Суперб после Сант ФЕ

Суперб после Сант ФЕ

17 июля 20196725
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 AMT (180 л.с.)
В ноябре 2018 года приобрел Суперба у официального дилера в Белгородской области. Выбор был сделан исходя из финансов, с прицелом в дальнейшем на экономию топлива, простор салона и динамические возможности двигателя 1,8 литра.

Ранее ездил на кроссовере Санта Фе 2,4 литра  бензин и в большей степени сравниваю   последней машиной. Поначалу экономии топлива я не заметил, в период обкатки аппетит был порядка 10,5 — 11,0 литров, очень странно конечно но факт, впоследствии, после 2500 км снизился в среднем до 8,5 — 9,0 литров. Машина динамичная, но не настолько что бы сильно удивить, есть задумчивость коробки при динамичном старте, хотя к переключению передач без претензий, ровно и четко. Автомобиль хуже по шумоизоляции салона, удивительно, все таки класс повыше да и корни фольксвагена, компенсирует шум хорошая музыка — Кентон с 12-тью динамиками с сабвуфером, музыка вполне себе. По подвеске — на трассе при хорошем качестве асфальта катится на ура! Резина на 18 Пирелли. Провоцирует на энергичный стиль вождения, тормоза после обкатки стали более цепкими и вполне позволяют безопасно держать дистанцию и маневрировать в потоке. Подвеска жестковата но вполне комфорта. Есть замечание к работе кондиционера, нет той эффективности как на Санта фе, мне показался слабоватым и шумным (снаружи при включении слышен доп. шум при включении) и машина теряет и в динамике и расход топлива растет как следствие. Ранее не замечал подобного на Корейском авто. Скорее всего атмосферника просто хватало для кроссовера.   Салон в принципе нормальный, но не нравится наличие мелких кнопок на панели, не всегда при движении удобно нажать, много дополнительных функций, которые есть, но практического смысла мало, возможно на любителя и дань времени, напичкать всего побольше и потом этим афишировать завлекая покупателя.   Очень не нравится посадка, для меня низко и неудобно, но опять таки седан не кроссовер,  думаю следующий авто будет кроссовер.  Проходимость особенно зимой по городу в снежную кашу — достаточно некомфортно, автомобиль провоцирует закопаться и застрять, пару раз пришлось понервничать но вопрос практики и умения, можно ко всему привыкнуть, только вопрос в том надо ли терпеть?

Хочу снова кроссовер с полным приводом и мощным движком.

Динамика, Управляемость, Расход топлива
    Проходимость, Шумоизоляция
    Багажник, Динамика, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Расход топлива, Обзорность
    Коробка передач
    SuperB поработал в такси
    Skoda Superb 1.4 AMT (150 л.с.)
    Всем привет! Купил свой SuperB в конце февраля 2018 года в АСЦ Шкода — Внуково, продал вот на днях в конце июля 2019 года. Заказывал под себя комплектацию, по прайсу вышла 1960000р., со скидкой отдали

Vlasihinn

29 июля 2019

Superb 3 превзошел мои ожидания
    Skoda Superb 1.8 AMT (180 л.с.)
    В августе месяце прошлого года подвернулся случай сменить машину. До того было много разных машин, из последних: Икс-трейл 2.5 на ручке 2006 года и Кашкай 1.6 вариатор 2012 года (жены, но ездили оба)

Ренат44

14 января 2019

Суперб III
    Skoda Superb 1.8 AMT (180 л.с.)
    Всем доброго дня! Смотрю отзывов на этот автомобиль мало , так что я решил поделится: Автомобилей у меня было много , водительский стаж с 1990 года. Последний автомобиль был Мазда 6 (III) 2.5 литр

PV

25 августа 2016