Надежный друг!

Надежный друг!

12 ноября 20192348
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 AMT (140 л.с.)
Достоинства:
- удобное расположение ручки коробки передач(находится там где нужно,передачи включаются плавно и четко);
- приятная подсветка панели приборов;
- хорошая работа климат-контроля;
- удобные сиденья;
- очень качественная аудио система с 8 динамиками;
- большое количество ниш для мелочей;
- подлокотник;
- большой багажник;
- яркий свет;
- в меру жесткая подвеска;
- хорошая управляемость.
К недостаткам я бы отнес:
- широкий порог - не совсем удобно садится;
- зимой машина медленно прогревается на холостых, поэтому приходится прогревать ее в движении. За это время машина исправно возила меня на работу и обратно, а я кормил ее 95м бензином, зимой незамерзайкой, и перед зимой доливал чуть чуть охлаждающей жидкости.
На ТО мне заменили фильтра и масло, остальное все ОК. Расход топлива в среднем 7,5 л/100 км. Поставили отметку в сервисной книжке.
АКБ в норме, тормозные колодки в норме, подвеска в норме.
Случилась досада, на парковке кто-то открыл дверь и задел заднюю левую дверь моей машины. Краска не пострадала, но появилась небольшая царапинка на лаке, видимая при определенном угле. Каско я уже не делал, поэтому оставил все как есть.
На капоте и переднем бампере появилось несколько небольших сколов от камушков(поврежден только лак).
Больше пока написать нечего. Субъективно машина нравится и мне и членам моей семьи. На вопрос куплю ли я когда нибудь новую октавию, отвечу так - если будет достаточно средств, то конечно куплю что-нибудь подороже, но за свою цену эта машина в своем классе считаю одна из лучших.
    Динамика, Управляемость, Расход топлива, Внешний вид, Дизайн салона, Стоимость обслуживания, Надежность
    Проходимость, Безопасность
    Динамика, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Качество сборки, Проходимость, Безопасность
    Прекрасный семейный автомобиль
    Skoda Octavia 1.2 AMT (105 л.с.)
    Наверное лучшая в своем классе по цене и качеству. Красивый дизайн, просторный салон и огромный багажник. Пользуюсь данным автомобилем почти полгода, ни разу пока не подводил и не ломался, комфортное

Красный хэтчбек

16 января 2020

Авто для Флега
    Skoda Octavia 1.6 AT (110 л.с.)
    Пролог.
    Oktavia 1.4 7-DSG
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)

Jex86

5 декабря 2018