18 октября 200827893
владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (150 л.с.)
Все по-порядку,

Шкода Суперб, 2004, 1.8Т, 150л.с, механика, климат, датчик дождя, подогрев сидений, пробег 190.000 км.

Внешний вид-3. Внешне суперб, мягко говоря, на любителя, причем которого долго искать придется, здесь все просто, на вкус и цвет........

Комфорт-4. Автомобиль действительно очень комфортный, аж на 5 баллов, внутри на любой скорости можно говорить шепотом. Все рычаги, переключатели, включатели строго на своих местах, ничего не мешает, и тянуться никуда не приходится. Пространство и в бардачке, и в подлокотнике имеет охлаждение, которое можно включать и отключать по желанию. Передние сиденья имеют кучу регулировок, рулевая колонка тоже регулируется, и по вылету, и по высоте/углу наклона. Здесь я поставил 4 только из-за того что !!!спинка задних сидений не складывается!!!, хотя на моделях начиная с 2005 или 2006 года это исправлено.

Безопасность-4. Здесь все наглядно показано и рассказано по этой ссылке http://www.euroncap.com/tests/skoda_superb_2003/150.aspx

смотрим, получаем 4 балла по международным тестам Euro NCAP. Согласитесь, оценивать безопасность автомобиля можно основываясь только на: 1. зарубежных тестах; 2. личном опыте. Но лучше зарубежных тестах, в плане безопасности.

Надежность-5. За 4 года машина ни разу серьезно не подвела. Менял катушки зажигания (они прям как по команде вышли из строя за неделю), первый раз я доехал на трех цилиндрах до сервиса-одну заменил, через день-вторую, затем-третью и, на конец четвертую. Здесь я сам виноват, меня сразу предупредили, что их нужно менять все и сразу, что в итоге и получилось. Перебрал генератор у не официалов, т.к. официалы напрочь отказались его менять по гарантии. Стартер менял один раз (что-то со «втягивающим»), где-то валяется, говорят, можно перебрать. Менял масленый насос по гарантии (официалы с маслом напортачили). А да забыл, моя машина произведена в Чехии, а позже их стали собирать на УКРАИНЕ (Владелец одной "украинки" очень был не доволен своим авто), причем перечислял неполадки, с которыми я не встречался, в том числе и с лакокрасочным покрытием. Хотелось бы отметить, что многих неисправностей можно было бы избежать, если б не кривые руки наших «Дилеров». Именно с этим учетом ставлю отличную оценку за надежность.

Ходовые качества-4. На скорости ведет себя точно, хотелось, чтобы она была жестче, т.к. в резких поворотах на больших скоростях чувствуются крены, хотя и без какого-либо намека на потерю управления, но все же. Еще руль очень сильно тянет в колею, хотя может это уже и сказывается износ. Отдельно хотелось бы сказать про ABS, на мой взгляд, он должен срабатывать чуть позже. За 190 тыс.км из восьми алюминиевых рычагов в подвеске (кстати, точно таких же как и у ауди А6 после 2003г.в.) поменял всего 2, и те по гарантии, а заднюю балку с четырьмя рычагами вовсе не трогали ни разу.
    см. выше
    см. выше
    Вместительность салона, Управляемость, Надежность, Динамика, Шумоизоляция, Качество сборки, Коробка передач, Безопасность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Багажник
    Расход топлива, Обзорность
    Суперб I - 2 года владения.
    Skoda Superb 1.8 MT (150 л.с.)
    Всем привет. Хотел поделиться впечатлениями владением своим супербом. Мои предыдущие а/м: ВАЗ-2108, 2110, хундай акцент, хонда сивик 4Д. Приобретение. После последнего авто захотелось попр

Зелёный хэтчбек

16 октября 2011

Отзыв в форме диалога
    Skoda Superb
    Свой первый отчет о СуперБ я написал после первых 400 км; теперь, когда пробег составил 4.500 км, можно составить более целостное впечатление об авто, которое я решил сделать в форме диалога с самим с
    Опыт владения не новым супербом
    Skoda Superb 1.8 MT (150 л.с.)
    Итак господа постараюсь написать честный отзыв о шкоде суперб 1.8т 2005 года на ручке. Машину приобрел 1,5 года назад. Название комплектации не скажу но имеем климат, штатный ксенон, и подсветку о

Иван

1 октября 2014