Бешеный холодильник

Бешеный холодильник

3 декабря 20197140
Год выпуска 2015, владею 1-2 годаМодификация 1.8 AMT (152 л.с.) 4WD

Купил дачу- купил Йети.
В моей истории один из немногих авто, который вообще не ломается. 2 года я тратил деньги только на улучшения машины, а не на ее ремонты.
Расход бензина в городе при моей езде 15-16 литров, это меньше чем было в  ломучей субару, но намного больше чем в большом дизельном туареге. Можно довести расход до 12, но как  это возможно, если у тебя 300 лошадей? На трассе гуманнее, до 7 в режиме 80-120, но когда едешь за 200, то из-за аэродинамики холодильника будет существенно больше. К примеру в режиме 80 —120км.ч. бака хватит на  500 —550км, а в режиме 140-220 бак закончится на 300км.
Салон простой. Посадка не очень удобная. Я люблю большие кресла и низкий руль, здесь этого не получится, поэтому пришлось привыкать к варианту "бас драйвер".
Стоковые тормоза и управляемость достаточно неплохие, но есть валкость и прыжки, все можно исправить установкой спортивных стоек .
 Динамика в стоке  у 1,8 тоже нормальная, но если его прошить то это даст хороший прирост. А если поменять турбину, впуск и выпуск то будет бешеный холодильник, который быстрее 98% всех стоковых машин. На ютубе есть много примеров развития динамики Йети.
Проходимость достаточно хорошая, но я бы не рекомендовал того что не делал сам. Например, залезать в болото или в глубокий снег. На умеренном снегу тянет уверенно, ни разу нигде не застревал.
Комфорт и шумка на среднем уровне.  Это не премиум, но и не совсем бюджетное дно.
    Динамика, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Коробка передач
    Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция, Дизайн салона
    Расход топлива, Вместительность салона, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Стоимость обслуживания, Безопасность, Подвеска
    Управляемость, Багажник
    Третья Шкода, вторая Йети...
    Skoda Yeti 1.6 MT (110 л.с.)
    Всех приветствую! Ни разу нигде никаких отзывов не писал, а вот теперь подумал: а почему бы и нет? Поделюсь опытом владения. Ну, во-первых, вынужден признать, что я — шкодовод... И этим всё сказано. Ш
    Есть что вспомнить
    Skoda Yeti 1.2 MT (105 л.с.)
    Купил свою "Белку" в автосалоне в 2014 году, когда только начали появляться рестайлинговые версии Йети, круглые фары прошлой версии мне лично не нравились, но представление о машине уже было, коллега

Калинин Сергей

27 февраля 2019

Снежный человек
    Skoda Yeti 1.4 MT (125 л.с.)
    Это мой 15 автомобиль, оказался очень удобен для семейных дел, трансформация салона и кузов универсал позволяют перевезти габаритный груз (например TV на 60" в коробке). 1.4 TSI на 125 л.с. достаточно

Иван

25 июня 2019