Хорошая машина.

Хорошая машина.

22 мая 201414567
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 AMT (160 л.с.)
Отзыв пишу впервые, поэтому могу что то где то упустить :)

Купил 3-х годовалую супербу в апреле 2013 г. До этой машины владел последние 6 лет Аккордами 7,8 поколения. Машины замечательные, кроме ТО ничего не делалось, но родился ребенок и пришлось искать что то побольше.

Выбор машины у меня начался с заезда в большой салон бушных машин, посидеть, посмотреть, понять что больше нравится и уже отталкиваться от этого. Случайно увидел огромный седан, никогда даже внимания не обращал на шкоды от одного названия уже как то не айс, но..... понравилась. Багажник, места сзади навалом, а после аккорда сзади места, как вообще во всем аккорде :), пошлина маленькая, цены на ТО копеечные, укопмлектованность электроникой на уровне.

После салона начал искать машину у частников. Помимо того что ликвидность у машины очень слабая, так еще и продают машины 2-3 годовалые ушатанные, пересмотрел штук 7-8 бу., хотел еще чтоб белая была. Короче купил машину у диллера сданную по трэйд ину в комплектации Элеганс русской сборки с ППД, серый цвет в ПТС с одноим хозяином. Пробег порядка 54-56 тыс., все родное, меняли только шильдик по акции.Купил значительно дешевле рынка, не потому что с машиной геморой, а потому что попался менеджер адекватный (кто знает о чем я, тот поймет:)) На вопросы у продавцов как давно продаете, ответы разнились от.... вы первый позвонили не перекуп  за 3 недели, до.... позавчера выставил уже телефон разрывается :D. В первый ответ верится больше :D. Машиной провладел больше года, наездил порядка 18 тысяч. Ни на минуту не разочаровался этой машиной. Кроме планового ТО-60 (7 т.р.) за это время навернулась помпа, которую делал у диллера (13 т.р.). По трассе идет шустро, обгонять не страшно ( 6.5 л) в городе тоже к машине вопросов нет ( 9 л.). Прогревается зимой быстро в движении, сиденья нагреваются долго.Масложер - присутствует, на расстояние 3000 км скорость 130-150 км/ч получалось порядка 1 литра доливать, ничего в этом старшного нет. В городском режиме со столичными пробками 1 раз долил 0,5 литра это где то проехал 10000 км. Алькантара очень даже удобно. Ну и последнее это наверное то, что салон узковат. Багажник как и писал ранее огромный, коляски, колеса куча всякого барахла влазит на раз. Ввиду того что грузоперевозками не занимаюсь, не могу сказать влазит ли туда холодильник, стиралка, кровати и столы. То, что поменял аккорд на супербу ни разу не пожалел, мне суперб посказался пошустрее 201 сильного и 190 сильного аккордов, ну а по внутренней отделке, эта самая шкода еще и фору может дать аккордам. Никаких сверчков ничего не наблюдалось. Подвеска жестокаватая, шум колесных арок присутствует, но после дневного пользования машиной уже не замечал.

Почему продал такую шикарную машину? Отвечаю-написал объявление от балды, ввиду ликвидности модели захотел узнать, быстро продам или как. Ну и второе что двигало - это ДСГ, на которую оставлся год гарантии, хотя на пробеге 73000 ничего подозрительного не заметил с коробкой :) Если бы не продал, то не разочаровался бы :)

Не знаю что там рекомендуют, но коробка у меня и в пробках, и на светафорах, и при длительных спусках под гору всегда была в D. Продал машину человеку, ездит довольный намотал за месяц уже 8000 проблем нет!

Ну и в конце про ликвидность..... первый человек, который мне позвонил на 2 ой день - забрал машину. Объявление висело еще 2 недели..... больше ни одного звонка :(. Почему люди боятся брать супербы-не могу понять.

P.S. машину продал дороже, чем взял. Спасибо толковому манагеру.

Приобрел камри в 50 кузове 2,5, но это уже в другом разделе через годик отпишусь :)

Как бывший владелец, я рекомендую людям, которые еще в раздумьях брать или не брать..... Берите, не пожалеете, но не сэкономьте на диагностике всего всего всего, потом эти 10-15 т.р. могут сыграть злую шутку:) И на последок.... очень много ушатанных суперб на вторичном рынке. Хотя всех марок ушатаннных навалом. Особенно в златоглавой :)
    Багажник, Место в салоне для задник пассажиров, Стоимость ТО у официалов, Интерьер
    Узкая, Ликвидность на вторичке, Опять же ликвидность, Шум колесных арок
    Динамика, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Обзорность
    Skoda Superb 3.6 FSI, 6 DSG, 2013 г.в., 4x4, 260 л.с., Laurin & Clement, пробег: 20150 км.
    Skoda Superb
    Приветствую всех читающих! Решил написать отзыв, т.к. про данный авто совсем немного информации на просторах сети, возможно кому-то будет полезен. Сам активно искал информацию и отзывы потребителей

vgrid1985

6 февраля 2014

Впереди планеты всей
    Skoda Superb
    Так вышло, что это уже 4-я моя Skoda. Нет, я не засланный манагер, реально - так вышло :) В общем, в апреле 2011 года я заказал себе белоснежный сарай Superb Combi 2.0TSi в единственной (на тот мом

Bessero Sergio

25 сентября 2012

Ближе к 5, чем к 4
    Skoda Superb 1.8 AT (152 л.с.)
    Всем здравствуйте. Это мой первый отзыв, машину я продал летом 2019 года, поэтому рассказывать буду всё максимально объективно. Как люди пишут, строго не судите. О выборе машины. Часть 1. До этого до

Mixis

31 июля 2019