Есть что вспомнить

Есть что вспомнить

27 февраля 20194941
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 1.2 MT (105 л.с.)
Купил свою "Белку" в автосалоне в 2014 году, когда только начали появляться рестайлинговые версии Йети, круглые фары прошлой версии мне лично не нравились, но представление о машине уже было, коллега ездил на предыдущем кузове с таким же мотором, только коробка DSG, только благодаря коллеге, я наверное не побоялся взять машину с мотором 1.2 литра на турбине, на удивление хорошая динамика, авто довольно быстро разгоняется как в городе, так и на трассе, абсолютно каждый пассажир, когда то ехавший со мной, не верит что это машина с мотором 1.2, понятное дело, если загрузить багажник, сзади посадить 3 человека и спереди пассажира, динамика сильно уменьшится, но при этом машина едет, просто не так бодро, да и я собственно так ездил не часто. Что касается качества данного автомобиля, если с предыдущих версий отваливалась краска, то меня эта проблема обошла стороной, в новых версиях Йети эта проблема была устранена, железо довольно таки толстое, нет ощущения жестяного кузова. Подвеска просто великолепная, и передняя, и задняя многорычажная, отрабатывает неровности просто отлично, ямы глотает, стыки на мостах не чувствуются, я езжу на дисках 16 радиуса, лето 60 профиль, зима 65, за счет того, что резина не низкопрофильная, подвеска служит долго, за все время эксплуатации, а это 78000 км, я поменял только линьки, никаких нареканий нет. На дороге машина устойчива, чувствую себя как в танке, данное сравнение уместно, так как до этого ездил на солярисе и так уверенно себя за рулем не чувствовал, на Белке я на скорости попадал на неровные участки дороги, машина проходила эти участки уверенно, спокойно ехал на скорости 100 км\ч при сильном ливне, когда все скидывали до 40 км\ч. Так что к ходовой части у меня вопросов нет. Что касается тормозов, и передние, и задние тормоза дисковые, оттормаживается машина хорошо даже в гололед, колодки в круг поменял на пробеге 60000 км. Двигатель тихий, никаких посторонних звуков, первый раз масло поменял на 15000 как в книжке рекомендовано у официалов, впоследствии через каждые 10000, ни разу не подливал, с завода был залит Кастрол EDGE, впоследствии заливал это же масло. Единственное что делал под капотом, поменял клапан обратных газов по моему, пластикавая недорогая фигня (300руб) у которой носик отвалился, когда увидел резиновую трубку и этот пластиковый клапан, сразу не понял откуда это, скинул на форум, ответили за считанные минуты и проблема была решена. Больше кроме замены фильтров и свечей не менял ничего, итог: свечи, колодки, фильтра, линьки и клапан обратных газов. Коробка переключения передач механическая, тут и говорить не о чем, надежная, передачи включаются четко, как с DSG проблем не будет. Салон в машине очень просторный, много места над головой, салон трансформируется, сиденья складываются, можно их вообще вытащить, занимает времени три секунды, можно перевозить крупногабаритный груз (комод, стиралку). Качество отделки хорошее, пластик мягкий, в процессе эксплуатации появились сверчки только возле колодцев спидометра, купил антискрип, проклеил и проблема решена. В моей комплектации были только передние динамики и пищалки, но поверьте, этого более чем достаточно, родные колонки играют очень хорошо. Зимой в машине тепло, помогает электрический догреватель, недолго прогреваешь двигатель, пока выезжаешь из двора, салон начинает прогреваться. Расход топлива в городе где то литров 10 на 100, по трассе если ехать со скоростью 90-100 км\ч, то можно уложиться в 7 литров, если ехать 130-150 км\ч то 10 литров на 100. Очень многие мои друзья поменяли свои скептические взгляды на эту машину, в моей памяти Белка останется надежным безпроблемным автомобилем, на котором я езжу уже почти 5 лет.
    Надежность, Внешний вид, Безопасность, Проходимость, Подвеска, Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Габариты, Управляемость, Динамика, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Дизайн салона, Багажник, Цена, Вместительность салона, Мультимедиа
    Расход топлива, Вместительность салона, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Стоимость обслуживания, Безопасность, Подвеска
    Управляемость, Багажник
    Третья Шкода, вторая Йети...
    Skoda Yeti 1.6 MT (110 л.с.)
    Всех приветствую! Ни разу нигде никаких отзывов не писал, а вот теперь подумал: а почему бы и нет? Поделюсь опытом владения. Ну, во-первых, вынужден признать, что я — шкодовод... И этим всё сказано. Ш
    Yeti 1,4
    Skoda Yeti 1.4 AMT (122 л.с.)
    Проехал на авто уже более 30тыс за год владения. Сюрпризов по надежности не было. Не могу нарадоваться коробке DSG, работает не заметно и быстро. Расход топлива впечатлил, 7.0. Очень удобно реализован

Макс

27 марта 2020

Немного о Йети.
    Skoda Yeti 1.4 AMT (125 л.с.)
    Экономичная и в то же время динамичная машина. Кузов оцинкован, шумоизоляция великолепная, места много и багажника хватает, универсальный автомобиль на 100%.Все необходимые функции (датчики света, дож

9 марта 2020