно! Главное: это был мой первый автомобиль, где в машине ни чего не хотелось менять или дополнять!
     Из минусов, не перечисленных ниже- лобовое стекло (нежнее не пользовал, все в трешинах), стойки стабилизатора (расходник) и высоковольные провода (проложены близко от двигателя).
      Время эксплуатации с 2015 до 2017 года, подтвердило первые впечатления в сбалансированном автомобиле.
      ДСГ-7 ВЫШЕ всех ожиданий!!! Передачи переключаются ровно, не заметно, без толчков и завываний. Все кто писал плохо о ДСГ- Засланные казачки! (перестаю быть фанатом классических автоматов).
      Двигатель 1,2л. с турбинкой, дает динамику сравнимую с 2-х литровым обычным двигателем и идеален для города, до 90-км/час (перестаю быть фанатом атмосферников).
      Ощущение движения: от 0 до 80 км/час- пуля, 80-110 по трассе- уверенное движение, 110км/час и далее- главное не пытаться идти на обгон и не смотреть на расход топлива (от 13 литров).
      Расход топлива "скачет" от 6 л/100км (эксплуатация женой), до 13л. /100 км, при моем стиле вождения и движения по трассе после 130км/час.  Двигатель 1,2л. Чудес не бывает!!!
     Далее просто хроника событий жизни Йети:
     2015г. зима. Легкий пробег СПб- Череповец- Вологда -Кострома- Ярославль-С.Посад-Питер. Все в идеале.
     2016г. Лето. Поездка вокруг Ладожского озера. Машина реально нравиться!
     2017г. август. Поездка на черное море- опять все хорошо. Купаемся, загораем.
     29.08.2017 обратная дорога. (Пробег обший около 80т.км) Между Краснодаром и Ростовом машина отказывается ехать- ошибка КПП. Ваще и не едет, Карл! Я на обочине, что делать не знаю, детям в школу, нам на работу, Пи-еЦ полный. Тьма вопросов, мониторинг интернета  и звонки. Эвакуатор до Спб 70-80 т.р.  Вызов эвакуатора до Ростова- 8000 руб.
     29.09.17. Ростов. Вечер. гаражный автосервис «Улучшенный» т. к. есть вывеска, сайт, номер начинающийся с с 8-800...Восточный хозяин и  длинноногая девушка на ресейпшене, которую увидели на следующий день.
      Вердикт- П.зда мехатронику! Обязательно завтра наш мастер отремонтируе или поставит контрактную деталь.  Приходите завтра до обеда все будет хорошо. Точно-Точно.
      30.09.17. Утро. Выезд из «отеля» , цена за ночь на 4-х- 6000 руб. Прибытие в сервис. Длинноногая девушка вызывает хозяина. Хозяин честно признается, что его единственный мастер в этом ДСГ- 7  («недоразумении» со слов хозяина) забухал. Но! Остался его ученик, который все знает и обязательно починит вам эту «хрень» Точно-Точно.
      30.09.17. День. Дети идут изучать Ростовский зоопарк. Я в сервисе.
      30.09.17. Вечер. Машина готова. Замена мехатроника на контрактный, цена около 50.т.р. Гарантия год. В случае проблем обязательно поменяем... приезжайте...Точно-Точно. (обязательно приедем из Питера!). Дорога домой. Уверенность в современных АКПП испарилась. Со слезой умиления вспоминаю надежность классических автоматов, которыми использовался. По приезду продаю...(был уверен).
      Осень-зима-весна-лето все в идеале.
      Август 2018. Поездка в Белоруссию. Под Лугой, около 150 км от Питера загорается ошибка КПП, машина едет. Решение молниеностное- возвращаемся! (в уме- доедем- продам- не- доедем- сожгу...) Пересаживаемся на старое авто жены и продолжаем нашу поездку.
      Сентябрь 2018- Обращение к официальному дилеру. Вердикт- трешина корпуса насоса мехатроника, проблема известна, на данный момент решена, но у Вас кончилась гарантия, готовы отремонтировать от 90. т..р. Ля-ля- ля-ля.
      Ремонт неофициально, через мастера- приемщика. Цена 36 т.р. Заменен корпус насоса с дуральки на металл, снижено давление. Гарантия год, обещание, что больше в мехатронике ломаться не чему...
      Январь 2020... У меня и моей жены «новые» машины. У меня Форд Фьюжен с человеческим автоматом (пробег за 200 т.км), жене отдал шкоду с роботом... Будут  деньги, продам эти машины и куплю другие.
      Выводов нет или только один- ваша машина только та , которую вы можете содержать и обслуживать. Все остальное от лукавого.
      Всех с наступившим Новым 2020годом и Рождеством.

Сбалансированный автомобиль. И этим все сказано.
    обовое стекло, стойки стабилизатора, посадка (не удобная для меня), Надежность единственного агрегата (см. ниже, может ТОЛЬКО мне так не повезло...)
    Динамика, Комфорт, Управляемость, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Дизайн, Подвеска, Шумоизоляция, Надежность, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Отличный автомобиль, но не без недостатков
    Skoda Yeti 1.2 AMT (105 л.с.)
    Все прелести Йетика я ощутил, когда реально начал на нем ездить. До этого, откровенно говоря, даже не рассматривал это чудо. На фирме был такой служебный автомобиль и, когда его решили продавать, назв

Вольдемар

6 сентября 2018

Тяжело расставаться...
    Skoda Yeti 1.8 AMT (152 л.с.) 4WD
    Данный а/м сочетает в себе всё, что для меня важно. Внешний вид многим не нравится, но лично для меня это одна из причин, которая послужила выбором данного авто, на момент его приобретения в нашем гор

ZaharOFF Сергей

22 января 2020

Забавный звереныш
    Skoda Yeti 1.2 AMT (105 л.с.)
    Желание поменять авто (на тот момент был Suzuki Ignis) появилось летом 2012 года. Очень хотелось Tiguan, но денежек не хватало. И кто то посоветовал рассмотреть соплатформенный Yeti. На тестовую поезд

mb474

29 марта 2019