Skoda Rapid 1.2 75лс 2014г.в.

Skoda Rapid 1.2 75лс 2014г.в.

12 ноября 2019913
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 1.2 MT (75 л.с.)
Когда встал вопрос о покупке нового авто в 2016 году — был бюджет около 500т.р. Рассматривались многие варианты, даже лада веста и лифан солано (которого чуть и не купил от безъисходности). Но тут на глаза попадается в автосалоне БУ рапид. Приехали сразу, посмотрели, открыли.. Багажник просто поразил ! ОН ОГРОМЕН ! Да и лифтбэк + ко всему расширяет его возможности ! Смутил такой маленький пробег (17т.км, сам авто 2014г.в.), но хозяин обслуживался у диллера, ставил там доп услуги и всё есть, отмечено по километражу. Но 75 лс 1.2 (до этого были минимум 1.6 фокус). Прокатились и я приятно удивился динамике. Достаточно резво себя вёл при свём объёме.
Надёжность: В общем купили. Продал я его в ноябре 19 года, за это время накатал всего 38 тысяч км. пробега. Мало, но за всё время заглючил только электрика при повороте ключа (видимо сигнализацию когда ставили — накосячили. В сервисе немного подшаманили — и всё. Заводится всегда, даже в лютые краснодарские морозы (-10 :)) с пол оборота, аккум стандартный, с завода. Кроме масел и фильтров даже ничего не менял (а последние 1.5 лет перед продажей даже ТО не делал) и всё равно работает как часы и масло "светлое". В общем вообще не прихотливый
Экономичность: встроенного счётчика расхода нет, но при моей езде, по городу с кондиционером (а в КРД на солнце может быть и +50) при нехитрых подсчётах при моей манере езды 10-11 литрах, без — около 7 литров. По трассе со скоростью 120 и свыше тоже около 7, а вот 5 л если ехать около 90-100.
Проходимость: Глупо писать про проходимость на седане лифтбэке, но тем не менее. Не буду врать, не помню точно какой клиренс. Но после покупки авто друзья пригласили нас на рыбалку. Они были уже там, и когда мы нашли заветный поворот, то мы увидели грязевую дорогу (ночью шел сильный дождь, грязь — каша). Что делать, решили попробовать. Колеи от проехавших внедорожников сантиметров 20-25, грязь... сейчас как встрянем, будет весело — думал я... Ну я поехал. набрал скорость в 15-20км в час я въехал на эту дорогу. Ехать было метров 800-1000, но... Проехал !!! на встречу ехал паджерик, которого, как и нас, швыряло немного от бугров, но это надо было видеть удивлённые глаза водилы !!! (вечером на мойке были нам не рады).
В общем авто отличный, вместительный и на удивление достаточно проходимый. Я конечно не отмотал на нём 150 т.км., но за эти немногие км не разу он меня не подвёл !
    Управляемость, Надежность, Расход топлива, Проходимость, Подвеска, Шумоизоляция, Комфорт, Вместительность салона
    Стоимость обслуживания, Внешний вид
    Управляемость, Багажник, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Надежность, Подвеска, Комфорт, Безопасность
    Мультимедиа
    Лучший авто на каждый день и для семейных путешествий.
    Skoda Rapid 1.6 MT (90 л.с.)
    Брал машину новую из салона. Выбирал из всех одноклассников — фольксваген поло, киа, хундай... Рапид лучший и три с лишним года эксплуатации это полностью подтвердили. Салон просторный шире чем у пол

Михаил

12 декабря 2019

Отличный автомобиль за вменяемые деньги
    Skoda Rapid 1.6 AT (110 л.с.)
    Владею данным автомобилем 4 года. Один из 5 в нашем таксопарке. За всё время автомобили показали себя только с лучшей стороны. Ни одной серьезной поломки за все время ни на одном из них. Главное вовре

Чёрный пикап

12 декабря 2019

Отличный автомобиль за свои деньги
    Skoda Rapid 1.6 AT (110 л.с.)
    Прекрасный городской автомобиль покупал новый в салоне и автомобиль себя отлично зарекомендовал , за два года ни разу не обращался за гарантийным ремонтом, делал ТО и не знал никак проблем, очень над

Андрей348

15 марта 2019