2000 км на Рапиде

2000 км на Рапиде

Обновлён 23 октября 201415206
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцев
Машина была куплена в июле 2014. Через 200 км пробега досталась мне по наследству. Так что мой отзыв будет беспристрастным. Так как не покупал. Пробег на момент отзыва 2100 км. В семье есть Ситроен С4 1.6 VTI на автомате .

Первые впечатления:

На дороге после 100  надо постоянно ловить руль. Сносит с дороги. Виной тому резина Кама Евро. Поставил голландские зимние шины и дорогу стала держать хорошо.

Тормоза после Ситроена С4 слабые. Они есть, но как только в нее сел, подумал что их нет. Это же надо было додуматься поставить на задние колеса барабанные тормоза.

Шумка хорошая. Расход при 100-120 7.4 литра. По городу от 8.5 до 10, это если 95 в баке.

Фары просто мрак. Светят очень плохо. Скорее всего в фарах плохие лампы.

Очень мягкая подвеска. Тех кого укачивает в машинах, в этой точно укачает.

Пластик жесткий, но в глаза это не бросается.

На дороге стоит хорошо даже при 140.  (это уже на зимней голландской резине)

Автомат странноватый. После ситроеновского 4х скоростного, кажется что тупит.

Двигатель простой . Починят в любой шарашке. С ситроеном этот номер не пройдет.

Багажник огромный. Это наверно единственный плюс этой машины.

Если бы я покупал машину, то рапида не купил. Я не буду касаться ценообразования. Я просто перечисляю еще раз что не так. При покупке резину сразу на выкид. Круиз контроля в обычной комплектации нет. Тормоза очень слабенькие!!! А это минус и очень очень большой. К педали газа надо привыкать. Она просто странная. Если чуток нажать, то не реагирует. Пока в половину не утопишь, так и не едет.

Автомат японский. Если машину держать больше гарантии, то его не починишь за разумные деньги. Это не Ситроеновский автомат, который за 140 т.км скушал у меня всего 5 т руб за подтяжку болтов гидроблока.

P.S Машину покупал человек в возрасте 74 года. Он до этой машины имел Гетц, на котором проехал за 3 года 4 т.км.
23 октября 2014

Включаем голову.

Мда...Как же многих зацепил мой отзыв... НО я люблю факты. Лезем в инет и ищем в поисковике "Переделка тормозов Рапид". Вот там кто переделал задние на дисковые, очень хорошо описывают какие стали тормоза.

Это раз.

Второе. Включаем голову и думаем, а почему многие фирмы не ставят вакуумник, а ставят вакуумный насос. Да и советую покататься на машинах с доводчиком тормозов при резком нажатии. (эта система у каждого производителя называется по своему.)
    Большой багажник, Простой двигатель
    Нулевые тормоза, Странная работа педали газа
    Багажник, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Обзорность, Безопасность
    Шкода Рапид: надежно, бюджетно в эксплуатации и обслуживании, малый расход бензина, большой багажник и просторный салон.
    Skoda Rapid 1.6 MT (90 л.с.)
    Машина бралась с салона и собиралась под себя, максимум бюджетно и эффективно для себя, благо конфигуратор Шкоды позволяет: взять, что необходимо и можно сэкономить взяв пакет с необходимыми опциями.

Ruslan

16 октября 2020

Rapid 1.4 TSI, DSG7. Первый отзыв из России.
    Skoda Rapid
    Всем доброго времени суток! В середине июня 2014г стал обладателем данного автомобильчика, который меня удивил. Удивил в хорошем смысле! Лет мне не так и много — всего 26, но за эти годы успел п

Saddler

15 ноября 2018

Хорошая машина
    Skoda Rapid 1.6 AT (110 л.с.)
    Приобретала рапид, очень переживала за качество. Как оказалось зря! Езжу почти три года 75000 прошла без нареканий, нигде никаких сверчков, звонов небыло. Лучше взять за 800-900₽ свеженького рапида (

Зелёный лимузин

10 октября 2020