три непревзоденных черты

три непревзоденных черты

29 мая 20202646
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (140 л.с.)
Три качества просто потрясающие. Найти подобное сочетание невозможно.
Вместимость салона (Мазда 6 меньше. Камри Пассат Оптима — близко, хотя это машины классом выше)
Вместимость багажника. Снова тут в конкурентах были бы вышеупомянутые ... но это седаны. А тут хетчбек. Проем огромный. Габаритный груз в седане не провезешь. Только картоху или длинномер
Расход. Считаю, что это лучший двигатель вообще. Думаю 1.2 105л.с. тоже экономичен, но у него есть проблемы. У меня было несколько представителей гольф класса на механике и 1.6 атм. Я думал они экономичны... но ЭТо ЧУДО. 1л на трассе и 2л в городе минус. Сейчас у меня похожий 1.4 140 турбо от киа. Но он хуже
Динамика. Не сложно найти большой мотор и пулять на нем, но он будет много кушать. Это едет как 2.0М одноклассники  или 2.5кроссоверы типа Аута. Или лучше их. При вышеупомянутой экономичности...
Проблем с машиной не было. Расходники, колодки и пр... на 95ткм стал медленно уходить фреон. Трещина в радиаторе. Решил поменять
Масло. В пределах разумного. 1л на 7ткм. Заливаю при смене 4л. и Потом на 6ткм еще 1л. Всё. Меняю на 8тыс. 400-500р на долив, когда одна заправка стоит 2000р это смех
Привод актуатора. Единственная Неприятность. Два раза загоралсь соответствующая лампа. Машина ехала как обычный атмосферник 1.4 (т.е. терпимо!) и оставалась столь же экономичной. Лечил два раза. Один раз сам без снятия — стоило 300р на смазку и один раз в сервисе со снятием — 1000р. Всё.
Внешний вид? Без вауэффекта, но На четверку с плюсом. Рестайлинг мне НЕ нравится
Что еще? Рулится. Педали-управление-кнопочки-ВСЁ очень удобно. Азиатоводы не поймут. Это надо пробовать. Я могу сравнить. У меня было и то и то (сейчас последний турбовый сид. перехваливают его журналисты)
Ещё 10 фото
    Динамика, Управляемость, Расход топлива
    Динамика, Багажник, Вместительность салона, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Комфорт, Качество сборки, Дизайн, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Шкода
    Skoda Octavia 1.6 AT (110 л.с.)
    Использовался в такси. При своевременном обслуживании минимум затрат,очень гуманный расход топлива, совместимость с ГБО. Комфорт пассажиров и удобство для водителя так же не вызывает нареканий. Багажн
    Oktavia 1.4 7-DSG
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)

Jex86

5 декабря 2018

Опыт владения Octavia a7 1.8 tsi DSG-7
    Skoda Octavia 1.8 AMT (180 л.с.)
    Сразу скажу, что автомобиль не продаю, поэтому и необоснованно нахваливать его не буду. До этой машины была Skoda Octavia a5fl 1.8 МКПП, mazda-6 1.8 мкпп, Нива и 99. Помимо этого авто параллельн

stix91

23 июня 2017