Лучший в своем классе цена-качество Шкода Суперб

Лучший в своем классе цена-качество Шкода Суперб

4 декабря 2019766
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 1.8 AMT (160 л.с.)
Отличный, экономичный, вместительный, скоростной автомобиль за небольшие деньги. Первое впечатление это огромная баржа, длинной с крузер, хотя в потоке не скажешь... В этом автомобиле удобно все! Кресло настраивается на ура, с памятью на трех водителей, рулевая колонка выдвигается, можно с заднего сидения дотянуться. Все удобно до мелочей, управление магнитолой на руле, настроить все под себя занимает не больше минуты, привыкаешь ко всему очень быстро. Управляемость на высоте, четкие перестроения, в гололед антибукс делает свое дело, машина стоит как на рельсах.
 Есть в этом супербике и спорт режим, работает на ура, благодаря турбине и хорошей настройке роботизирванной коробки, этот автомобиль разгоняется как ракета, все попадающиеся автомобили с громким рыком и прямотоком где-то там сзади, и это автомобиль с обычными заводскими настройками. Кстати на обычном режиме авто тоже очень резв и экономичен,средний расход в городе у меня не превышал 9 литров зимой и 8 литров летом, на трассе у меня не получалось как заявлено по мануалу, но 6.8 стабильно, причем как пенсионер пока не езжу, все это благодаря роботизированной коробке, которую бояться не стоит, особенно в рестайлах, прошивки пошли нормальные, но сцепление переодически менять придется раз в 100 тыс/км, стоимость которого начинается от 12 т.р. и до 30 т.р. все зависит от производителя.Кстати в 12 году на шкоду суперб устанавливали японский автомат, всего год и потом производитель отказался, думаю что из-за экономичности авто на роботе ДСГ. На роботе ДСГ нет необходимости сбрасывать газ при переключениях, ездишь как на обычном автомате, но если хочешь продлить жизнь сцеплению, на стоянках более минуты, лучше переключать рычаг КПП на нейтраль.
  Двигатели у суперба проверенные временем и особых хлопот не доставляют, у рестайлов с 13 года жор масла отсутствует, что-то там производитель доработал. По турбине нареканий не слышал, проблем не доставляет, работает долго и эффективно. По багажнику отдельная тема, открывается в двух положениях, что-то положить габаритное не проблема, сам маленькую створку почти не открываю, всегда пользуюсь открытием с окном, люблю видеть все, что там лежит. Сидения складываются, можно увезти хоть диван. У задних пассажиров места столько, что можно дискотеку устраивать, ноги вытянуть и т.д. Вообщем жене очень нравится это чудо автомобилестроения!
Ну а я, человек видимо с амбициями, хочу мерседес и все тут, понимаю, что суперб отличный авто по всем параметрам, налоги, экономичность, но всегда говорили, кто поездит на мерседес, на другую марку авто уже не пересядет, а у меня был первый автомобиль мерседес и потом еще пять разных мерсов, вот опять заскучал по любимой марке. Но шкода суперб, занимает почетное 2 место, рекомендую, так как цена и качество автомобиля самые лучшие среди одноклассников!
    Динамика, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, пакет плохих дорог
    не мерседес
    Вместительность салона, Багажник, Комфорт, Управляемость, Динамика, Проходимость, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Мультимедиа
    Подвеска, Безопасность
    Летающая корова
    Skoda Superb DSG 1.8 AMT (152 л.с.)
    Доброго дня всем читающим! Расписывать машины, которыми владел особого смысла не вижу, за почти 20 лет водительского стажа поездить и повладеть довелось почти десятком автомобилей от стареньких жигул

Vascanvas

4 июня 2019

Не первые впечатления.
    Skoda Superb
    Владею 9 месяцев, на данный момент пробег под 10 тысяч. Думаю, уже можно о чем-то говорить. Для тех, кому не интересно, как пришел к такому выбору, рекомендую следующий абзац пропустить. Кому интер

Nexaver

4 марта 2019

Большая машина для большого человека
    Skoda Superb DSG 1.8 AMT (152 л.с.)
    немного предыстории. Я очень люблю автомобили Форд и до сих пор для меня самая любимая машина это Форд S Max. По потребительским и эксплутационым характеристикам лучше не было автомобиля. Перед

serjick

19 октября 2016