Skoda Yeti 2.0 TDi 2014

Skoda Yeti 2.0 TDi 2014

25 октября 201513374
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d AMT (140 л.с.) 4WD
Здравствуйте!

Я являюсь владельцем Шкоды Йети с дизельным двигателем и шестиступенчатой роботизированной КПП. Отзывов в интернете очень мало, поэтому решил написать.

Про выбор ничего говорить не буду, потому что у всех свои критерии.

Стиль вождения активный. Пробег 70/30 - трасса/город. Живу в Петербурге. Постоянно мотаюсь по городу и области. Поэтому на десятом месяце владения успел проехать 34 000 км.

Впечатления.

После прохождения обкатки начал активнее жать на газ и понял, что машина-то не едет! При массе 1,6 т и крутящем чуть больше 300, складывалось такое ощущение, что авто кто-то держит сзади и не дает нормально разгоняться. Поэтому было принято решение сделать чип-тюнинг двигателя и увеличить мощность до европейских показателей. После чипа машина поехала! Всем советую, машину просто не узнать! Появляется чувство безопасности при обгонах на трассе.

На мой взгляд практически идеальное соотношение комфорт/управляемость. Штатно стояли 17 диски. Если взять с меньшим диаметром, будет гораздо комфортнее. Клиренса хватает для парковки с заездом на тротуары и в труднодоступные места.

Места в салоне достаточно. Ожидал, что для мелочевки будет больше всевозможных мест для хранения, так как авто позиционируется для активного отдыха и для семьи. Багажник действительно мал, но за счет того, что задние стойки вертикальные, можно достаточно много уместить. Поэтому особых проблем с погрузкой нет. Зато его очень удобно парковать. Практически везде можно уткнуться и при этом никому не мешать.

В салоне шумнова-то, но не критично. На удивление дизель не напрягает. Многие удивляются после поездки, что это дизельный авто. Советую сделать шумоизоляцию арок. Посадка удобная, на дальняк не устаешь.

Расход не больше 10 л на 100 км. В среднем по городу 9 л, по трассе 7,5 л.

Штатно установлен поворотный биксенон. Эта опция обязательна!

Проблем никаких не было. Машина катается от ТО до ТО без заморочек.

Авто полностью оправдал мои ожидания и даже превзошел их.

Если будут вопросы - обращайтесь!
    малые габариты, низкий расход, комфортная подвеска, хорошая динамика, прекрасное управление, высокий клиренс, недорогое ТО
    шумоизоляция, малый багажник, не уступают дорогу
    Расход топлива, Вместительность салона, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Стоимость обслуживания, Безопасность, Подвеска
    Управляемость, Багажник
    Третья Шкода, вторая Йети...
    Skoda Yeti 1.6 MT (110 л.с.)
    Всех приветствую! Ни разу нигде никаких отзывов не писал, а вот теперь подумал: а почему бы и нет? Поделюсь опытом владения. Ну, во-первых, вынужден признать, что я — шкодовод... И этим всё сказано. Ш
    Yeti 1,4
    Skoda Yeti 1.4 AMT (122 л.с.)
    Проехал на авто уже более 30тыс за год владения. Сюрпризов по надежности не было. Не могу нарадоваться коробке DSG, работает не заметно и быстро. Расход топлива впечатлил, 7.0. Очень удобно реализован

Макс

27 марта 2020

Немного о Йети.
    Skoda Yeti 1.4 AMT (125 л.с.)
    Экономичная и в то же время динамичная машина. Кузов оцинкован, шумоизоляция великолепная, места много и багажника хватает, универсальный автомобиль на 100%.Все необходимые функции (датчики света, дож

9 марта 2020