Шкода Октавия 1,4л. и 140тыс. пробег

Шкода Октавия 1,4л. и 140тыс. пробег

8 мая 20193378
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (140 л.с.)
Всем доброго времени суток! Оставлю свой отзыв об Октавии потому, что этот автомобиль этого заслуживает. Опыт вождения с 1995 года. За это время владел такими авто: Таврия, Дэу Нэксия, Ауди 100 — 2 шт., Опель Вектра, Опель Корса. Выбирая комплектацию Октавии, остановился, как мне кажется, на оптимальном варианте Амбишн + пакет(подлокотник, парктроник и задний стеклоочиститель). За 4,5 года владения данным авто и пробегом в 140 тыс. км., остались, без преувеличения, только положительные эмоции. По динамике и экономичности Октавия с таким мотором 1,4л. просто СУПЕР! На трассе без усилий и нервов спокойно идёшь на обгон (особенно фур и длинномеров), не боясь не успеть завершить манёвр. Перед этим была Корса ( 1,5 года мучений и продажа без какого-либо сожаления), так почти каждый обгон, это "сердечный приступ", особенно при включенном кондиционере.
  Расход топлива ( заправлял только Пульсар с самого начала) при 70% трасса и 30% город летом 4,9-5,1л., зимой 5,2л., в морозы —20 и больше и не чищенных дорогах иногда доходило максимум до 5,6л. При поездке на Юг при полностью загруженной машине и скорости движения 80-100 км/ч борткомпьютер показал расход 4,3л. Сказать, что я был удивлён — это ничего не сказать.
   Масло менял каждые 10т.км., а не рекомендованные 15т.км., а по возможности и через 8-9 т.км.
   На 130т.км поменял "косточки", менял лампочку в правой противотуманке.
   Переезд в 1,5тыс км легко и непринуждённо. При моём росте 185см очень удобная посадка, множество регулировок позволяет без усталости преодолевать большие расстояния.
   Если относишься к машине с уважением, то и она отвечает бесперебойной работой и никогда не подведёт!
  За всё время эксплуатации НИ РАЗУ не пожалел о своём выборе. Всем спасибо, кто прочитал и удачи на дорогах.

Динамика, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Подвеска, Безопасность
    нет
    Динамика, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Качество сборки, Проходимость, Безопасность
    Шкода Октавия 1.4 Tsi DSG 2016 г.
    Skoda Octavia 1.4 AMT (150 л.с.)
    Автомобиль отличный во всех отношениях. Даже сборка в России не смогла его испортить) За 2.5 года ни одного нарекания. Все удобно, продуманно, все на своих местах, интуитивно понимаешь где что распола

Flatterpiff

8 декабря 2019

Oktavia 1.4 7-DSG
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)

Jex86

5 декабря 2018

октаха А7после 3х лет и 115 тысяч пробега
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)
    Всем привет. Недавно одометр перевалил 115 тысячный "рубеж". Думаю, стоит подвести итоги. И так, за 3 года не совсем уж бережной эксплуатации (для меня автомобиль- просто *оповозка зимой. Я-байкер))))

13 апреля 2017