Отзыв владельца про Skoda Superb 2012

Отзыв владельца про Skoda Superb 2012

21 января 20195895
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 AMT (200 л.с.)
Суперб универсал.
У меня машина в жирной комплектации, с вентиляцией, панорамой, погревами всех сидений, стёкол и зеркал, климатом, нави, круизом, биксеноном, памятью сидений, доводчиком багажника и прочее.

Салон.

Сиденья с вентиляцией прикольная штука, особенно летом. Сиденья очень удобные с многочисленными поддержками и памятью. Места очень много и спереди и сзади особенно. Ноги легко вытянуть за водителем с ростом 190 см. В задних дверях шторки, подогревы, но мало света (2 маленьких фонарика в боковинах), зато много дефлекторов климата. Материал кожа за 7 лет не потрескалась, не протерлась. Кнопки под рукой, все удобно (возможно мне привычно, крайние несколько Машин VAG).

Двигатель.
2.0 200 л.с.
Мощноват для переднего привода.
Может шлифануть, а если отключить систему то точно, а если не отключить, то на мокром асфальте, снегу и льду разумеется антипробуксовка отрабатывает. Кайф только на сухом асфальте. Свои 7.9 сек до 100 выдаёт. Масло ест в интервале 8000 км не более 1,5 литра. Меняю каждые 7500-8000 между ТО дилера ещё сам масло. У кого ест больше советую поменять на модифицированнный маслоотделитель. Болячка у них. До этого ела 2 литра на 8 тыс. Масло лью 5в40.

Кузов.
За 7 лет не крашен, сколы есть, но нет признаков ржавчины. Лака уже нет. Если регулярно мыть, особенно зимой после соли, то будет счастье. Безключевой доступ работает отлично и в минус 23 (максимум что было при владении). При сильном дожде и грязи на трассе становится плохой обзор в боковые зеркала, при это отлично греют. Особенно приятно подогрев лобового, 2 мин и поехал.

Коробка.
Дсг6 Мокрая. За пробег 136 тыс. Км. 3 раза менялось масло. Всё работы у дилера. Проблем нет. Переключает быстро, чётко и предсказуемо. До этого на дсг7 на холостых поддергивалась, на дсг6 такого не замечал.

Подвеска.
Езжу на жёсткой резине ранфлэт 225/45/17.
Подвеска при этом не такая жёсткая, как на бмв. По запчастям цены средние. Менял диски и колодки, дорогую фирму брал (не пишу дабы не рекламировать) отдал 8800руб. на 01.2019.

В целом машина приятная, не ломучая, шустрая при большой массе и технологичная. С комфортом проехал в один присест 1300 км. не устал. Разгоняется на трассе нормально для 1,6тонны и груженый был 350 кг. до 230 км/час, обороты 5500, но расход конский 22 л. При 160 км. расход 15. При 120 км/11. При 100-8 литров. Не знаю как у других.

Минусов при эксплуатации не выявил, за исключением мелочи, что бывает скрип пластика в холод. Расход топлива при скорости выше 120 приличный и общей стоимости, хоть и обусловлено двигателем 2.0 и набором функций.

До этого были авто:
Мазда 6GH, КИА СИД, ХОНДА ЦИВИК, КИА СПОРТЕЙД, БМВ 1, БМВ 5, АУДИ А6 С6 3 ЛИТРА КВАТРО, АУДИ А4 2.0 200 КВАТРО, А6 С6 2.8, ПАССАТ Б6, ПАССАТ СС РЕСТ.

Не судите СТРОГО за отзыв.
    Динамика, Надежность, Вместительность салона, Коробка передач
    Расход топлива, Цена
    Динамика, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Обзорность
    Skoda Superb 3.6 FSI, 6 DSG, 2013 г.в., 4x4, 260 л.с., Laurin & Clement, пробег: 20150 км.
    Skoda Superb
    Приветствую всех читающих! Решил написать отзыв, т.к. про данный авто совсем немного информации на просторах сети, возможно кому-то будет полезен. Сам активно искал информацию и отзывы потребителей

vgrid1985

6 февраля 2014

Впереди планеты всей
    Skoda Superb
    Так вышло, что это уже 4-я моя Skoda. Нет, я не засланный манагер, реально - так вышло :) В общем, в апреле 2011 года я заказал себе белоснежный сарай Superb Combi 2.0TSi в единственной (на тот мом

Bessero Sergio

25 сентября 2012

Ближе к 5, чем к 4
    Skoda Superb 1.8 AT (152 л.с.)
    Всем здравствуйте. Это мой первый отзыв, машину я продал летом 2019 года, поэтому рассказывать буду всё максимально объективно. Как люди пишут, строго не судите. О выборе машины. Часть 1. До этого до

Mixis

31 июля 2019