Отличный автомобиль

Отличный автомобиль

26 февраля 20191689
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 1.8 AMT (180 л.с.)

Много критики и много очень положительного написано об этих автомобилях, к каждому отзыву отношусь с уважением, но сугубо мое индивидуальное мнение — автомобиль заслуживает твердой 4+, или 5-, кому как больше нравиться.

У меня после владения этим автомобилем остались только положительные эмоции. Динамика, комфорт, вместительность, управляемость, все на отлично.

Из очевидных и ярких плюсов для меня:
1. Очень динамичный двигатель с сохранением экономических характеристик, на трассе при соблюдении ПДД расход топлива для авто такой массы замечательный в районе 7,5 л/100 км.
2. Багажный отсек действительно "легендарен" в своем классе, как со сложенными сиденьями, так и без.
3. Высокая надежность. За весь срок эксплуатации автомобиль не потребовал срочного ремонта ниразу.
4. Возможность элементарного и недорогого самостоятельного обслуживания: колодки, лампы накаливания, регламентное ТО. Автомобиль достаточно конструктивно прост, обилие материалов в Internet позволяет обслуживать самостоятельно.
5. Высокий уровень комфорта в штатной комплектации, неплохая шумоизоляция, очень просторный и комфортный салон. Я не искушенный автомобилями премиум класса обыватель, хотя сравнивать есть с чем.
6. Внешность… но тут сугубо индивидуально:-)

Ну и минусы
1. Невысокое качество окраски. Списываю это на калужское производство (да простят меня патриоты). Сколов много, особенно страдают пороги, арки задних колес и двери, причем появляться они начали в первый же год эксплуатации. Учитывая мое отношение к авто, "класть" на это я не стал и регулярно закрашиваю повреждения штатной эмалью с последующей ручной полировкой (благо имею временную возможность и большой обеспыленный гараж).
3. Неприемлимые зазоры в кузовных деталях. На крышке багажника с "нуля" неравномерный зазор. Официалы отказались устранять сославшись на соответствие нормам. Забил.

Так что аатомобиль отличный, если следить.
    Динамика, Надежность, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Цена
    Шумоизоляция
    Динамика, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Качество сборки, Проходимость, Безопасность
    Шкода Октавия 1.4 Tsi DSG 2016 г.
    Skoda Octavia 1.4 AMT (150 л.с.)
    Автомобиль отличный во всех отношениях. Даже сборка в России не смогла его испортить) За 2.5 года ни одного нарекания. Все удобно, продуманно, все на своих местах, интуитивно понимаешь где что распола

Flatterpiff

8 декабря 2019

Oktavia 1.4 7-DSG
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)

Jex86

5 декабря 2018

Надежный друг!
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)
    Достоинства: - удобное расположение ручки коробки передач(находится там где нужно,передачи включаются плавно и четко); - приятная подсветка панели приборов; - хорошая работа климат-контроля; - удобные