Двойственные впечатления

Двойственные впечатления

22 июля 200918951
владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (150 л.с.)
Немногим больше года владею автомобилем Skoda SuperB. Это мой первый автомобиль Европейского происхождения. Понравился сразу после тест-драйва размерами и качеством отделки салона, неплохая динамика, уверенно держится на дороге при хороших скоростях. Автомобиль очень мягкий, не провоцирует погонять, но при необходимости может показать себя довольно агрессивно. Размеры салона вот что сильно отличает этот автомобиль от своих одноклассников, не даром его часто относят к классу выше чем его брата VW Passat. За все время владения только плановые ТО, ни разу не подвела, нужно сказать, что езжу много. Вообщем по агрегатам аппарат надежный.

Все бы ничего, но после года владения (приобретался авто в мае 2008-го, т.е. пережил одну зиму) обнаружилось в нескольких местах в верхних частях дверей отторжение краски, отмечу, что авто брался в салоне новым, обращение к дилеру и в представительство ничего не дало, было заявлено, что это не гарантийный случай, при том, что при покупке было заявлена гарантия на кузов от сквозной коррозии 15 лет, что при таком качестве лакокрасочного покрытия просто пустые заявления. Ранее владел корейским и американским автомобилями по 3-4 года так-же с салона новыми ни на одном такого не было, поэтому был очень разочарован таким отношением к качеству европейского автомобиля, при его довольно немалой стоимости такой недостаток перечеркивает все его преимущества, ведь кузов это лицо автомобиля и в Российских условиях наиболее уязвимая часть автомобиля. Скорее всего при следующей смене автомобиля Шкоду по этой причине рассматривать не буду.
    Комфорт,, надежность агрегатов,, управляемость,, неплохая динамика
    Низкое качество ЛКП кузова
    Вместительность салона, Управляемость, Надежность, Динамика, Шумоизоляция, Качество сборки, Коробка передач, Безопасность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Багажник
    Расход топлива, Обзорность
    Суперб I - 2 года владения.
    Skoda Superb 1.8 MT (150 л.с.)
    Всем привет. Хотел поделиться впечатлениями владением своим супербом. Мои предыдущие а/м: ВАЗ-2108, 2110, хундай акцент, хонда сивик 4Д. Приобретение. После последнего авто захотелось попр

Зелёный хэтчбек

16 октября 2011

Отзыв в форме диалога
    Skoda Superb
    Свой первый отчет о СуперБ я написал после первых 400 км; теперь, когда пробег составил 4.500 км, можно составить более целостное впечатление об авто, которое я решил сделать в форме диалога с самим с
    Опыт владения не новым супербом
    Skoda Superb 1.8 MT (150 л.с.)
    Итак господа постараюсь написать честный отзыв о шкоде суперб 1.8т 2005 года на ручке. Машину приобрел 1,5 года назад. Название комплектации не скажу но имеем климат, штатный ксенон, и подсветку о

Иван

1 октября 2014