2000 км на Рапиде

2000 км на Рапиде

Обновлён 23 октября 201414305
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцев
Машина была куплена в июле 2014. Через 200 км пробега досталась мне по наследству. Так что мой отзыв будет беспристрастным. Так как не покупал. Пробег на момент отзыва 2100 км. В семье есть Ситроен С4 1.6 VTI на автомате .

Первые впечатления:

На дороге после 100  надо постоянно ловить руль. Сносит с дороги. Виной тому резина Кама Евро. Поставил голландские зимние шины и дорогу стала держать хорошо.

Тормоза после Ситроена С4 слабые. Они есть, но как только в нее сел, подумал что их нет. Это же надо было додуматься поставить на задние колеса барабанные тормоза.

Шумка хорошая. Расход при 100-120 7.4 литра. По городу от 8.5 до 10, это если 95 в баке.

Фары просто мрак. Светят очень плохо. Скорее всего в фарах плохие лампы.

Очень мягкая подвеска. Тех кого укачивает в машинах, в этой точно укачает.

Пластик жесткий, но в глаза это не бросается.

На дороге стоит хорошо даже при 140.  (это уже на зимней голландской резине)

Автомат странноватый. После ситроеновского 4х скоростного, кажется что тупит.

Двигатель простой . Починят в любой шарашке. С ситроеном этот номер не пройдет.

Багажник огромный. Это наверно единственный плюс этой машины.

Если бы я покупал машину, то рапида не купил. Я не буду касаться ценообразования. Я просто перечисляю еще раз что не так. При покупке резину сразу на выкид. Круиз контроля в обычной комплектации нет. Тормоза очень слабенькие!!! А это минус и очень очень большой. К педали газа надо привыкать. Она просто странная. Если чуток нажать, то не реагирует. Пока в половину не утопишь, так и не едет.

Автомат японский. Если машину держать больше гарантии, то его не починишь за разумные деньги. Это не Ситроеновский автомат, который за 140 т.км скушал у меня всего 5 т руб за подтяжку болтов гидроблока.

P.S Машину покупал человек в возрасте 74 года. Он до этой машины имел Гетц, на котором проехал за 3 года 4 т.км.
23 октября 2014

Включаем голову.

Мда...Как же многих зацепил мой отзыв... НО я люблю факты. Лезем в инет и ищем в поисковике "Переделка тормозов Рапид". Вот там кто переделал задние на дисковые, очень хорошо описывают какие стали тормоза.

Это раз.

Второе. Включаем голову и думаем, а почему многие фирмы не ставят вакуумник, а ставят вакуумный насос. Да и советую покататься на машинах с доводчиком тормозов при резком нажатии. (эта система у каждого производителя называется по своему.)
    Большой багажник, Простой двигатель
    Нулевые тормоза, Странная работа педали газа
    Багажник, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Комфорт, Управляемость, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Динамика, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Надежный неприхотливый авто
    Skoda Rapid 1.6 MT (90 л.с.)
    Отличный бюджетный автомобиль. Хорошо подходит для езды по городу и перемещения большого количества вещей, материалов, ванн, холодильников и людей. Прибавим к этому небольшой расход топлива (меньше 6

Фиолетовый пикап

2 декабря 2019

Со старого VAGа на новый
    Skoda Rapid
    Сразу сообщу, что ездил я на многих автомобилях, и американских, и японских, но владел исключительно Фольксвагенами, до покупки Рапида. Кому интересно: Golf 2, Golf 2 АКПП, Golf 3, Golf 4, Passat b5,

Kolyanich1990

19 мая 2015

Шкода Рапид турбо с пробегом 23000
    Skoda Rapid 1.4 AMT (125 л.с.)
    Доброго времени суток! Перед отзывом хотелось бы высказать пожелание, уважайте выбор и мнение людей, не нужно поливать не машину не человека грязью. Это мой осознанный выбор пусть не дешевый но выбор.

Игорь

2 сентября 2019