Мой суперБ

Мой суперБ

13 апреля 20148005
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Доброго времени суток, уважаемые авторушники!

Водительский стаж почти 10 лет, до суперба владел ВАЗ 21093, Тойота Корона Премио, Тойота Камри 4, Киа Рио (да, такая тоже была))

Начну по порядку, после продажи киа, в семье остался корпоративный автомобиль Форд Фокус, на котором можно было передвигаться только по московскому региону, а поскольку мы с женой очень часто выезжаем за границу, нужен был большой, вместительный, не дорогой во владении и главное не угоняемый автомобиль. Бюджет нового авто 1300000. Начались долгие поиски нашего автомобиля... Не удивляйтесь, но после очень долгих поисков, выбор пал на Вольво ХС90, все кроме стоимости владения нам подходило. Не буду описывать плюсы данного авто, но главный его минус, это сильное падение в цене и очень низкая ликвидность на рынке, поэтому искал б/у автомобиль, да и стоимость нового авто в приличной комплектации 2 млн. Искал 3 месяца, только у частников, но постоянно что-то смущало. Но толи я не уделил этому должного времени, то ли мне тупо не повезло, решил прекратить поиски данного авто. :( начал уговаривать супругу посмотреть еще что-нибудь. Уговорил. Тестили одноклассников: Опель Инсигния, зашли в салон киа и ушли, да просят меня любители этой марки, Ниссан Теана, Вольво S60, Фольцваген Пассат, СС. В общем когда разочарование было уже близко, друг посоветовал посмотреть СуперБ. Читал много отзывов, особенно про DSG и про масложорство мотора, а после Тойоты постоянно лазить под капот новой машины с литрушкой масла совсем не хотелось. В итоге пошли мы с супругой, благо автосалон не далеко от нашего города.

Полазил по машине и после тест-драйва я влюбился в него!!! Менеджер долго убеждал про 5 лет гарантии на коробку,но я рисковать не хотел. Перспектива встать где-нибудь на границе другого государства из-за dsg меня очень смущала. В общем на dsg не стал бы покупать! Машину выбирал в 2013 году и узнав что авто с гидротрансформатором выпускались до 2012 года включительно меня очень расстроила. Однако здесь меня ожидал приятный сюрприз, небольшое количество авто осталось на складе, причем купить их можно было со скидкой, в отличие от нового. Через знакомого в другом салоне нашел точно такой же авто дешевле на 70000 рублей, салон рекламировать не буду, но очень советую сравнивать цены перед покупкой. Дополнительно мне сделали оклейку части капота, торцов дверей, штатные 16 диски заменил на 17, продавались со скидкой в салоне. КАСКО и ОСАГО обошлись в 66000. Комплектация Elegance, итого порядка 1260000р. После недели ожидания я стал обладателем своего бордового 152 сильного коня.

Автомобиль второй в семье,поэтому наездил я на нем за год владения не так уж много, всего 14600 км, сегодня кстати поеду на первое ТО, позже напишу чего да как. Ко всем машинам отношусь очень бережно, может поэтому ни одна из них не подводила (кроме ВАЗ 2109).

После обкатки было принято решение о поездке в Крым. Итого 5000 км туда-обратно. Масла долил 500-600 грамм, но и стиль езды был соответствующий, постоянные обгоны на трассе. Динамика для 1.8 очень приятная и обгон на скорости до 120 км/ч дается с легкостью (прошу не сравнивать с 300 сильными агрегатами). В остальном порадовал Оооочень вместительный багажник, просторный салон, динамика и шумоизоляция авто. Кстати, перед дальней поездкой у официального дилера сделал дополнительную шумку колесных арок, дверей и багажника. Цена вопроса 16 кусков, но оно того стоит. Особенно при слабой шумке арок. (Кстати не советую делать шумоизоляцию крышки багажника, вес ее увеличивается и с пульта она не всегда открывается). Расход бензина с постоянно включенным кондиционером не более 10 литров. Очень порадовала работа климат-контроля, не понятно как и куда дует, но летом воздух прохладный, зимой комфортный теплый. Если сравнивать с Тойота Корона Премио и Камри, то в них всегда дуло в ноги и летом они замерзали, зимой потели. В супербе кстати есть воздушный обдув задних стекол, так что запотевшие задние стекла в прошлом.

Очень порадовал маленький угол разворота, в купе с партрониками по кругу облегчает разворот даже в очень ограниченном пространстве.

Зимой пару раз срабатывала система ESP, очень хорошая и точная работа. Обогрев сидений и спереди и сзади. Не заметил долгого нагрева, хотя в том же Фокусе сидения быстрее нагреваются.

Из минусов: зимой после мойки зеркала начали раскладываться на 180 градусов, мучился пару месяцев, в итоге поездка в официальному дилеру и после пары часов пререканий и споров получено согласие на замену обоих зеркал по гарантии (ждал правда больше двух недель). Хотя слышал что не всем меняют.  Есть легкая вибрация, когда стоишь на месте на драйве. Двигатель, если слушать на улице, работает шумновато.

В остальном, считаю, что авто стоит своих денег. По крайней мере столько места для пассажиров на заднем сиденье вы сможете найти только в автомобилях выше классом.

Хамы и те, кому хочется поругаться и выговориться, прошу приберечь свое красноречие!

Отзыв пишу впервые, так что если о чем-то забыл, с удовольствием отвечу. Задавайте вопросы.
    Динамика, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Обзорность
    Skoda Superb 3.6 FSI, 6 DSG, 2013 г.в., 4x4, 260 л.с., Laurin & Clement, пробег: 20150 км.
    Skoda Superb
    Приветствую всех читающих! Решил написать отзыв, т.к. про данный авто совсем немного информации на просторах сети, возможно кому-то будет полезен. Сам активно искал информацию и отзывы потребителей

vgrid1985

6 февраля 2014

Впереди планеты всей
    Skoda Superb
    Так вышло, что это уже 4-я моя Skoda. Нет, я не засланный манагер, реально - так вышло :) В общем, в апреле 2011 года я заказал себе белоснежный сарай Superb Combi 2.0TSi в единственной (на тот мом

Bessero Sergio

25 сентября 2012

Ближе к 5, чем к 4
    Skoda Superb 1.8 AT (152 л.с.)
    Всем здравствуйте. Это мой первый отзыв, машину я продал летом 2019 года, поэтому рассказывать буду всё максимально объективно. Как люди пишут, строго не судите. О выборе машины. Часть 1. До этого до

Mixis

31 июля 2019