Октавия 2.0 tdi

Октавия 2.0 tdi

28 августа 20173233
Год выпуска 2016, владею более 5 летМодификация 2.0d AMT (150 л.с.)
Очень доволен данной моделью, до этого была А5 1.8 турбо, 5 лет отслужила верой и правдой за всё время поменял свечу накала и передний правый подшипник и один раз тормозные колодки по кругу, один раз развал схождение сделал, пробег перед продажей был 165.000, запчасти ставил только оригинал, скажу честно за машиной смотрел вовремя делал ТО подливал масло так как немного поджирала и это естественно для турбированного двигателя тем более я любитель достаточно быстрой езды, но подливал не много, от ТО до ТО примерно 500-700 грамм. Скажу пару слов о коробке, есть грешок всем наверно известный, что на малых оборотах при переезде лежачего полицейского или ямы коробка не переключается на первую передачу и пытается вытянуть на второй, что и производит к толчкам, но этого можно легко избегать если резче нажимать на педаль газа. Машина достаточно мощная, очень оборотистый двигатель даже при надобности обогнать впереди едущий автомобиль на скорости 140-160 км/ч она это сделает с такой лёгкостью стоит только нажать педаль газа и это будет не медленно, а очень быстро и агрессивно, коробка знает своё дело и понимает, что вы от неё хотите моментально переключаясь на пониженную передачу. Разгонял на трассе до 235 км/ч она это делает с лёгкостью до самого конца и это был не предел, просто становилось уже страшно)) Сейчас я снова купил Октавию и даже не вижу ей конкурентов такого качества с такими показателями и такой доступной ценовой политикой. Правда в этот раз решил попробовать 2.0 дизель, она дороже чем бензин но она того стоит, расход просто удивляет на трассе при скорости 120 км расход 4.6, город 6.5, разгон до сотни не засекал но достаточно приемистая, правда на большой скорости при резком нажатии на педаль газа не так активно разгоняется как 1.8 турбо (бензин) думаю это скорее всего из-за другой коробки так как на дизеле стоит 6 ступка, а на 1.8 турбо 7 ступка.
    Надёжная, качественная, экономичная, в своём классе самая мощная, не дорогая в обслуживании.
    Динамика, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Качество сборки, Проходимость, Безопасность
    Шкода Октавия 1.4 Tsi DSG 2016 г.
    Skoda Octavia 1.4 AMT (150 л.с.)
    Автомобиль отличный во всех отношениях. Даже сборка в России не смогла его испортить) За 2.5 года ни одного нарекания. Все удобно, продуманно, все на своих местах, интуитивно понимаешь где что распола

Flatterpiff

8 декабря 2019

Oktavia 1.4 7-DSG
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)

Jex86

5 декабря 2018

октаха А7после 3х лет и 115 тысяч пробега
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)
    Всем привет. Недавно одометр перевалил 115 тысячный "рубеж". Думаю, стоит подвести итоги. И так, за 3 года не совсем уж бережной эксплуатации (для меня автомобиль- просто *оповозка зимой. Я-байкер))))

13 апреля 2017